Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109 F-4 1/48 Звезда ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Поэтому, как-то для меня странно слышать (немного перефразирую на свой лад): "Бог с ней с копийностью, зато по срокам в ГБ/Турнир успею."

Саннь, поэтому на выходе и получается только моделька и всего то, а не модель копия , где необходимо учитывать практически все то , что было в реальных прототипах... Wink
Rommel39 писал(а):
Александр,ну можно наверное пропустить этот треугольничек на коке винта,он и всплыл-то только после появления модели от Звезды

Да, можно вообще не заморачиваться,;как собсно и делает человек, склеив уже три модели в данном групп билде...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Медленно но верно движусь к финалу.

Нанесен 74-й и отбиты 02 поверхности в местах отклонения предкрылков и закрылков.

# # #

Собираюсь с мыслями наносить мотлинг. Он не простой, так скажем, видно уже на новогодних за него примусь.

И походу созрел вопрос. Триммеры не всегда ведь красились в красный? Можно и в камуфляжных цветах оставить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
А там триммеры и не в красный были. Смотрим фото прототипа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всех с наступившим!!!

И чтобы количество новых коробок равнялось количеству построенных моделей! Ну или хотя бы не сильно отставало. Smile

А тем временем покрасочные работы завершены:

# # #


Осталось все это художественно извазюкать и собрать в кучу.

#
^
    
Красиво выходит! С интересом наблюдаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

домашние укатили в полном составе (кроме собаки) к родне, так что только Мессер нон-стоп :

Уже задекаливаюсь.
^
    
US_andy
Классно, когда так много времени образовывается. Жду скорого обновления блога Wink
^
    
Хорошая окраска!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сборная солянка из различных декалей (преимущественно от Эдика) положена на мессер. Не все надписи и значки были в наличии, но процентов 85 от инструкции к Фридриху от эдика нашлось в загажниках.

Крайние - от Фридриха- очень хорошие, практически не требуют приваривания. От ранее собранного Густава- средние, плохо ложатся, но при приваривание- вполне себе. На крыле снизу самые старые от седьмого Эмиля образца 2003 года- оказались самые проблемные, пошли пузырями и потребовали приваривания самыми различным составами вплоть до уксусной эссенции. В итоге приварились, конечно но не идеально.

Очень удивили звездовские, те что из коробки, пришлось пару элементов позаимствовать в отсутствие альтернативы. И легли прекрасно и приварились идеально.

Задумался о нанесении ОЗ путем накрашивания, на будущих проектах...

Запробывал жидкости для приваривания номер 2 и 3 от ЗИП- вполне годно, со своими задачами справились на твердую четверку.

В итоге все задуто водорастворимым полуматом- пусть отдыхает до завтра.


# # #
^
    
US_andy
Цитата:
Задумался о нанесении ОЗ путем накрашивания, на будущих проектах...
Тоже мыслю об этом. Прикупил звёзды и кресты для мессеров из травла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82 писал(а):
Прикупил звёзды и кресты для мессеров из травла.

Рекомендую Моntex mask, вне всяких железных примочек Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shit is happen!
как говорят наши "заокеанские партнеры" (с)

В планах на завтра было закончить работу и сдать в архив, но внезапно обнаружилось отсутствие стойки антенны. Последний раз я пару дней назад лепил на неё декаль, а сегодня понял, что её нигде нет.

Это не проблема, вообщем, тк в загажниках имеется второй Фридрих от Звезды,... но он лежит на работе, а доступ туда будет только 9 января.

Причем для второго Фридриха стойку я возьму от будущего звездовского Густава, стойка для которого будет дана в варианте для обычного и необычного фонаря, а я буду делать поздний с новым фонарем и высоким килем (вроде все продумал Smile ), но сроки сорваны...

Ну а так, где то 95% готовность, осталось припылить пигментами и установить шасси, и мелочи, кроме антенны это трубка ПВД, АНО и выхлоп, да пожалуй что и все...
^
    


в игноре у 19 пользователей
US_andy
Успеете к 15 января доделать модель?
Или к 1 февраля только сможете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работы на час,
ну еще час на фотосессию.

к 15 как штык!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный мессер! Мне оч понравился! Моттлинг получился хорошо, и вообще очень аккуратно окрашен!
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy Антенну (как я понял, фюзеляжную мачту) можно легко выточить из расплющенного медного или алю провода. Будет жесткая и прочная
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, скрутил уже с аналогичного звездовского набора. Хотя за идею спасибо, про провод даже не думал, а ведь есть даже подробный чертежик
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готово! Прикручивайте.

Пацан сказал, пацан сделал! Wink

И краткие итоги:
Знакомство со звездовским мессером состоялось, обе стороны остались довольны друг другом.

Развивать очередной виток спора Звезда VS Эдик смысла нет, я лично буду строить дальше и тех и тех. Мессеростроительный план на 1 полугодие 2017 (пока)выглядит так:

- Эдиковский тропический Фридрих "Звезды Африки" из коробки
- Звездовский новый Густав, в позднем варианте
- Звездовский Фридрих под соусом из БигЭда и в "мраморном" исполнении

Спасибо, всем кто смотрел и помогал советами в обе-три постройки в данном Групп-билде, и особенно Саше Павлову!

На самом деле (на самом деле) я все мотаю на ус и потихоньку прогрессирую. А вот бы сразу собрал и выставил идеальный мессер- куда дальше двигаться ?
Very Happy

Финальная фотосессия:
и приятного просмотра, Господа!
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
в "мраморном" исполнении

Что за вариант такой? Случайно не из JG 52?

#

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

А ну да....самое главное, модель понравилась.
К сожалению свои проекты закончить к сроку не могу, но Вашим интерессовался т.к в проекте спарить Звезду и Хасю. А так же освежевать приобретенного Рояля от Эдика в вариантах JG 54.
Фотки отличные. Рекомендую освоить со временем накатку клепа.
Удачных дальнейших проектов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадим, спасибо!

Насчет удачных проектов - взаимно!

"Мраморник" - это F-2 из JG54

для любителя "тонкой аэрографии" - самое то
Smile

#
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy