Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роден 1/32 Fokker Dr.1 Йозефа Карла Я...(#1043) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    
а травления Роден не предлагает в наборе? хотябы на кожухи для пулёмётов, смотрю они отлиты в двух вариантах: монолитом, и с голым стволом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
РОДЕН травло не ложит и не будет.Пулеметы без кожуха далались под травло одной из фирмочек в Америке,скрутить кожухи из набора даже после отжига мне не удалось(метал толстоват).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, желаю удачи! Чтоб все получилось, как задумано!
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    


в игноре у 3 пользователей
olgerd83 слежу за темой..очень интересно!!!! Удачи в сборке!!!

Вопрос. Не стоило ли провода запустить во внутрь через просверленные отверстия?
Просьба. Судя по снимкам хорошие фотки могут получаться. Проверяйте качество каждой фотографии перед отправкой. Движок не очень четко видно...а это я считаю самое интересно было. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуй на Травленка.сом, если не ошибаюсь. Работают быстро и качественно. Заказал у них набор на Фоккер от Эдуарда исключительно из-за кожухов пулеметов. (хоть фоккер и почти готов, но очень нужны кожухи для Шпандау, правда поставлю я их на другю модель).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Есть еще травлена от Fotocut, но я ее не приобретал. Возможно, что есть и просто наборы кожухов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ты просто смотрел по каталогу? Лучше напиши на почту. Эдуарда, по моему, можно всего заказывать в независимости от наличи. Просто прийдется подождать. Я так заказывал травло на Ми-24 - в каталоге небыло, связался по почте, сказали что можно заказывать.
^
    
да, сложно в таком масштабе найти кожухи, эдик, насколько я знаю, делает шпандау только для 72 и 48го
вот нашел одну конторку, заказывать у них надо е-мылом http://www.kriegershobbies.com/fotocut.htm
там же есть и стичи(швы) для брюха и спицованные колёса, кресла, да много чего для самолётов пмв....
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    
olgerd83 писал(а):
есть у дика, но цена $19,95 как-то кусается
да действительно есть, просто я искал не набор для роденовского фоккера а просто пулёмёты.....

думаю, что фотокату доверять можно стопроцентно, потому что это сам производитель, а не магазин какой-нить, единственное наверное придется подождать...

но есть ещё способ более быстрый.... можно потравить и самому, если найдёте листовую медь подходящей толщины, в пдф инструкции у эдика всегда довольно хайрезные и чёткие картинки мастера, требующие лишь небольшой обработки в шопе. я недавно с этим экспериментировал, проблема была только в том, что не нашёл достаточно толстой меди, а та, что отодрал от текстолита, слишком тонкая и мнётся как бумага.
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
на Fotocut-e есть просто пулеметы и даже шов на пузо по смешной цене, но только шов максимум в 48-м

купите два набора и составте шнуровку по длинне, она же была не очень большая, зато будет видно что она имеется в наличае!
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю, что леска более чем подойдет. Главное все элементы управления внутри корпуса делать металлическими и хорошенько закреплять, а то если что-то случиться будет очень сложно исправлять (проверено на собственном опыте)
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так думаю - это еще не финишная покраска? На мой взгляд: серебрянкой выделить бы "ребрышки" ему, чтоб ярче выглядел. А так - очень хорошо, после добавления проводки к свечам вообще отлично будет!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy