Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка моделей автомобилей АРЕНА-А...(#10703) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10703.html
Почти сутки, и ни
одного вопроса. На "скале" не осталось ни одного автомоделиста???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приезжай, тем более в выходные мастер-класс по кузовным работам Smile
Заодно, успокоишь нервы.
^
    
Romanych писал(а):
Приезжай, тем более в выходные мастер-класс по кузовным работам Smile
Заодно, успокоишь нервы.

Во сколько сие мероприятие?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что с закрытием, во сколько будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
На scalecustoms тот же вопрос висит без ответа....(((
^
    


в игноре у 3 пользователей
Взято со scalecustoms.
Закрытие состоится 6 ноября в 16:00. Выдача моделей в этот же день, но желательно уже после официальной части.
^
    
Вот спасибо! за информацию!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то ни аренепилотаж, ни скейлкастомс не удается найти нужную информацию...
Хорошо успел скопировать себе Положение о выставке.
Вот цитирую:
3. Судейская коллегия.

3.1. Призовые места в основных конкурсных номинациях распределяются путем коллективной оценки аккредитованных членов жюри в количестве 3 (трех) человек. Состав жюри определяется совместно Администрацией выставки и руководством клуба scalecustoms.ru.

3.2. Члены судейской коллегии не участвуют как авторы в рамках основных номинаций, но могут принимать участие в спецноминациях, победители в которых определяются зрительским голосованием, спонсорами и иными лицами.

3.3. Судейство будет проходить в сроки 28—29 октября.

4. Критерии оценки и определение победителей

4.1. Основными критериями оценки, которыми руководствуется судейская коллегия при оценке экспонатов, являются:

— уровень проработки, аккуратность подготовки и сборки деталей;
— качество окраски и полировки, реалистичность нанесения пигментов;
— общее восприятие модели и копийность, соответствие прототипу (при наличии).

По каждому из основных критериев выставляется оценка от 1 до 10, итоговой оценкой является сумма баллов по всем критериям.

4.2. Дополнительными критериями оценки являются:

— оригинальность идеи и нестандартное видение прототипа;
— применение доработок и дополнений к оригинальному набору;
— оригинальное представление экспоната на выставке.

Соответствие каждому из дополнительных критериев на усмотрение судьи добавляет 1 балл к оценке судьи по основным критериям.

4.3. Общая итоговая оценка модели является суммой оценок по всем критериям всех членов жюри (от 0 до 99 баллов).

(10*3+1*3)*3=99.

Оценки выставляются для каждой модели в отдельности за исключением случаев, когда несколько моделей представляют собой одну композицию в рамках диорамы или без неё.

4.4. При определении авторов-победителей в рамках каждой номинации в зачет принимается модель соответствующей категории, набравшая наибольшее количество баллов.

4.5. Приз зрительских симпатий вручается участнику, набравшему наибольшее количество очков в ходе зрительского голосования, проходящего на протяжении всего времени выставки.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Хотелось бы посмотреть сводную таблицу со всеми этими баллами для КАЖДОЙ модели.
Может быть я что-то пропустил, но где же номинация "2.1.1. Масштаб крупнее 1/20: мототехника"???
К ЮБ претензий никаких, но ИМХО выставка - для небольшой группки организаторов, с награждением самих организаторов и приближенных
^
    
Юрий Борисович! Вам огромное спасибо! Вы попытались спасти выставку! что не могу сказать о SCALECUSTOMS организаторов выставки. Где все масштабы? 1/35 1/48 1/72.......????? Зачем нужны были остальные? Для массовки? Полностью поддерживаю ZheShe. Я в таких выставках больше участия не принимаю. Борисович! Вам еще раз СПАСИБО!
^
    


в игноре у 21 пользователей
doctorserb писал(а):
Где все масштабы? 1/35 1/48 1/72.......????? Зачем нужны были остальные? Для массовки?

Прошу пардону,но это вопросы не к организаторам,они сделали всё что могли!
И не надо "крошить батон" на Скейлкастомс 99% участников которого делают модели в 2425м масштабах... И именно им пофиг сколько будет(и будет-ли) участников в других масштабах,как безразлично организаторам других выставок (в ТМ,например) на наличие 24го масштаба на их мероприятиях... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex6719 писал(а):
doctorserb писал(а):
Где все масштабы? 1/35 1/48 1/72.......????? Зачем нужны были остальные? Для массовки?

И именно им пофиг сколько будет(и будет-ли) участников в других масштабах,как безразлично организаторам других выставок (в ТМ,например) на наличие 24го масштаба на их мероприятиях... Rolling Eyes

Ч.т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex6719 писал(а):
но это вопросы не к организаторам,они сделали всё что могли!
И не надо "крошить батон" на Скейлкастомс 99% участников которого делают модели в 2425м масштабах...

Тогда к кому вопросы?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

И по рассказам очевидцев, мероприятие и выглядело как междусобойчик автомобилистов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Тогда к кому вопросы?

Да некому там вопросы задавать. Выставка планировалась для повышения популярности направления, а получилось сами видите что.
Вопрос о повышения престижа автомоделизма всплывал на тамошнем форуме не раз, особенно после ежегодных ТМ-ов и девизов "аааа коварные бттшники/авиаторы нас недооценивают", и всегда приходил к одинаковому ответу - "нас за люд..моделистов не считают, но мы ничего не будем делать чтобы это изменить".
^
    


в игноре у 19 пользователей
Мой фоторепортаж с выставки
http://scalemodels.ru/articles/10429-vystavka-sbornykh-modelejj-avto-i-mototekhniki-a rena-avto-2016.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
doctorserb писал(а):
Юрий Борисович! Вам огромное спасибо! Вы попытались спасти выставку! что не могу сказать о SCALECUSTOMS организаторов выставки. Где все масштабы? 1/35 1/48 1/72.......????? Зачем нужны были остальные? Для массовки? Полностью поддерживаю ZheShe. Я в таких выставках больше участия не принимаю. Борисович! Вам еще раз СПАСИБО!

С утра был Романович Smile Спасибо

Андрей, спасибо большое за фотографии...качаю..

Что касается самой выставки.
Изначально, при обсуждении и договоренностях с Александром (Scalecustoms), была одна тема - популяризация направления АВТОМОБИЛИ.
Мною было предложено внести еще и масштабы 1:35-43/48/72...ну все наши масштабы.
Положение о выставке было от них, туда внесли и наши темы.
Судили они сами, в сроки, которые сами и назначили.
Награждали тоже сами, я к этому отношения не имел.
Со своей стороны сделал дипломы и наградил за участие и хорошие работы ВСЕХ детей и ЮНОШЕЙ, многих моделистов. Магазин Моделист.RU (мой старый товарищ Дмитрий) выделил для номинации 1:35 три премии по 2500-1500-1000 рублей. Я разработал сертификаты и вручил их участникам в этой категории. Не забыл и 1:43 масштаб.
Считаю, что такие выставки конечно нужны, но делать их каждый сезон вряд ли получится, не наберем экспозицию. В этой выставке было 287 моделей (плюс 2 моих).
Кое -кто еще должен подойти, и получить от меня дипломы и два приза (мне они ни к чему).
Как всегда помогли с призами ИСМ. Большое спасибо и Юрию Бегуну (лично).

И всем большое спасибо за доверие.

Впереди выставка "Открытое небо" (9-27 ноября) и детская выставка "Клуб Мастеров" (10-24 декабря). А там в январе уже и "Ходынка-2" (4-15 января).
Там и оторвемся по всем направлениям.
Ваш Юрий (Романович)
^
    
Выставка очень понравилась, спасибо организаторов, давно ждал появление именно автомодельной выставки!

Рад был, что для разнообразия не было 1:35-43 и прочего бтт. Для бтт достаточно своих, хороших выставок. Были конечно разные моменты на выставке, но смотрю на это оптимистично, первый блин как говорится комом. В следующий раз уверен будет лучше. В любом случае было на много лучше организовано чем последние годы в ТМ
^
    
Проведение выставки очень понравилось, чувствовалось очень хорошее, дружеское отношение. Спасибо всем организаторам, как за саму выставку, так и за стимул доделать модели и доделать как можно лучше!
И смотрелось всё хорошо, куча сверкающих машинок в одном месте, свободно стоящих на витринах... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
fafara писал(а):
Рад был, что для разнообразия не было 1:35-43 и прочего

Особено про 43-ий понравилось))- это ж совсем не авто масштаб.
да блин, сейчас куча доделанных или конверсированных моделей в этом масштабе (не журналка!), и сдается мне, вся эта куча блестящих машинок просто бледно смотрелась бы в сравнении с..
^
    
Максим Былкин писал(а):
fafara писал(а):
Рад был, что для разнообразия не было 1:35-43 и прочего

Особено про 43-ий понравилось))- это ж совсем не авто масштаб.
да блин, сейчас куча доделанных или конверсированных моделей в этом масштабе (не журналка!), и сдается мне, вся эта куча блестящих машинок просто бледно смотрелась бы в сравнении с..


Речь шла о бтт,но если говорить о кучи конверсированных моделей в этом масштабе не бтт, то приведите пример) Сам я лично не часто вижу их, даже в рунете, не говоря уже о кучи. Выглядит как наезд незаслуженный с вашей стороны сударь.
^
    
Романович! Извините Smile Спохватился поздно,когда отправил письмо Crying or Very sad

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

[size=7][size=9]Речь шла о бтт,но если говорить о кучи конверсированных моделей в этом масштабе не бтт, то приведите пример) Сам[size=12] я лично не часто вижу их, даже в рунете, не говоря уже о кучи. Выглядит как наезд незаслуженный с вашей стороны сударь Вы наверное не частый гость на сайтах моделистов. Попробуйте зайти на сайт http://karopka.ru/ в раздел Автомобили. Заодно хоть на модели посмотрите. [s
^
    


в игноре у 2 пользователей
doctorserb писал(а):
не частый гость на сайтах моделистов

Эт точно.
fafara писал(а):
Выглядит как наезд незаслуженный с вашей стороны сударь.

заслуженный . уж поверьте. Пошарьте в сети сами, не сочтите за труд- вам это нужнее. ведь я то знаю. что есть такие модели, а вы- еще нет))
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy