Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hobbyboss T-34/85 [Готово!]

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Эта болезнь начала прогрессировать) Не успел закончить ИС, как за выходные мои шаловливые ручки расковыряли ещё один набор.
Набор очень понравился своей безумной деталировкой и отличной собираемостью. Давненько я так не собирал: Отрезал-намазал-приклеил.

Добавил немного индивидуальности своему Т-34, помяв крылья и баки, есть мысль сделать ему экранчики из сетки, и поставить сверху Браунинг М2, благо они в самолетных наборах часто встречаются, только рукоятки прилепить...

Ну а пока - первые фотки, после пятичасовых посиделок под пивко и музычку.


# # # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
сделать ему экранчики из сетки, и поставить сверху Браунинг М2

Так это она типа югославская будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДА,да где фото вдохновения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну я типа того, не местный. Увидел фотки с браунингом, и подумал, что это ленд-лизовские.. тогда пока останавливаемся на варианте с экранами )
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
Увидел фотки с браунингом, и подумал, что это ленд-лизовские..

А я подумал, что-то типа этого будет:
#
А ленд-лизовские браунинги - это если только на ленд-лизовских же шерманах Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
А между тем - тяп-ляп, кокпит готов))

# # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
кокпит готов

Ну теперь ещё движок, и можно фюзеляж собирать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ыыы ) Фюзеляж танка - это определенно звучит!!!!

Движок чо-та лениво... Обойдется.
"Кокпит" хоть как-то просматривается через открытые люки башни и мехвода, а движок уже совсем т-того - "суслик".

Жизнь коротка, и моложе мы не становимся.
Так что в планах сегодня дособирать и докрасить башню и склеить всё воедино, надеюсь успею. Сопли и ледяной дождь за окном явно к этому располагают )))
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
Фюзеляж танка - это определенно звучит!!!!

Ну... собсно, также, как и "кокпит" Very Happy

lavka писал(а):
надеюсь успею.

Да я вообще удивляюсь... я сколько вокруг этой коробки кругами ходил - так и не решился, слишком много там всего. Открою, посмотрю - и снова закрою Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже ходил. И тем большим откровением стала легкость и скорость сборки. Вот что (крест животворящий) отличная сопрягаемость и проработка деталей делает. А между тем - все детальки внутрь башни налеплены, пошел в подъезд дуну белым грунтом, он же, по совместительству цвет внутренних поверхностей, база. И дальше распишу мелочевку и сбрызну матовым лаком (из баллона опять же).
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
И тем большим откровением стала легкость и скорость сборки.

Кстати сказать, я вообще заметил, что вся эта трампобоссовская БТТ (в нашем масштабе) весьма и весьма недурно выполнена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну импортные Шермановеды там по Шерманам проехались основательно - и по Тамии, и по Хобику(я про 48-й)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Alexander писал(а):
Ну импортные Шермановеды там по Шерманам проехались основательно - и по Тамии, и по Хобику

Терри Эшли и про тот, и про другой вполне благожелательно пишет. Если что и есть, так то, как говорится, заклёпки. Если кому-то хочется их ловить - их право, а мы тут просто мелкие танки собираем, в перерыве между самолётами Very Happy Потому что
lavka писал(а):
Жизнь коротка, и моложе мы не становимся.

Ну а если собрать из коробки этот Шерман - получается именно Шерман, а не Армата... и даже не Стюарт и не Абрамс Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я извиняюсь конечно, что я тут в ваш разговор о Шерманах со своим Т-34 встреваю)))

#

Это последняя фотка перед склейкой башни. Нет ещё боеукладки, приклею попозже.

Нижняя часть башни уже сделана несъемной (но поворотной), по её периметру, в районе вращения, приклеен пруток из тянутого литника. После того, как уложу детей, планирую склеить верх и низ башни. Какой он всё-таки красивый, этот Т-34 ))
Продолжение следует)
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чё казёник то чёрный вроде БО4 должен быть кроме самого замка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Танчег готов к покраске.

#

plata
Не судите строго, коллега)) Это мой первый (и наверное, последний) танчик с интерьером.
Кстати, об интерьере - будут открыты все люки, не зря же я ковырялся с начинкой этого "пирожка", и, в принципе, при желании, можно разглядеть достаточно много всего.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

На ноу-хау, наверное не тянет, но может кому-то пригодится рецепт - для получения фактуры брони покрыл башню жидким модельным клеем, а то поверхность уж больно гладенькая была.
Получилось.. а прикольно получилось!))
^
    


в игноре у 26 пользователей
lavka писал(а):
этого "пирожка"

Не, "пирожок" - это вот это: Very Happy


lavka писал(а):
а прикольно получилось!

Очень даже получилось. Мятый ПТБ прикольный - как делался?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и тридцатьчетверка на финишную выходит,
с вариантом определились?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Спасибо! Мятый ПТБ в буквальном смысле так и сделал - помял кривогубцами торцы, а в средней части несколько вмятин вырезал ножом. Пластик у Хоббибосса очень мягкий, податливый, работать легко.

STRATEG
Есть мысли сделать с "кроватками", посмотрим, как пойдет окраска)
Экраны в любом случае монтировать опосля окраски придется, так что свобода для маневра остается.
Примерно, по мотивам вот этих известных фото на фоне Брандербургских ворот:

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
Танчег готов к покраске.

#


ИМХО поручни тонковаты. Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy