Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать освещение рабочего места...(#10329) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10329.html
Знатный у вас однако стол!!!
^
    
Освещение хорошо конечно, но согласен с первым коментом, рабочее место организовано очень круто !! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересный вариант, вполне заслуживает внимания.
Я еще обратил внимание на чистоту, у меня большой стол, а захламлен так, что для работы там 10 на 10 сантиметров осталось Smile
^
    
Круто!
Где бы столько место найти.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос. А зачем комбинировать желтый и белый цвет?
^
    


в игноре у 26 пользователей
МатроSkin писал(а):
Знатный у вас однако стол!!!

И зелёный коврик есть! Mr. Green

motorhead писал(а):
захламлен так, что для работы там 10 на 10 сантиметров осталось

Как я Вас понимаю, коллега! Laughing

SDA писал(а):
А зачем комбинировать желтый и белый цвет?

Наверное, так глазам комфортнее. От одного белого - устают, один только жёлтый тускловатым кажется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово придумано! И фотографировать модели можно. Я смотрю у Вас там ещё и горячее отопление проведено? Рай!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сурово... Shocked Пошел выбивать бюджет на подобное место - как раз ремонт, рабочее место в стадии проэктировки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA
первой поставил ленту с белым светом. и все цвета ушли в сторону синевы.........
поэтому добавил желтую. стало нормально по оттенкам и более светло.
^
    
Roman.S писал(а):
Здорово придумано! И фотографировать модели можно. Я смотрю у Вас там ещё и горячее отопление проведено? Рай!!!

Вот это да, согласен! Я вот уже какой год все планирую батарею на свой балкон завести! Но при приходе весны, каждый год это мероприятие откладывается! А зимой потом опять жалею! )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Антон, прикольное освещениеце.
Обязательно возьму на вооружение.
У меня вопрос, а лента с лампочками какого напряжения оптимально использовать, ну скажем при площади стола 1,8 кв.м?
^
    
motorhead писал(а):
для работы там 10 на 10 сантиметров осталось Smile

У меня так же в процессе стройки модели! Very Happy но после завершения каждой модели у меня генеральная уборка, и перед началом работы над новой моделью, стол выглядит таким же чистым как у ТС! Но это не на долго!! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Харуныч писал(а):
SDA
первой поставил ленту с белым светом. и все цвета ушли в сторону синевы.........
поэтому добавил желтую. стало нормально по оттенкам и более светло.

Согласен, у меня конечно немного по проще все. Но тоже две настольные лампы, в одной лампа белого света в другой желтого. Так и глазам удобней и не такой перекос по цветопередаче.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите, это квартира, частный дом, балкон в квартире? Где находится это рабочее место?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник
с учетом что я ленты покупал через али, а тому что у них написано на упаковке верить нельзя....
что пришло то и поставил.

заказывались несколько одинаковых лент. в итоге они все оказались разные. с разными по размеру диодами.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ArtemA3
комната в доме.
где находится не скажу=) Mr. Green Mr. Green
^
    
айк писал(а):
Я вот уже какой год все планирую батарею на свой балкон завести!

А я нормально утеплил и хватает круглогодично открытой двери... и без нарушений СНиПов и прочего волюнтаризма.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
айк писал(а):
Я вот уже какой год все планирую батарею на свой балкон завести!

А я нормально утеплил и хватает круглогодично открытой двери... и без нарушений СНиПов и прочего волюнтаризма.

Согласен, если нормально утеплить, то теплого воздуха из комнаты достаточно.
Как максимум - можно добавить конвектор небольшой мощности.
А за вывод батареи центрального отопления на балкон взгреют неслабо.
^
    
Полковник писал(а):
У меня вопрос, а лента с лампочками какого напряжения оптимально использовать, ну скажем при площади стола 1,8 кв.м?

Большинство светодиодных лент рассчитаны на 12-15 вольт, т.е. бортовое напряжение автомобиля,
поэтому у Харуныча для их притания и установлен блок питания на 12 вольт.

Светодиоды в них тоже могут быть разные: 3020, 3528, 5050 и т.д. с разной интенсивностью свечения,
и с разной температурой света 2000-3000 - жёлтый свет, 4000-4500 - дневной, 6000-7000 - белый (часто уходит в синеву)
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Круто! Но вот нахрена СТОЛЬКО баночек???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такие фотографии впервые увидел в одной из модельных групп вконтакте (хотя могу ошибаться, идея светильника в виде радуги не нова).
По поводу батареи на балконе: когда у себя проводил, мужики матерились - между облицовочным кирпичом и внутренней стенкой ( не знаю как правильно обзывается) навален строительный мусор, и после каждого вытаскивания бура приходилось бурить по-новой, так как мусор оседал.
По поводу освещения: купил не ленты а планки - те же диоды но на алюминиевой планке. Присоединил к отражателю от офисных ламп (такие есть везде где подвесные потолки...квадратные и в клеточку). Не знаю как с пластиком, но у меня всё это нагревается не до огня, но ощутимо. Пока не дома, не напишу тех.параметры комбинации и не покажу фото.
^
    
kishchuk писал(а):
Такие фотографии впервые увидел в одной из модельных групп вконтакте (хотя могу ошибаться, идея светильника в виде радуги не нова).

С год назад, здесь на форуме, в ветре Освещение рабочего места я выкладывал фотографии подобного освещения http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1178476.html#1178476
Просто человек рассказал и показал, как он сделал это у себя.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy