Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноутбук не видит ethernet-кабель.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
Всех приветствую! Проблема такая: в один прекрасный день ноут (марки DNS, винда 7-я максимальная) перестал видеть сетевой кабель ("сетевой кабель не подключен"). Провайдер клятвенно заверил, что у них всё в порядке, и это действительно похоже на правду, т.к. старенький эйсер с ХРюшей подключился к кабелю сразу и без капризов. Начал думать... Первая мысль - а не слетел ли драйвер? Проверил - нет, не слетел, но на всякий случай даже переустановил, толку - ноль. Следующей логичной мыслью было "сетевая сдохла". Побежал в сервис, радуясь тому, что осталось буквально несколько дней до истечения срока гарантии. Позвонили буквально в тот же день - готово, забирайте. И в чём, мол, дело было, спрашиваю, а они: мы драйвер переустановили, и всё заработало. Я несколько офигел, но проверил - действительно, работает, кабель видит. Пришёл домой, подключился, и заматерился: картина та же, "сетевой кабель не подключен". Съездил обратно в сервис, поставил всех на уши, но у них он, собака, опять всё видит! Перепробовал уже кучу всего, что смог прочитать на просторах сети - удалял антивирусы, рукоблудствовал с настройками адаптера, всё без толку. Думаю уже винду сносить и переустанавливать, но пока не хочется... Поделится ли кто какими-нибудь соображениями?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А если кабель поменять?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Конструктор писал(а):
А если кабель поменять?

Весь кабель или только разъём? А есть ли смысл - кабель на трёх ноутбуках проверен, работает.
^
    
А сетевая карта не Гигобитная? Если гиговая, попробуйте в 100 зажать, ну и у провайдера можно в сотку зажать вместо автосоглосования.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Конструктор писал(а):
А если кабель поменять?

Весь кабель или только разъём? А есть ли смысл - кабель на трёх ноутбуках проверен, работает.

Это смотря откуда он идет. Если от роутера, то кабель имхо проще поменять, чем новый обжимать. Всякое бывает, вот один телефон у меня все зарядки ест, адругой только некоторые. А разъем у всех один.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Конструктор писал(а):
А если кабель поменять?

Присоединюсь - было что-то подобное. Тупая смена кабеля на новый помогла.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 26 пользователей
ДмитрийБ писал(а):
А сетевая карта не Гигобитная?

Гиговая, да.
ДмитрийБ писал(а):
попробуйте в 100 зажать

Да это всё перепробовал уже...
Конструктор писал(а):
Если от роутера

Нет, не от роутера, напрямую.
omega писал(а):
Тупая смена кабеля на новый помогла.

Тоже не очень весело.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Нет, не от роутера, напрямую

1. Спиртиком потереть контакты у обоих участников конфликта
2. Если не помогло - переобжать.

ЗЫ: как это без роутера? Shocked
^
    
Утилитку установите кабель диаг. У меня утелитка Arheros Ethernet Utility на нотике стоит, по работе помогает,: no cabel, обрывы, шорт и т.д. показывает. Может просто пережата ВП где нибудь.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Конструктор писал(а):
как это без роутера?

Очень просто - из подъезда, из электрощитка, через отверстие в стене кабель тянется в квартиру и напрямую подсоединяется к компьютеру Mr. Green

ДмитрийБ писал(а):
Утилитку установите кабель диаг.

Попробовать можно...
ДмитрийБ писал(а):
пережата ВП где нибудь.

А что такое ВП? Кстати, сейчас я с этого кабеля пишу, со старого компьтера, как уже говорил - полёт нормальный Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):

А что такое ВП? Кстати, сейчас я с этого кабеля пишу, со старого компьтера, как уже говорил - полёт нормальный Confused
- ВП = Витая Пара (UTP Cat.5e 4x2x0,52 или аналог).
Реально, если получается что у провайдера Ethernet-свитч стоит где-то в аппаратной, то может кабель и прям от него идти. Но если сетевуха говорит что именно "Кабель не подключен" - то попробуйте например, взять у кого из знакомых простейшую точку доступа, воткните идущий в квартиру кабель в её wan-порт, а патч-корд какой-нибудь заведомо рабочий - в сетевую карту ноута одним концом и в порт LAN на точке доступа. Посмотрите что сетевая карта на это скажет Smile Если что всё хорошо - то звоните провайдеру и скажите мол, у меня нежная сетевуха, она любит когда в неё входит... непокоцаный... свеженький... КАБЕЛЬ Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Очень просто - из подъезда, из электрощитка, через отверстие в стене кабель тянется в квартиру и напрямую подсоединяется к компьютеру

Жуть какая Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
antiob писал(а):
Очень просто - из подъезда, из электрощитка, через отверстие в стене кабель тянется в квартиру и напрямую подсоединяется к компьютеру

Жуть какая Mr. Green Mr. Green Mr. Green
- в смысле? Так-то этим способом пол-Москвы подключено Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais писал(а):
- в смысле? Так-то этим способом пол-Москвы подключено

ВП напрямую к компу? Shocked Не, ну сейчас не начало 2000ых, любой дом просто светится от вай-фаев Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
Kais писал(а):
- в смысле? Так-то этим способом пол-Москвы подключено

ВП напрямую к компу? Shocked Не, ну сейчас не начало 2000ых, любой дом просто светится от вай-фаев Laughing
- никак нет.
Подавляющее большинство абонентов с оборудованию провайдера подключается именно посредством кабельной линии. То, как потом абонент раздаёт получаемый им интернет к своим устройствам - это другой вопрос. Я лично - да, тоже через свой домашний роутер. Но у кого-то, кто использует лишь один домашний компьютер - кабель часто и правда вводится прямо в сетевую карту.
antiob, если хотите - могу по телефону объяснить.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Kais писал(а):
у меня нежная сетевуха

И такое возможно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
Kais писал(а):
у меня нежная сетевуха

И такое возможно?
-да чего только не бывало, если честно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Kais писал(а):
могу по телефону объяснить.

Да вроде дошло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно попробовать откатиться на дату, когда сетевуха заведомо с кабелем дружила (восстановление системы), посмотреть, что будет. Процесс воспроизводимый - если что, можно все вернуть назад.
Можно попробовать загрузиться в безопасном режиме c загрузкой сетевых драйверов (F8 быстро-быстро при старте -выбрать соответствующий пункт), опять посмотреть что будет.
Про взять у какого-нить амиго роутер/шлюз/точку доступа/коробку с лампочками с патч-кордом (шнурком) воткнуть в порт LAN и посмотреть что будет, уже говорили.
Про позвать специально обученного и переобжать провод, тоже уже говорили.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Можно попробовать откатиться на дату

Это пробовал. А вот остальное пока нет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy