Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать освещение рабочего места...(#10329) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10329.html
Знатный у вас однако стол!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
kishchuk писал(а):

Простите, а в нашей стране как-то по-другому? вроде все так живут и всем на$$$рать на окружающих, последствия и прочее...
За несколько лет эксплуатации не возникло никаких проблем.

Aardvark писал(а):

Про нормы соглашусь, про закон, не знаю но возможно.....но что не так с соседями?
Знания об наличии у кого-то батареи на балконе им мешают нормально спать? Shocked
Дыксть планировка моей квартиры вроде законодательно не входит в перечень снотворных препаратов для соседей! Rolling Eyes


Не советую особенно распространяться по поводу батареи на балконе. особенно с соседями, так как:

"... Ситуация с процедурой узаконивая может прийти в тупик, если в ходе самовольной перепланировки были выполнены работы, согласовать которые невозможно. К таким изменениям относятся:

- Перенос отопительных приборов на балкон или лоджию
- Штробление швов между внутренними панелями, а также швов перекрытий
- Использование горячего водоснабжения или общей отопительной системы для устройства теплого пола
- Несоблюдение действующих правил пожарной безопасности, строительных и санитарных норм
- Урезание и частичный демонтаж вентиляционных каналов
- Работы, которые послужили причиной ухудшения эксплуатационных характеристик дома и условия проживания жильцов
- Создание сверхнагрузок на несущие конструкции и перекрытия
- Переустройство жилого помещения в нежилое
- Объединение жилой комнаты и газифицированной кухни, либо устройство и расширение проема между этими помещениями без установки дверного блока или раздвижной перегородки
- Работы, которые ослабили прочность несущий конструкций, стали причиной создания аварийной ситуации или разрушения

Если в рамках перепланировки были выполнены данные изменения, то единственным способом сделать свою квартир юридически «чистой», это вернуть все к первоначальному состоянию."
При отказе исправить изменения квартиру могут выставить на публичные торги. Деньги от продажи идут владельцу квартиры за минусом расходов на продажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прям фэн-шуй! Радует глаз и греет душу.
По количеству полочек и баночек: получился классный пылесборник.А там на фото и Дремель лежит, видимо для равномерного распределения стружки и пыли по всему пространству.
Перед покрасочными работами нужно потратить немало времени на уборку пыли, иначе она может оказаться на модели.
Или, как у Диброва, для покраски есть отдельная покрасочная?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, да, интересный вопрос: коллеги с такими вот фанерными рабочими местами, как вы боретесь с пылью?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pump
за креслом стоит стол у окна. там ставится камера с вытяжкой в окно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavr41 писал(а):
А по поводу "нагревательный приборов":

Вы в летнюю жару посидите в окружении пары-тройки ламп накаливания, поймете что подразумевалось под словосочетанием "нагревательный прибор". Последующие расходы на воду для отмывки себя любимого переплюнут все ваши расчеты о бензине.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная идея и исполнение. Весьма и весьма...
^
    
А в глаза не светит ? Я у себя из-за этого ленту на алюминиевый уголок 3х3 см приклеил чтоб в глаза не лупило, и для охлаждения (греется заметно вместе с уголком)
Свет от этого хозяйства довольно странный - вроде всё ярко и чётко, а "в упор не видно нифига", почему-то хочется ещё лампочку поставить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бармаглот
а глаза тут причем?

оно выше головы на полметра
^
    


в игноре у 4 пользователей
Молодец, Антон!
Еще на штукарь себе скидку заработал этим светильником)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pump писал(а):
Прям фэн-шуй! Радует глаз и греет душу.
По количеству полочек и баночек: получился классный пылесборник.А там на фото и Дремель лежит, видимо для равномерного распределения стружки и пыли по всему пространству.
Перед покрасочными работами нужно потратить немало времени на уборку пыли, иначе она может оказаться на модели.
Или, как у Диброва, для покраски есть отдельная покрасочная?



#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч
Теперь света стало достаточно????
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь
мне хватает
^
    
kishchuk писал(а):

Простите, а в нашей стране как-то по-другому? вроде все так живут и всем на$$$рать на окружающих, последствия и прочее...

Не так.

Правильно ваши слова звучат вот как: "Мне удобнее вот так, поэтому сделаю, мне на$$$рать на окружающих, последствия и прочее."
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чтобы не плодить темы -оживлю немножко эту.
Ситуация.
Есть стол с рабочим местом 60х60 см. У стола есть полка высотой 60 см.
Хочу сделать выдвижное освещение на светодиодах, салазки прикреплю к нижней стороне полки.
Есть вот такое предложение
https://ru.aliexpress.com/item/53cm-USB-LED-Rigid-Bar-Light-DC-5V-Portable-Eyes-Prote ction-Hard-LED-Strip-Lamp-with/32811661471.html?spm=a2g0v.search0104.0.0.CmFG58
Вопросы в чем?
Может, кто пользовался таким или аналогичным - хватит ли света?
(С учетом того, что там в комплекте идут сразу 2 светильника, думаю, мне света хватит. Но лучше спросить)
И второе - можно ли будет запитать этот свет не от USB, а от какого-нибудь блока питания? И попутно - если их поставить последовательно, то это увеличивает нагрузку на блок питания в 2 раза?
Ленту светодиодную не предлагать. Потому что того, кто предложит - утомлю вопросами про то, какую выбрать, как подсоединить, опять же про блок питания, еще чего-нить совершенно тупое... Smile
Спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dock писал(а):
хватит ли света?

От двух светильников освещённость 2000 люменов - за глаза.
Dock писал(а):
И второе - можно ли будет запитать этот свет не от USB, а от какого-нибудь блока питания?

Можно. Если параллельно (что предпочтительней) - постоянный ток 5 В х 4 А (20 Вт мощность). Если последовательно - 10 В х 2А. При подключении надо учитывать полярность блока питания и светодиодов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Dock писал(а):
хватит ли света?

От двух светильников освещённость 2000 люменов - за глаза.

А откуда 2000 люмен, ежели не даже у китайцев указано 600 ? И потом 6 Вт и 600 люмен, плюс китайцы - верится с трудом даже в 600 люмен.
Вот тут http://led-obzor.ru/svetodiod-smd-2835-harakteristiki#i написано, что верить китайцам не стоит, так что ежели будет 200-300 люмен - уже чудо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Iyonishe писал(а):
даже у китайцев указано 600

У короткой лампы. У длинной написано 1000 Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну я бы про 1000 люмен тоже особо китайцам не верил бы и не заморачивался бы с али в данном конкретном случае, мало того что ждать 1-2 месяца так ещё и кота в мешке покупаешь. лучше сначала перед покупкой всё же посмотреть как светит.
сам пользую самодельный из светодиодной ленты и алюминиевого профиля, и светильники фирмы "эра" дороже чем у китайцев конечно, но это во первых готовое модульное решение, и в случае чего точно знаешь кому морду бить Wink
https://www.maxidom.ru/catalog/osveshhenie/podsvetka/podsvetka/1001180367/
вот такой в вытяжку прилепил, 50 см, сенсорное включение плюс диммер (плавная регулировка яркости) для вытяжки света хватает, для работы наверное взял бы доп модуль
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ребята, спасибо за помощь.
Теперь я знаю, чем буду заниматься в субботу-воскресенье: выбирать на Али.
По поводу Али - я не был бы так уж строг к нашим китайским партнерам.
Та же Эра - это тоже Китай.
Щас просто порылся по светильникам, там можно найти вполне себе достойные предложения сразу с двумя светильниками по 50 см, с димером, блоком питания, чтоб ничего не колхозить - и все в килорупь укладывается.
Завтра в хозмаг пойду - искать из чего телескопические (или какие-нибудь другие) направляющие сделать для выезда света на свет Божий Smile
Самое простое, что приходит в голову - что-то типа кабель-каналов, вставленных друг в друга, но, боюсь, жесткости не хватит, надо что-нить люминевое поискать...
О проделанном непременно отпишусь с фотами, даже если результат будет отрицательным - типа, вот, так делать не надь Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dock писал(а):
искать из чего телескопические (или какие-нибудь другие) направляющие

Это - к мебельщикам, Игорь. Позвони в любую "Мебель на заказ" и проконсультируйся у них. Существует масса направляющих для выдвигающихся полок и ящиков.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy