Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вариация на тему Bf-109(#10090) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10090.html
Креативно ) на 209Н похож слегка...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая "фэнтези", Рубен! Смотрится изящно и необычно. Каплевидный фонарь идёт этому фюзеляжу, придаёт стремительность. Вот только киль, наверное надо было сделать бОльшим по площади. Обычно у аэропланов с соосным расположением винтов такое наблюдается, Видимо аэродинамика требует. И ещё немного удивило изготовление "с нуля" лопастей. Разве в "складах запчастей" нельзя было подобрать подходящие?
Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая фантазия. Единственное , что не соответствует реальности - на 109 срезать гаргрот не получится - это будет другой самолет , в силу технологии примененной Вилли М.
^
    
ИгорьКио писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10090.html
Креативно ) на 209Н похож слегка...

Хочется в дальнейшем все эти диковинки воспроизвести, дело за малым, набрать "отработанные" модели мессеров.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Re: Вариация на тему Bf-109

olten писал(а):
Хорошая "фэнтези", Рубен! Смотрится изящно и необычно. Каплевидный фонарь идёт этому фюзеляжу, придаёт стремительность. Вот только киль, наверное надо было сделать бОльшим по площади. Обычно у аэропланов с соосным расположением винтов такое наблюдается, Видимо аэродинамика требует. И ещё немного удивило изготовление "с нуля" лопастей. Разве в "складах запчастей" нельзя было подобрать подходящие?
Спасибо!

Нет, Олег, пары одинаковых винтов в запасниках не нашлось. Изначально были выкушные винты от Ме-110, но они очень уж кривые были. Кстати первое замечание на ветке по этому поводу как раз сделал Павел и я согласился. Киль по площади я увеличил в соответствии с тем чертежом по которому делал. Хотя согласен с тобой.

Pavel_P писал(а):
Хорошая фантазия. Единственное , что не соответствует реальности - на 109 срезать гаргрот не получится - это будет другой самолет , в силу технологии примененной Вилли М.


Да, но всё же это полная фантастика и тут, наверное, все дозволено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статья понравилась,душевно написано. Работа интересная. Только фото на мой взгляд не очень.
^
    
Narvik писал(а):
Статья понравилась,душевно написано. Работа интересная. Только фото на мой взгляд не очень.

Спасибо Артем. Фоткать не очень получается, ещё одно направление куда рости.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Идея в общем-то верная (и лежит на поверхности) - поскольку истории развития конструкций 109-го и Спита шли во многом параллельно - /схемы близки и где-то даже дико пересекаются, как трофейный пятый Спит с Бенсом и Испанская КАЗА с Ройсом.../, то такой "монстрик" как бы сам напрашивается (в параллель соосным Сифайром).... Хотя конечно у Спита - это диктовалось сильно возросшей мощностью Гриффонов с огромными реактивными моментоми и невозможностью удлиннить ноги, чтоб снять с и без того огромного винта (уже пятилопастного!) ещё большую мощьность.... У Вилли так проблема не стояла (- но это в существующей реальности!) В защиту автора хочется обратить внимание на то что силуэт фонаря, киля, и вообще пузеляжа (не знаю уж случайно или нет) какой-то очень "фамильный"- мессершмитовской породы.... очень похож на ЗО9-й! Ну а в вину - очень не аккуратно, особенно на фото снизу. Перенесите его в тему "Whay if...?", сочините историю создания... Теперь жду от Вас 109-й с ЮМО-004 с реданной схемой, Як-15-го .... а может и Спит такой, или наверное Спитфул...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Второй винт плохо состыкован с фюзеляжем. Выглядит не аккуратно.
И на мой взгляд, к сожалению, есть общая не аккуратность модели.
^
    
Ознакомился с замечаниями уважаемых Ltl и freeman. Согласен. Многое уже не исправить. Да и незачем.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну, - и-и? Кого теперь ждать?
^
    
Ltl писал(а):
Ну, - и-и? Кого теперь ждать?

Есть ещё такой монстр. Не знаю будет ли интерес?....
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Лично меня - нет.
^
    
Ltl писал(а):
Лично меня - нет.

Отлично! Как в одном старом анекдоте говорилось - ...значит вас из списка вычеркиваем!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
Хорошая фантазия. Единственное , что не соответствует реальности - на 109 срезать гаргрот не получится - это будет другой самолет , в силу технологии примененной Вилли М.
Павел, а как же - Ме109Х? Там гаргрот явно срезан... Он что по другой технологии? Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy