Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109G-14 ВВС Хорватии Eduard ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Молодец, Серёга! Аккуратная работа и не избитый прототип.

Я старалася Embarassed
Поздновато я твой мессер увидел, иначе бы кое-что доделал, а кое-что сделал не так. Прототип хотелось именно не немецкий, если тема "Страны ОСИ", то какой-нибудь мерзенький фашистский прихвостень так и просится. Надо было декаль купить, а не мучиться с масками и самодельной декалью.

prokhor писал(а):
Сейчас, благодаря твоей работе, внимательно рассмотрел пластик Эдуарда и многие моменты не понравились, так что все-таки стоит брать Звезду для будущих проектов.

Да, там есть чему не понравиться, но Звезды пока нет, надо ее обсмотреть внимательно.

prokhor писал(а):
Несмотря на недостатки пластика, модель выглядит очень хорошо. От меня +. У тебя стойки, створки водорадиаторов и шасси изнутри не RLM02, я так понял?

Да, RLM76. Может я и не прав, но как я понимаю, RLM02 имеет какую-то незаслуженную славу "краски для всего", а на самом деле это именно что краска и применялась она совсем не так часто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добротно, да!

Очень круто и аутентично вышло пачкание низа. Возможно для вас это 2 взмаха кистью, но лично для меня - пока "чота я, Славик, очкую".

Немного критики с высоты моих трех мессеров в данном групп-билде:

1) Аэрография пока отстает от всего остального.

2) Белый- не лучший фон для фото моделей вообще и мессеров в частности. Да и от финальных фото впечатление что это не 48-й.

Спасибо, смотрел с удовольствием, кое-чего почерпнул.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёга, забыл дырочку просверлить на первом нижнем капоте, через которую масло сливали.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень положительное впечатление от готовой модели. Мои поздравления, успел на конкурс?
Вопрос к мессерознавцам: в последнее время попадаются модели 109-ых, на которых колёса параллельны стойкам. А это вроде бы не совсем так
#
Интересен угол между осью и стойкой, там ведь не 90 градусов? Или есть какая-то тонкость?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
Сергей, отличный результат. Мои поздравления с окончанием стройки. Очень понравился способ окраса приборки, как нибудь сам попробую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, модель получилась отличная. В матчасть не вдаюсь, потому что в мессерах я разбираюсь, как свинья в апельсинах Mr. Green . Очень понравились всевозможные техники сборки и окраски. Кое-что взял на вооружение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy писал(а):
Добротно, да!

Спасибо
US_andy писал(а):
Очень круто и аутентично вышло пачкание низа. Возможно для вас это 2 взмаха кистью, но лично для меня - пока "чота я, Славик, очкую".

Масло смывается даже с матовой краски, поэтому мажьте!

US_andy писал(а):
Немного критики с высоты моих трех мессеров в данном групп-билде:

1) Аэрография пока отстает от всего остального.

Для этого их нужно больше делать, я другого способа не знаю - чем и стараюсь заниматься

US_andy писал(а):
2) Белый- не лучший фон для фото моделей вообще и мессеров в частности. Да и от финальных фото впечатление что это не 48-й.

Я фотограф вообще никакой. Для меня снимает фотограф с работы, в след раз попробуем с фонами поиграть.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

steinhoff писал(а):
Серёга, забыл дырочку просверлить на первом нижнем капоте, через которую масло сливали.

Спасибо, доделаю.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

omega писал(а):
Очень положительное впечатление от готовой модели. Мои поздравления

Спасибо

omega писал(а):
успел на конкурс?

До 1 февраля же продлили, мог еще задержать, но лучше раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ozols писал(а):
Сергей, модель получилась отличная.

Спасибо

Ozols писал(а):
Очень понравились всевозможные техники сборки и окраски. Кое-что взял на вооружение.

Я и сам многое впервые сделал на этой модели Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Очень положительное впечатление от готовой модели. Мои поздравления, успел на конкурс?
Вопрос к мессерознавцам: в последнее время попадаются модели 109-ых, на которых колёса параллельны стойкам. А это вроде бы не совсем так
#
Интересен угол между осью и стойкой, там ведь не 90 градусов? Или есть какая-то тонкость?
С уважением - Олег.

Тонкостей нету. Схема-чертёж. (Но всё-таки схема.)
#
А вот чертёж. (Можно снять размеры.)
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Тонкостей нету

Спасибо, Саша. Жёсткое крепление и не 90 градусов, так что мои сомнения в "модельной правильности" небеспочвенны - и тут тоже Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Спасибо, Саша. Жёсткое крепление и не 90 градусов, так что мои сомнения в "модельной правильности" небеспочвенны - и тут тоже
С уважением - Олег.

На E/F и G эти углы еще и разные
^
    
Сергей, браво! Прекрасная модель! Very Happy
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy