Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/12 Honda RC211V, '06

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начало долгостроя...
Что было приобретено... Набор, сама модель и чуточку допов сверху. Ещё не всё пришло. По мере прихода - буду выкладывать...
# # #

И так, начало. Начал я с двигателя, как думаю и большинство из нас Smile
На начале особо показывать нечего. Отмечу лишь запарность покраски эмблемы Hond_ы.
#
Красилось по верх акрила - маслом от тамии. Друг с другом прекрасно дружат и прекрасно ложится всё. Также чуточку прошёлся смывкой по всему двигателю. Пока только слегка, потом буду глядеть, где добавить.

Далее идём по списку. Меняем часть, в которую вклеивается коробка передач на ту, что из набора. И добавляем чуточку фототравленых гаек и болтиков. На крышки.
#

Ведём работу по конструированию коробки передач.
Хотел обратить особое внимание на то, что предлагает Тамия:
#
Полнейшая ерунда. Единственное - прекрасно покрашена и из металла. Но детализация оставляет желать лучшего.
Меняем на сборную из набора:
#
Тут без переделок так же не обошлось. Решил совместить часть от тамии и часть из набора. От тамии были взяты гайки, а всё остальное - смола из набора. Чтобы всё совместить - пришлось высверлить достаточно много в смоле дырок и в них приклеить гайки от набора Тамии. Получилось прекрасно.
#
Общий вид получившегося таков. Слегка промахнулся я по цвету. Внутри коробки корзина должна идти цвета меди, но я как то не заметил и приклеил. Хоть конечно и не видно, но осадок остался... Так же добавил шильдик Хонды на коробке (рядом)
#

Добавлено спустя 21 час 37 минут 2 секунды:

Дальнейшей переделке подверглись катушки. Тамия их предлагает в виде просто наконечников. Я же добавил нацепил на них на каждую резиновую трубку, обжал металлическим хомутиком и вставил провод.
##


Далее доделываю масляный фильтр.
#
Вставлена железная трубка и обжат хомутом.

От фильтра идёт 2 трубки. Каждая металлическая трубка соединяется резиновой и обжата с обеих сторон хомутом. Чтож, берём и воссоздаём.
# #

Для других трубок от турбины и радиатора технология слегка полегче, но хомуты посложнее. Примерно как это соединяется - можно видеть на схеме и слегка недоделанный вариант на фотке...
# # #
^
    
Удачи! Ждем продолжения.
Я свою начал два года назад, тогда начал с покраски обтекателей и рамы и до двигателя так и не дошел. Сейчас пытаюсь продолжить...
^
    
Smile
Был печальный опыт, когда так же решил начать с обтекателей. Лежали, как только подошло дело до сборки - оказалось из-за двигателя, радиатора и ещё парачки выпирающих элементов - они не прилегали плотно. Пришлось подпиливать обтекатели...
Сейчас хочу подсобрать внутренности и только потом подгонять всю мишуру внешнюю.
^
    
kouji666
Запил задуман серъёзный

Желаю чтоб запал не прошёл и Хонда не буксовала Wink
А я посижу погляжу в сторонке, попиливая своё Smile
^
    
Спасибо! Надеюсь всё же, что не забуксует))))

И так, сидел я тут глядел и немного разочаровался тому, как всё же Тамия не уделяет некоторым моментам внимания. Так как собирается двигатель, то следующим этапом были трубки и всяческие патрубки... На фотке - патрубок, идущий от радиатора. Сверху него предполагается, что будет заливаться охлаждающая жидкость через лючок. Тамия исполнила данный элемент в виде простого отростка пластика от трубки... Печально... Благо у меня от какого то набора остался не востребованный лючок Smile Срезаю Тамиевский и на его место креплю мой, куда более детализированный)
#

Общее фото всего:
# # # #
Добавлены немного шильдики, гайки, болтики, хомутики. Ещё пока не все, по мере постройки буду добавлять новые. Сам движок слегка обработал смывкой. Цвет получился какой то зернистый, но так передаёт фотка. В реале же цвет ровный, хоть и темнее, чем в реальном RCV.
^
    
Подготовил выхлоп. Полировал его до абсолютной гладкости. В некоторых местех всё же остались неровности, но они все с тех сторон, где не будет видно. В остальных - считаю фактически идеальными.
#

Попутно покрасил диски. Есть пару моментов, которые мне не по нраву: в некоторых местах не смог достать до мест, где надо зачистить... Если долго не всматриваться - фиг увидишь, но в голове у меня засело. Буду думать, как исправить.
# # #
Пока окрашено в один слой и без лака. Из-за тёмного освещения цвет немного блекнет. В реале - просто сок!

Дальнейшая доработка пошла на сбор амортиков. не очень в курсе, что за пимпа на ней, но похожа на какой то перепускной клапан. Супер мелкая деталька, состоящая из 4 частей... Намаился её собирать, но результатом доволен.
# # #

Дальше мой взор упал на коробку. Точно по схеме не понятно, но мне кажется это аккумулятор. Тамия предлагает всё выкрасить в чёрный, а ремешок выкрасить в матовый чёрный... Чтож. Не мой вариант Smile
Берём и делаем реальный ремешок с застёжками. Сама шлейка сделана из матового скотча (изолента), а застёжки - из травления.
Согласен, что надо было перед поклейкой - сточить всё, что предлагает Тамия, но почему то я побоялся испортить все грани, которые не относятся к этому всему... Напильник вещь такая... Раз махнул не так и всё... На фото видны места, но это всё благодаря макросъёмки) В реале же фиг различишь... Пока оставлю так, ибо результатом я более, чем доволен.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шустренько дела двигаются. Присяду посмотреть.
Терпения и удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
kouji666 писал(а):
Если долго не всматриваться - фиг увидишь

Зачем всматриваться, когда все спицы не зачищены. Двигатель у вас этим тоже страдает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Solitas писал(а):
kouji666 писал(а):
Если долго не всматриваться - фиг увидишь

Зачем всматриваться, когда все спицы не зачищены. Двигатель у вас этим тоже страдает.

На спицах, да, заметно, а вот на движке вроде не заметил. Смущает только окрас, толи зерно у краски крупное, толи поверхность как наждачка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    
ZheShe писал(а):
Solitas писал(а):
kouji666 писал(а):
Если долго не всматриваться - фиг увидишь

Зачем всматриваться, когда все спицы не зачищены. Двигатель у вас этим тоже страдает.

На спицах, да, заметно, а вот на движке вроде не заметил. Смущает только окрас, толи зерно у краски крупное, толи поверхность как наждачка...

Тяжело мне под спицы эти подлезть. Попробовал напильником - в одном месте стачивается, в другом перебор. Пока не достиг я скилла, чтобы как с завода. По этому спицы оставил как есть. Может быть в дальнейшем поправлю.

По поводу движка - как раз этот шов идёт с внутренней части и он будет полностью "завален" навесными элементами, которые просто скроют всё. Ну и в довесок, под него так же тяжело (сугубо лично для меня) подлезть, чтобы не испортить всё вокруг. Все внешние, видимые части зачищены и прошпаклёваны...

По поводу краски - да, есть такое ощущение. Я долго раздумывал, поступить как написано в инструкции, или сделать его цвета алюминия. Решил сделать как указано в инструкции, так как рама будет алюминиевая. Ещё и двигатель - сольётся. А то, что видно "зерно" - это просто так фоткает фотик. Макро съёмка...


В целом, я не претендую на какие то лавры. Выслушаю любую критику, но без интонации "фу, лох пархатый". Хочу показать тонкости и детализированность, нежели мои косяки, которые вы бы никогда и не увидели на реальной модели Smile

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Следующее, что подверглось доработке - впрыск. Как то странно он установлен, но более объяснение, что это форсунки - я не нашёл. Тамия предлагает просто отростки, как литники. Вначале я так и сделал. Правда потом подумал, а почему бы реально не присобачить форсунки? Оставил чёрными наболдажники и приделал к ним вот такое вот подобие форсунок. В реале, конечно, наверное не так там всё... Конечный результат композиции на обозрение.
# # #

Принялся собирать по тихонько травло. Первый раз столкнулся с таким "двухслойным" диском с перфорацией внутри. Вид конечно бомба. Правда теперь надо его хорошенько покрасить в сталь (светлый аллюминий), так как от наждачки остались царапки...
# # #
П.с.: не подскажите, я как то видел, человек один чем то тонирует подобные элементы. После "тонирования" цвет не меняется, просто приобретает некий оттенок, глубину чтоль... Знает кто про такое?

Следующее - выхлоп. Ох и намаился с ним. Здесь пришлось после вашей критики посильнее всё зашкурить. Так как в целом тут всё видимые части. Кое где остались мелкие ямки от стыков, но они все внутри, в местах креплений. Так же был собран кронштейн (крепление) заднего выхлопа. Отлично получился, все части собраны без клея, всё двигается. Достигается за счёт мягкого алюминия, который от небольшого удара - плющится и расширяется.
Следы побежалости сделал тенями. Пока всё без лака. Под лаком будет выглядеть более естественно. Видел, что некоторые делают краской полоски. Я так понимаю имитируя сварные швы... Я пока побоялся испортить, по этому оставлю так.
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy