Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уродливая бронетехника

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня меня дочка (10 лет, тоже моделями интересуется) обвинила меня в том, что я собираю только "уродливые танки" - ИСУ-152, КВ-2, Т-35 и т.п. А только приятный по внешнему виду танк - ИС-3 - сидит в коробке уже несколько месяцев, и я его не собираю по той причине, что он недостаточно уродливый (был бы повод отца обвинить... Вот она, современная молодёжь... Very Happy ) Я ей сказал, что танки должны быть уродливые, чтобы народ распугивать.
Вот я и подумал, а если бы пришлось проголосовать за самый уродливый танк, кто бы победил?
Я лично уродливее бронированных советских тракторов, особенно Одесского танка (на моем аватаре) ещё не видел.
^
    
Ну тут субъективно можно оценить. Чисто эстетически - мне не нравятся практически все немецкие танки - угловатые, большие, неповоротливые. А за НИ (тракторы в броне), то в принципе, они на то и расчитаны, что б запугивать. А так - НИ не такой уж и уродец.
Эт моя личная оценка БТТ (учитывая, что я собираю авиацию).
^
    
на мой взгляд- самый уродливый- М3 Lee, самый красивый-кингтигр
^
    
Любомирский писал(а):
Чисто эстетически - мне не нравятся практически все немецкие танки - угловатые, большие, неповоротливые.

Согласен с вышевысказавшимся коллегой. И наверно всё же надо разделить "страшный" и "уродливый". King Tiger довольно солиден и вызывает уважение, но он мне напоминает мою учительницу русского языка в школе. Он похож на толстую колхозницу с маленькой головой и с большой задницей (надеюсь герр Порше не обидится...)
А у Lee, как у General Grant был довольно уродливый прототип - Т5. Так что немудренно, что уроды получились.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Жена называет МАЗ-543 пучеглазой гусеницей:)
^
    
А мне лично (надеюсь, никого не обижу...) крайне уродливым кажется Тигр (обычный, не Кинг).

Самые красивые - Т-34 с башней-"гайкой", ИС-2. У немцев, пожалуй, Пантера.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

На мой авиационный взгляд, самые красивые танки русские. Если брать машину времен ВОВ, то это ИСУ-152 и Т-34-85 с гайкой. Если же современность, то пожалуй Т-72Б и его производные и Т-80 одетый в реактив или динамику. Именно в них чувствуется и сила, и динамика, и эстетика... Причем это куда больше проявляется в машинах побывавших в боях или на полигонах, нежели в тех, что стоят в боксах.
Что касается зарубежных машин, то они не вызывают ни восхищения ни отрицательных эмоций. Правда среди них встречаются интересные машины: Меркава, СуперШерман, М-48/60, крайний Челленджер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд наиболее уродлив также М3 LEE - похож на курятник, построенный с силнейшего перепоя.
^
    
ARTUR писал(а):
М3 LEE - похож на курятник, построенный с силнейшего перепоя.


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Забавно подмечено! И в продолжение беседы о Lee - нашел вот этот рисунок на интернете:

^
    
Самые страшные, по моему, черчиль и кв-2б (с акцентом на черчиль). По моему диспропорция куда более уродливей многобашености. А самые красивые это т-34/85 и Тигр 2.

А вот мнение человека который ничего не знает о БТТ, тоесть лишенное стереотипов. Жена говорит, что самый красивый это шерман.

Redstar_72
Меня обидели, мне тигр нравится. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Некрасивой бронетехники нет! Smile Это говорю я, как человек просто влюбленный в нее... Хотя в последнее время занимаюсь авиацией... но, ведь Ми-24 тоже летающий танк! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="ilius"]Приветствую

На мой авиационный взгляд, самые красивые танки русские. Если брать машину времен ВОВ, то это ИСУ-152 и Т-34-85 с гайкой.

А.... Что такое Т34-85 С ГАЙКОЙ???????????????? Shocked
^
    
Karter писал(а):
А.... Что такое Т34-85 С ГАЙКОЙ????????????????

да ладно Wink скажи еще не было такого))) Wink Wink Wink Wink





Добавлено спустя 50 секунд:

серьёзно не воспринимать)))
^
    
может кто пропустил
в ЖЖ есть сообщество шушпанцер_ру, очень по теме Wink

некрасивыми считаю почти все танки Великобритании времен второй мировой. Валентайн, Черчиль и пр.
но М3 кажется просто забавным, и, на фоне остальных, скорее даже симпатичным.
^
    
А мне нравится любая техника, особенно если на ней есть лебедка и/или шанцевый инструмент Laughing
^
    
Мне не нравятся немецкие танки времен ВМВ (утюг он и есть утюг). Нравятся Т-90, Т-80 (с ДЗ и прочей обвеской). Кстати: по вашему мнению, Т-54/55/62 - красивые машины?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Karter писал(а):
А.... Что такое Т34-85 С ГАЙКОЙ?


Ну может не правильно выразился, уж простите, не моя тема. Имел ввиду такой Т-34-85



^
    
ИМХО, не бывает уродливых танков. Бывают забавные Smile
Можно тот же М3 перенести в категорию - "Эстетика 30-х". Посмотреть, поулыбаться... и перекреститься, что не в пришлось в этой зажигалке идти в бой.

Мне больше всего нравится линейка ИСов. Красавцы, внушающие уважение.




Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

о! быстренько сфотошопил две фотографии Smile
Некоторые фотографии - веками одно и то же, менятеся только форма и техника.


^
    
kaa писал(а):
...менятеся только форма и техника.

Хорошая подборка Very Happy

Кстати, из Т-34 тоже сделали урода - Т-34-100

$WIN писал(а):
Кстати: по вашему мнению, Т-54/55/62 - красивые машины?

Красивые своей простотой и, я бы сказал, лаконичностью. Но это уже продолжение того же подхода к дизайну, как и у ИСов (как упомянул коллега kaa)
^
    
Не нравится кингтигр. Не знаю почему. А больше и не припомню,пожалуй. А нравятся Т-54/55/62 . Только не "исовостью",а ,скорее ,именно "трдцатьчетверочностью". Из более современных Т-64А и Б своей поджаростью ,благодаря маленьким(по сравнению с 72-й и 80-й)каткам. Только без динамики чтобы были.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy