Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КроТаран или Розовый КРОТ?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Друзья, подскажите. Пару лет тому слышал о том, что жидкость КРОТ снимает краску с модели. Тут, щас есть два вида. Какую Брать?

#

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Розовый снимает - токо что пользовался.
Руки ест - немилосердно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо дядь Игорь! Расскажи пжл всю технологи об пользования, скока деньков надо на снятие краски, подъедает ли пластик?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Dock писал(а):
Руки ест - немилосердно!

Перчатки медицинские или санитарные использовать - вариант?*
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги.

В 2010 году у меня была не большая статья по использованию "Крота"
Правда, как пример я использовал порошковый, но смысл от этого не меняется Smile

http://panzer35.ru/forum/31-1223-1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я тут Р-1, которая ракета, отмывал, замотал в бинт, промочил кисточкой как следует - и в пакет полиэтиленовый. Ну, чтоб не испарялось.
Пластик не поело, а вот швы пришлось проклевать по новой.
Но! Не факт, что это Крот. Там пластик такой, что я не уверен, что обычный наш клей его берет. Вроде бы как все склеилось, я даже зашпаклевал-зашлифовал, но там такие ШТИФТЫ, что танк удержат.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Интересно, получается, что модельку можно не только отмыть, но и одновременно развалить на части? Так это ж для реинкарнации просто замечательно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
В Крот входит щелочь, может резину поесть, или размягчить так, что пальцы будут слипаться.
^
    
Небольшой нюанс, это в случае с порошковым кротом: вступая в реакцию с водой происходит выделение тепла. Закомый обсыпал модель порошком и залил воду и пластик деформировался. Не факт,что и у вас такое случится,но для страховки лучше сначало развести, дать остынуть и потом погрузить модель в жидкость.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Володя, а отчего спиртом не хочешь отмыть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
Володя, а отчего спиртом не хочешь отмыть?

Серёжа, каким именно? В аптеке ведь, просто так не продадут литр спирта.
Pavel_P писал(а):
В Крот входит щелочь, может резину поесть, или размягчить так, что пальцы будут слипаться.

Я так и думал, спасибо.
Dock писал(а):
замотал в бинт

Т.Е. ни просто так, как мне говорили: - "взял искупал модель в кроте пару дней и всё". - Хорошо, что я переспросил
(Хорошо, что этого человека тут больше нет, а то бы насоветовал) Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Dock писал(а):
замотал в бинт

И сколько так в кульке её держать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sphyraena писал(а):

Т.Е. ни просто так, как мне говорили: - "взял искупал модель в кроте пару дней и всё". - Хорошо, что я переспросил

Я обычно просто замачивал, от пары часов до пары дней. Использую порошковый, развожу в теплой воде.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор писал(а):
Использую порошковый

Спасибо, но порошкового я не видел тут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не обязательно, что в названии должен быть "Крот", главное чтоб в составе средства для чистки труб был едкий натр (гидроксид натрия).
^
    


в игноре у 25 пользователей
Володя, я не Сережа...
Литром спирта можно отмыть половину Сургута...
тебе передать с какой нить оказией 100 гр этилового?
естественно, даром.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
Володя, я не Сережа...

Уже в который раз я ошибаюсь.
Спасибо, буду признателен за сотку, Андрей.
Конструктор писал(а):
главное чтоб в составе средства для чистки труб был едкий натр (гидроксид натрия).

Усёк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изопропанол смывает краску и даже грунт, но при этом не трогает пластик. однако способ замачивания не пробовал. просто стер ватным тампоном с нужных мест краску и грунт. литр изопрапанола в районе 300 руб стоит. и не так агрессивен к коже. используется в качестве медицинского спирта его 70% раствор.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель я уже почти отмыл. Не пришлось ждать тро суток как то гласили россказни о кроте.
Итак, дело было так: Забинтовал модель, промокнул её розовым кротом и засунул в пакеты. Завязал. Прошло часов 15 до открытия. Результат:

# #

Итог: в канализацию смылся левый аэродинамический гребень.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Купил нынче вот такой крот, оказался прозрачный, внутри бутылки белый налет. Пахнет хлоркой.
Раньше крот был розовый. На пластике пока не пробовал, но унитаз чистит "зверски" - на ночь заливал)))
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy