Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 PBY-5a Catalina - Черна...(#10293) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10293.html
Поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Я понял вопрос Алексей! Я не знал как поведет себя этот клей впоследствии, внутри фюзеляжа. Искать подтверждение в сети не было возможности. Тамия как всегда под рукой. И на Мистеле была успешно опробована. Поэтому выбор пал на нее.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Поэтому выбор пал на нее.

Это, конечно, дорогое удовольствие - тамиевской двухкомпоненткой груз фиксировать, но зато можно быть спокойным в дальнейшем Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Это, конечно, дорогое удовольствие - тамиевской двухкомпоненткой груз фиксировать, но зато можно быть спокойным в дальнейшем Very Happy

Ну а что делать! Ведь не каждый день ее расходую. Если честно, то не жалко. Те модели, которые планирую собрать в ближайшее обозримое будущее, не предполагают вкладывания груза внутрь. Теперь расход только по прямому назначению. Кстати эта шпаклевка очень хорошая вещь. Она сохраняет пластичность в течении минут 10-13. Например, клей Момент (типа "холодная сварка") после разминания твердеет уже после 2-3 минут.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Смотрибельно-замечательная "Окулина". Черный цвет удался - не смотрится как цельный черный кирпич. Выхлоп понравился. "+"

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

2GvShAD_Denisik писал(а):
Кстати в роли груза я использую обычные монетки,копейки,рубли...

Интересная мысль, не приходило в голову. Надо будет, при оказии, попробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54
Спасибо огромное за отзыв.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая работа, интересная статья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Окраска черным удалась, очень понравилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P
Usatiymen
Спасибо большое за отзывы.
^
    
Илья_Велижанин

Не знал что ты делаешь эту модель. Буквально месяц назат я держал эту коробку в руках и думал - брать/не брать Smile
Как раз тоже думал о чёрной покраске. Но что-то перехотелось. Такой большой пепелац и чёрный.. Я решил, что мрачновато она будет смотреться.

Но у тебя она получилась на 5+! Крут! Удачно покрасил!
Так держать Wink

Однозначно + и с этого момента у тебя их больше, чем у меня Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Илья, в качестве груза давно использую пластилин и дробь.
^
    
Кстати да. В любом магазе для рыбаков-охотников можно дробь купить и с твоей 2К Тамиевской смешать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
Спасибо за отзыв Ник! Я на нее и запал как раз только потому, что она черная. А еще красивая. А черных самолетов у меня до нее не было. А опыта все равно маловато еще. Так сказать, положив руку на сердце. Иначе не было бы столько косяков.
P.S. Выровнял )))

Nazgul
Дробь это хорошо, Дима. Но с такой центровкой, в нос Каталины надо заложить столько дроби, что ее хватит на пару охотничьих патронов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Илья, дробь при объеме равном объему твоего болта (груза) будет весит на порядок больше, и разместить ее гараздо легче из-за меньшего диаметра.
мне 5-6 патронов хватает на год.
^
    
Дробь удобна имеено размером. Особенно для 72-го, где полости не такие большие для груза.
А по весу... всё в сравнении. Не буду гадать какая плотность у того болта и дроби.

В конце концов можно и комбирировать. Облепить болт 2К шпаклёвкой и вмять туда дробь.
Вобщем это так, информация к размышленью. Всёравно, когда коснётся дела, смотришь первым делом что под рукой. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazgul
VolshebNik
Друзья! Я вас понял. Конечно свинец тяжелее конструкционной стали (11340 кг/м.куб у свинца против 7810 кг/м.куб.у стали)
И гораздо мягче, что позволяет в ряде случаев его приплюснуть. И коллеги про свинец говорили. В общем, в дальнейшем, пренепременно воспользуюсь вашими советами.
Но!!! Есть одно Но! Каталина это был мой "дембельский аккорд" в 72-м масштабе. Я перешел на 48-й (по зрению). И все довольно скромные запасы в 48-м, а это всего лишь 8 моделей, они все с хвостовым колесом. Т.е. вкладывание груза не предполагают. Но я знаю, что рано или поздно, я соберу и Черную вдову, и Лайтнинг. А вот там, груз по-любому нужен. И вспомню ваш совет. Еще раз спасибо )))
^
    


в игноре у 26 пользователей
Сижу и думаю: сколько ж свинца надо в Каталину 48-го масштаба закатать? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Сижу и думаю: сколько ж свинца надо в Каталину 48-го масштаба закатать? Shocked

Это можно легко вычислить методом линейной интерполяции !!!😉😉😉 (шутка)
А если серьезно, то ее проще расстрелять (снова шутка)
А если очень серьезно, то надо взвешивать
^
    


в игноре у 3 пользователей
загруженный В-26 в 1/72 весит 160 гр.
могу взвешать В-25, А-20, Р-38, А-26, Do-335, he-219 и Ar-234.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazgul
Дима! Спасибо большое!
Думаю этот актуально тем коллегам, которые в перспективе планируют собрать модели этих ЛА. Я, повторюсь, ушел с 72-го. Теперь только 48-й. А там другая развесовка Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
А если серьезно, то ее проще расстрелять

Не, пусть помучается Laughing

Илья_Велижанин писал(а):
А если очень серьезно, то надо взвешивать

Да это понятно. Я к тому, что боюсь представить, сколько свинца уйдёт. Итого на данный момент имею трёх пожирателей свинца, а у Аэрокобры и Метеора производителями готовые грузики предусмотрены.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy