Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уродливая бронетехника

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
То ли по пьянке построили, то ли просто из обрезков металла... А может и то, и другое.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Не нравятся из 2МВ: японская БТТ, особенно ранняя, итальянская. Нравятся: Т34-76 "гайка" и Т34-85, из немцев - Штуг40.
Не нравятся из современки: японская БТТ, особенно Тип61 и Тип74, М60 без НДЗ, "Челленджеры". Обожаю нашу БТТ, нравится "Меркава".
1МВ - так вообще...
^
    
Пантера самый красивый танк ВМВ и точка.
^
    
Minsk94 писал(а):
Обратите внимание на броневик на втором плане. Придумал же кто-то...

Кажется это чехословацкий Шкода PA-III или IV



^
    
А как вам такой экземпляр?
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/sempl/
^
    
Если исходить исключительно из внешнего вида, так сказать из эстетики дизайна Smile то
НЕ нравится - Churchill. Какой-то он неуклюжий.
Нравится..., хм тут сложнее, каждый танк хорош по своему и наверное для своего времени.
Но мне импонирует больше KIngTiger с башней Хеншель. Есть в нем какая-то завершенность.
^
    
Не нравятся все французы и итальянцы. Англичане (кроме Матильды 2) японцы (кроме "Чи-Ну). Американцы кроме М3 были неплохи. Наши БТ, Т-26 двухбашенный и Т-28. Нрявятся все немцы (реально страшновато когда смотришь на них в живую) и все наши кроме перечисленных.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
Мне больше всего нравится Panther G, САУ Bison, Lowe,

Извиняюсь, видел модель Lowe в продаже в интернете. Кто нибудь собирал? не видел на сайте обзоров.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.themodellingnews.com/2012/09/amusing-hobby-gets-lowe-lowe-lowe-lowe.html
http://militarymodels.co.nz/2013/01/23/new-from-voyager-photo-etch-detail-set-for-the -amusing-hobby-lowe-super-heavy-tank/voyager-pe35543-1-35-lowe-super-heavy-tank-for-a musing-hobby-35a005-1-2/
http://inscale.org/public/?p=2626
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bogdan писал(а):

Эт я и сам видел. Я его даже на ебее из китая за 2000 р. с доставкой видел. Мне интересно собирал ли кто его с этого сайта. НУ и да, копийность, куда ж без нее Mr. Green (сщютка)
^
    


в игноре у 7 пользователей
вопросец конечно тот ещё...
Верно что каждая боевая машина вбирает в себя частицу тех кто её создал, в широком смысле слова.
Германские машины - типичные рыцари в доспехах с крестами, с рубленными, острыми формами, выраженными гранями и массивным забралом-смотровой щелью ("Тигр-I", Т-4, StuG III/IV, и особенно экранированные варианты) вместе с тем - с правильными, и местами даже плавными чертами ("Пантера", "Охотница", "Королевский тигр").
Русские танки мне всегда напоминают парня здорового с широкими плечами, в сапожищах, белой рубахе-косоворотке и с дубиной в руках: "А ну, подходи по-одному, мол, намекаЭ" - могучие КВ (особенно - КВ-2), ИС-2 с настоящим бревнищем а не орудием, которым кажется если резко "размахнуться" - можно и перешибить какую-нибудь "трёшку", и хмурый "нос горбинкой, ствол-дубинкой" ИС-3. В каждой детали - мощ стали, грубые и могучие формы, на такой если посмотришь - то вот так сразу и не поверишь что ЭТО вообще можно каким-либо образом повредить или подбить тем более...
А английские машины? У англии всегда славилась кавалерия, и мне почему-то во многих их машинах мерещатся всадники на конях, с развевающейся накидкой с гербами.
Конечно машины разные у них были, но та же "матильда", "Черчилль", современные "Завоеватель", "Челенджер" - гусеницы либо скрыты какой-то "юбкой", либо пропущены так что мало видны что они что катки, большая вертикальная поверхность сбоку. Всё что написал - так, пришедшие на ум машины...
А вот именно УРОДЛИВЫМИ - как-то не смог бы ни одну назвать.
Ну вот тот же Т-35. Массивный. Эпатажный даже, как модно сейчас говорить.
Т-28? ну если фары открыть то даже забавный.
Меньше всех нравятся - французские и японские танки. Ни одного ни в коллекции нет, ни в закромах. И не планируется.
Но они тоже, не уродливые, а... какие-то нелепые что-ли местами, нескладные. Японские особенно.
Вот правда, смотришь порой и не понимаешь, как их только придумали...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy