Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds : ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи medals.phpНаграды ИзбранноеИзбранное РегистрацияРегистрация
Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ICM 1/72 Поликарпов И-5 (второй прототип).Готово!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня!
Начал постройку второго прототипа.
вот что готово пока:
# # # # Отливки прекрастные, #
# # # #





Спасибо.
^
    
Финиш
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Скажите, а кабанные стойки Вы как подгоняли?
^
    
Не очень и подгонял, просто нужно правельный угол найти и все. Валя Мучичко все прикрасно продумал и исполнил.
^
    
Но если собрать бипланную коробку на основных стойках, обнаружится, что кабанные слишком коротки, и установить их можно разве что вертикально.
Если собрать коробку на подкосах, то обнаружится, что основные стойки слишком длинные, и их надо подрезать.
Некоторые изготавливают новые подкосы. Как эта проблема решалась на этой модели?
^
    
Сперва установил крыло на двух центральных стойках ( те что на фюзеляже).Затем установил крыльевые стойки в пазы нижнего крыла соблюдая угол (верхние концы стояк почти входят в пазы верхнего крыла). Сами стойки отлиты из тонкого и эластичного пластика, применяем небольшое натяжение, и вставляем верхние концы сто Блокяк в пазы верхнего крыла ( сами они без "потянуть" садиться рядом с пазами). Все, не подрезал, не укорачивал, не заменял. Угол стоек относительно оси крыла на глаз.
^
    
А вот что получалось у меня
#
Поставил верхнее крыло на подкосы. Стал подгонять основные стойки, а они длинные.
В результате стойки изогнулись в дугу.
^
    
Обратите внимание: передняя кромка крыла у вас (как мне видно) на одном уровне с задней кромкой. У меня на самолетике передняя кромка выше чем задняя. Крыло как-бы наклонено кормовой частью (где рули) вниз. Пы. Сы. Можно посмотреть ваш самолетик сбоку в профиль? Спасибо.
^
    
Рома! Так и у автора получилось также
#
^
    
scenarist писал(а):
Обратите внимание: передняя кромка крыла у вас (как мне видно) на одном уровне с задней кромкой. У меня на самолетике передняя кромка выше чем задняя. Крыло как-бы наклонено кормовой частью (где рули) вниз. Пы. Сы. Можно посмотреть ваш самолетик сбоку в профиль? Спасибо.


http://karopka.ru/forum/forum189/topic13309/?PAGEN_1=3
Вот мои страдания. Но там всё плохо видно.
^
    
Рум ата прав, и у меня изогнуты.
^
    
Во всём виноваты неправильные подкосы!
^
    
Интересная работа.
^
    
Все можеть быть, я не заморачевался.
^
    
Классный! А растяжки на клею или сверлили?
^
    
Растяжки на клею.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy