Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 PBY-5a Catalina - Черна...(#10293) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10293.html
Поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Здорово Алексей, что производители заботятся. Груз уже дают в комплекте. Помню, раньше в коробках Пластикарта был пластилин, который я "выуживал" и игрался с ним. Импортный ведь, не липнет к пальцам, пахнет по-другому.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Груз уже дают в комплекте.

Нечасто. В первом случае это Эдик, там груз прямо по форме капота. Это старый набор, я не знаю, делают ли они так сейчас. Второй - тамиевский Метеор, оснащён добротным цилиндриком из нержавеющей стали и узлами крепления для него на центроплане.

Илья_Велижанин писал(а):
раньше в коробках Пластикарта был пластилин, который я "выуживал" и игрался с ним.

Круто! А я такого не видел, наверное потому, что моделей Пластикарта у меня было очень немного. И большая часть детских воспоминаний с НОВО-Фрогом связана, в силу чего я принадлежу к многочисленной здесь группе ностальгирующих по Ново.
^
    
в матчасти не силён. общее впечатление весьма положительное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
andrey_ya
Спасибо Андрей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подарил Каталину другу на день рождения прошлой осенью! И недавно она сгорела во время пожара. Даже болт-пригруз расплавился. Все. Списана на не боевые потери! Остались только ее фотки
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
она сгорела во время пожара

Печально... Люди хоть не пострадали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Слава Богу, друг и жив и здоров, успел эвакуироваться.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья, а остальные потери - фигня.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
и жив и здоров

И это главное. А вместо амфибии для разнообразия можно будет сделать геройский бомбардировщик PBY-4 из VP-101 с Филиппин. На Фарцовке его кто-то вроде бы совсем за дёшево продаёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Илья, а остальные потери - фигня.

Конечно фигня. Жизнь и здоровье это главное. Там правда еще и Ту-2 (тоже мной подаренный) "ушел насовсем". Рядом висел. Но в сравнении с материальными затратами на восстановление, сгоревшие модельки не идут ни в какое сравнение.

Добавлено спустя 52 секунды:

Казанец писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
и жив и здоров

И это главное. А вместо амфибии для разнообразия можно будет сделать геройский бомбардировщик PBY-4 из VP-101 с Филиппин. На Фарцовке его кто-то вроде бы совсем за дёшево продаёт.

Каталина нравится. Хочу собрать в 1/48 (в перспективе)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая работа
^
    


в игноре у 2 пользователей
борис писал(а):
Хорошая работа

Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Щитки основного шасси установлены неправильно, узкая часть должна быть вертикальна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergand53 писал(а):
Щитки основного шасси установлены неправильно, узкая часть должна быть вертикальна.

Бывает Facepalm
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy