Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Metal Cote от Humbrol

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Возник вопрос по поводу Metal Cote 27003 Polished Steel от Humbrol . Как ей работать,не является ли она аналогом Metalizerов от Model Master, какого производителя Metalizer лучше.
^
    
Здравствуйте!
Очень хорошая краска.В её составе присутствует графит.
После нанесения её рекомендуется натирать.
Результат очень хороший.
Использовал при покраске фигуры Центуриона,покрывал латы ,шлем,а
потом натирал.Результат очень понравился.
^
    
ABRAVITOV писал(а):

Очень хорошая краска.В её составе присутствует графит.
После нанесения её рекомендуется натирать.
Результат очень хороший.


Чем можно разбавить без потери качества?
^
    
Можно,родным.
Но я использовал 646ЯХ.
^
    
Спасибо,буду пробовать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Присоединяюсь к коллеге ABRAVITOV. Я тоже пользуюсь 646 для разведения металликов Humbrol. И растворитель нужен хорошего качества, например марки Vika, ярославский. Краску необходимо тщательно перемешивать, пигмент быстро оседает и образует плотный комок на дне банки.
Наносить можно как кистью (на небольшие поверхности), так и аэрографом (но запах при этом стоит крайне неприятный!).
После высыхания краска светлеет, становится матово-серой. Но пара движений ватной палочкой, салфеткой или сухой мягкой кистью (что удобнее) и поверхность буквально засияет!
Не любит прикосновений пальцами, это надо помнить. Smile
^
    
Если после покраски & полировки покрыть нитроцилюлозным лаком,как будет ? Никто не пробовал ?
^
    
лучше использовать лак для металайзеров от Model Master
^
    
Работая с Humbrol Metal Cote, а именно с 27003 (Polisged Steel) и 27004 (GunMetal) столкнулся с такими проблемами.


1. При нанесении краски аэрографом и последующей полировке нужного блезка не вышло. Кистью - получается, но там есть проблема (смотрите пункт 2). Так вот, после нанесения краски аэрографом поверхность дала лишь легкий блеск. Кто сталкивался с подобной проблемой? Есть идеи? Мож развести по-гуще?

2. После неудачного опыта с нанесением краски аэрографом решил положить поверху слой краски кистью. В результате получил декупаж. На одной стороне краска сморщилась



, на другой стороне потрескалась Mr. Green



Растворитель - 646. Оффтоп - как проверить хорошего ли растворитель качества?
Одна из догадок - растворитель слишком агрессивный.

Ах да! GunMetal я смешивал с синей краской Humbrol (эмаль). Мож они не дружат...

Проблема 2. у меня обычно после повторного слоя.

Ну и в завершении, чтоб не отбить охоту работать с этой краской, даю фото после полировки.




Блеск Mr. Green

Постараюсь найти решения самостоятельно, но если кто поделится опытом, будут очень благодарен Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Что-то после просмотра результата, желания даже пробовать, не прибавилось. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
Растворитель - 646.

Ну сколько уже можно -- используйте родной разбавитель. Сначала бодяжим хорошую краску непойми какой дрянью, потом жалимся -- проблемы.
^
    
Доброго времени суток!

Nazar писал(а):
Что-то после просмотра результата, желания даже пробовать, не прибавилось

Да уж Mr. Green Mr. Green Mr. Green Напугал так напугал Twisted Evil
Но пока-что я это списываю на неправильность места, откуда растут мои руки.

Ибо как видно из предыдущих сообщений от ABRAVITOV и Вячеслава Демченкова, есть и положительный опыт. Wink

Ворчун писал(а):
используйте родной разбавитель

Золотые слова! Smile После применения родного растворителя результат стал намного лучше. Краска не сморщилась и не шла трещиннами. Однако столкнулся с другой проблемой.

До нанесения 27004 (GunMetal) я на ту же поверхность ложил краску 27002 - из той же серии (цвет - аллюминий или сталь...). Так вот. В месте, где осталась эта краска (недо-снял шкуркой перед покраской), моя 27004-ая не ложилось. Т.е. после высыхания краска сходила при полировке. Вобщем вывод такой, что на 27002-ую положить другую краску проблемно. Это так, другим на будущее. Буду снимать всю краску и перекрашивать.

И ещё один ньюанс. Когда 27003-ю ложил на грунт, то краска сьела грунт - пошла трещинами. И краска и грунт разводились 646-м. Грунт покупался в строй-магазе, другие эмали Humbrol легли на грунт замечательно.

Боюсь наступить на те же грабли и с 27004-ой краской. Но в этот раз попробую для краски использовать родной растворитель.

И всётаки. Кто пробовал наносить краски этой линии аэром? Получилась ли полировка? Сколько слоём краски было нанесено? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таких проблем у меня не было... Кисть, сушка, тряпочка/ватная палка...
Развожу 646(пр-ва Можга). Отлично разводится даже засохшая.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

graw писал(а):
Кто пробовал наносить краски этой линии аэром?

Только кистью этой краской работаю.
^
    
graw

Спасибо за ответ... буду дальше эксперементировать Rolling Eyes
^
    
Привет всем!
Сегодня ради эксперимента покрасил академовский P-47 металкоутом 27001. Красил аэрографом поверх "загрунтованной" тамиевским TS-17 Gloss Aluminium модели с предварительно выделенной расшивкой акановским черным тонировочным пигментом. Ну что сказать? Краска ложится хорошо, весьма укрывистая (я красил без растворителя). Зерно, на мой взгляд, крупновато. TS-30 дает гораздо более однородную поверхность. Полировка ваткой. Чем хороша полировка, так это тем, что позволяет убрать мелкую шагрень в местах завихрения воздуха от аэрографа, где на поверность оседают высохшие капельки.
Фото после полировки






Фото после покрытия ModelMaster Sealer for Metallics:


Издали вроде смотрится неплохо.
^
    
Мне эта краска (Metal Cote) понравилась. Только почему все разводят ее 646м? По аналогии с другими эмалями Хамброл я развел ее вайт-спиритом и не пожалел. Укрывистость вроде хорошая, клал без грунта на обезжиренную поверхность. Потом, через минут 30, протер тряпочкой. Что из этого получилось, выкладывал тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=18964
^
    
Всем привет! Very Happy

После нескольких неудачных попыток наконец получил долгожданный блеск.
1. Как ни крути, перед покраской Metal Cote-ом поверх ность надо грунтовать. Иначе легко скалывается.
2. Подготовка поверхности. Внимательно просмотрите нет ли царапин, ямок... Поработайте наждачкой - не пожалеете. Мне приходилось перекрашивать ни раз.
3. Краску разводил родным растворителем Humbrol. Но совсем чуток. 1 к 5-10. По запаху он больше похож на УайтСпирит, чем на 646-й.
4. Наносить аэрографом можно вполне. Краску нанёс в 2 слоя.
5. Полировка. Можно начинать минут через 20-30. Лучше полдня не ждать - труднее полируется. Пробовал полировать много чем. Просто кусочки ваты и туалетной бумаги, палочки для чистки ушей... Но это всё тяжко применимо в месте стыков под острым углом (например сопла). Выход простой - войлок. Он более плотный чем ват, а полирует шикарно. Благо подруга подсказала (у неё похожее хобби Laughing )
6. Лак сверху... Первый раз попробовал - не то. Блеск остался, но "зеркальность" потускнела чтоли... Использовал полуматоый лак от Humbrol. Вобщем пока решил оставить как есть. Потом поэксперементирую с другими лаками - недавно пришла Футура их штатов. Ещё есть Тамия Х22.

Вот собственно результат.





Первый блин комом. Остались мелкие царапины. Но так как эта модель у меня опытная, то не стал доводить до идеала. Итак раз 20 перекрашивал Mr. Green
Но главное получено - опыт, чем и хотел с вами поделиться Idea
^
    
сегодня использовал этот продукт и задался вопросом, а как лучше из баночки краску достать? Надоело ,что энное количество краски при обычном сливания её из баночки остается в канавке. В результате если взять все сливы краски много её мимо уходит. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular, кисточкой не?
^
    
Ворчун ну если кисточкой то понятно прболем не, но а если через аэр хочу дуть, надо же как-то наливать, а кисточкой капать ну это мягко говоря неудобно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy