Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hobbyboss T-34/85 [Готово!]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Не успел закончить ИС, как за выходные мои шаловливые ручки расковыряли ещё один набор.

Mr. Green Эпидемия, елы-палы! Я сегодня-завтра с Прагой присоседюсь, аэропланы что-то не идут, а тамиевский танчик очень даже наоборот Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo
Согласен, поручни и правда тонковаты, попробую толщины придать при помощи краски, кистью. Переделывать нет желания)

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Максим Былкин
Ага, точно. А это чисто психологический момент - нет обязательств перед собой и окружающими сделать в соответствии с какими-то требованиями. Я вот думаю, а ведь ничего не мешает просто в самолетиках немного планку опустить...

А вообще, конечно, всё дело наверное в том, что танчики моделить просто гораздо проще, чем аэропланы. Ну, вообще по жизни)))) Меньшие наши братья, ткскзть )))))))))))))) (провоцирование на срач Mr. Green детектед)
^
    
А я-то все расстраиваюсь, что у меня на сайте никто ничего не строит... Ан вот они где все любители танчиков в 48-м собрались... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
нет обязательств перед собой и окружающими сделать в соответствии с какими-то требованиями. Я вот думаю, а ведь ничего не мешает просто в самолетиках немного планку опустить..

Это надо в граните отлить.
(я сейчас на многое стал смотреть сквозь пальцы. Да и раньше тоже))
lavka писал(а):
, что танчики моделить просто гораздо проще, чем аэропланы. Ну, вообще по жизни))))

И это правда- не, ну а что- налепил по инструкции, никакой тебе обработки, шпаклевания, потом макловицей покрасил, смывки налил. по горбылям прошелся- готово! Если где косяк какой- пигмента туда, и делов-то!
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
провоцирование на срач детектед)

Какой же тут может быть срач, это - истина!

lavka писал(а):
а ведь ничего не мешает просто в самолетиках немного планку опустить...

Что-то такое я за собой заметил, и меня это обрадовало - жизнь, она и вправду коротка...
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Даёшь еще больше танков!"

JohniGo
может стоит всё таки "забацать" какой нибудь танчик, время еще есть.
antiob "Что-то такое я за собой заметил, и меня это обрадовало - жизнь, она и вправду коротка..."
В самую точку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отвлеку вас, коллеги, от философии)
Первый цвет в один базовый слой, поверх черного грунта.
#

Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд:

Чой-то потянуло на эксперименты..

Добавил ещё один оттенок, дул на давлении 0,5 атм, что-бы слегка поплевывался аэрограф. Это же БТТ-шка, здесь всё гораздо проще)).
И, ещё пошаркал этакой металличской зубной щеткой (делю покрасочную с одной девушкой, а она художник ну и всякое там старение и прочее. Очень много интересных штучек у неё)) Вот пока что вышло:


# # #

Добавлено спустя 19 часов 59 минут 12 секунд:

Ещё немного чего-то..

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Донес до дома, прошелся черной смывкой и фотнул на нормальный фотик.
Для нанесения отличительных знаков всё готово.

# # #

Теперь попробуем сделать "кроватки". Если не выйдет, то в качестве прототипа будет киношный "Пенза мстит", наверное..

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
Если не выйдет, то в качестве прототипа будет киношный "Пенза мстит", наверное..

Не уверен, но вроде "пенза" тагильская, а у Вас Омская машина Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo
Я вот сколько ни смотрел, отличий не увидел, все элементы соответствуют, кроме, естественно, катков. Но, тут, и надо понимать, что не киношная, а реальная машина у моего земляка, которая в реальном поединке с Пантерой участвовала, на самом деле была вообще Т-34-76, так что здесь скорее собирательный образ. Да и в фильме у 34-ки "Пенза мстит!" были дублеры, отличающиеся деталями.

Я бы всё-таки попробовал собрать с "матрасиками" 34-ку, но у меня просто намертво приклеены доп. наружние баки, и что делать, я пока не очень представляю.
Сделать собирательный образ, "нарисовав" противокумулятивные экраны до баков?
В общем, нужен совет, комрады))
^
    
Не видно правда, есть ли тут баки, но думаю могло быть и так...

# #

Читал, кстати, что сетки вовсе не кроватные, а специально монтировались. Собственно на фото видно, что сетка жесткая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
JohniGo
Спасибо большое!
То, что навешаны не кровати, оно конечно заметно, это я так, в порядке здоровой иронии!))
^
    


в игноре у 26 пользователей
Сетки не кроватные, это само собой. Но вот, кстати, интересный момент - почему до сих пор в обиходе существует понятие "кровать с панцерной сеткой"? Эхо войны, вошедшее в жизнь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob

А ведь и правда! Никогда об этом не задумывался..
Кстати, о сетках. Нижние экраны, не корпусе, там где ячейки сориентированы по диагонали - серийные заводские, из 8 мм проволоки. А башенные - сделаны в полевых условиях из того, что под руку подвернулось. Во как.

В общем делаем 239 борт, на бортах будет по одному серийному экрану с каждой стороны, и плюс на башне и над моторным отделением - более кривенькие.
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
на бортах будет по одному серийному экрану с каждой стороны, и плюс на башне и над моторным отделением - более кривенькие.

Экраны будут самодельные, или какой-то афтер?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самодельные. Правда, есть желание схалтурить, сделать их не из уголка. Но в общем, посмотрим, попробуем..
^
    


в игноре у 26 пользователей
Вот это интересно. Посмотрю, может тоже когда-нибудь 34-ку с экранами сделаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрю я на твою работу, Саш, и потихоньку заражаюсь желанием "поклеить танчики"! Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
ВладВал писал(а):
и потихоньку заражаюсь желанием "поклеить танчики"!

Хорошее желание! Very Happy
^
    
antiob писал(а):
Сетки не кроватные, это само собой. Но вот, кстати, интересный момент - почему до сих пор в обиходе существует понятие "кровать с панцерной сеткой"? Эхо войны, вошедшее в жизнь?

https://touch.otvet.mail.ru/answer/446793314
http://enc-dic.com/kuzhecov/Pancirn-24435.html
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy