Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BattleMech - Made in Russia! (обзор проекта)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Гуренков писал(а):
Есть готовые развертки по моделям из третьего мехуорриора. Например http://www.only-paper.ru/news/madcat_mechwarrior_4/2009-09-02-3883#comments. Был и Орион, и Дайши и Блекхоук.

...не стоит однако обманывать окружающих, это роботы из 4 мехвара....и по мне, как уже говорил, они не столь изящны как в 1, 2 и 3 мехваре, хотя тенденция к упрощению прослеживалась уже в 3-й части.....но там, по крайней мере, рост сохранялся....
^
    
Конечно если брать модели из самой игры то они просты но вот я делаю модель из видео ролика к 4 части игры и не сказал бы что он робот прост а на счет изящны или нет это на вкус.
во всяком случае он более продуман и грамотней выполнен со стороны робототехники.
^
    


в игноре у 3 пользователей
stepler писал(а):

во всяком случае он более продуман и грамотней выполнен со стороны робототехники.

...я уже тут об этом говорил, врядли грамотней, ибо нагрев и вибрации от носовой установки должны самым пагубным образом влиять на расположенный над ними радар....
^
    
Со мной по этому поводу и говорил.
я не в курсе где чего конкретно у его установлено (хотя ты и предоставлял фото но токо того меха который делаешь сам) но даже если посмотреть ролик и посмотреть как он двигается как ходят все сочленения куда что подгибается и убирается и потом сравнить с простейшей конструкцией меха из 3 части то вряд ли должны остатся сомнения кто более продуман.

PS откуда такие данные по меху из 4 части? чертежей и уж тем более в разрезе я так и не нашел. если есть прошу поделится.
^
    
stepler Вот уж в разрезе я вообще не видел чертежей, разве только одного робота! Если есть такой материал то с радостью бы посмотрел Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
stepler писал(а):
Со мной по этому поводу и говорил.
я не в курсе где чего конкретно у его установлено (хотя ты и предоставлял фото но токо того меха который делаешь сам) но даже если посмотреть ролик и посмотреть как он двигается как ходят все сочленения куда что подгибается и убирается и потом сравнить с простейшей конструкцией меха из 3 части то вряд ли должны остатся сомнения кто более продуман.

PS откуда такие данные по меху из 4 части? чертежей и уж тем более в разрезе я так и не нашел. если есть прошу поделится.

...советую также посмотреть вступительный ролик из 3-го мехвара, там тоже всё прекрасно двиагется,...
...кроме того, в 4-м мехваре как-то подзабыли, что Клановские конструктора (в отличии от Сферойдов) проводили унификацию шасси под машины разных назначений, как опять-же кажется я уже тут упоминал, Тимбервольф (Мэдкет) имел одинаковое шасси с Мэддогом (Валчер), Дайервольф с Вархоком, Хеллбрингер с Саммонером, Экзекьюшенер с Гаргойлом...и т.д.
...а данные собственно из 4-го меха, для лучшего понимания вопроса советую перечесть хотя-бы несколько книг из вселенной баттлтех и заглянуть хотя-бы в одну из игр (техрума в Vengeance для понимания вполне хватит)....

Добавлено спустя 7 часов 21 минуту 16 секунд:


...вот ещё разрез...
^
    
да двигается но не так как должно слишком упрощено, смотрел не однократно ролик из 3 части, собственно с этой игры и начал знакомство с вселенной battletech, но после ролика 4 части смотрится как то мультяшно, ролик но не игра, книги читал но честно редкостная ахинея (прошу прощения если кого обидел, книги написаны под заказ десятками авторов что не есть хорошо) тот же Ливадный (Дабог, Серв батальон) пишет интересней.

PS На счет унификации меня данный вопрос тоже всегда интересовал, надеюсь что исправят в новой версии игры.

PSS в принципе мне совершенно не интересно что в нутри всех этих роботов так как ни чего подобного нет и вряд ли когда то будет и спорить по этому поводу что на что влияет и что чего нагревает по моему совершенно бесмысленно. Единственный вариант обсждения это внешний дизайн, а в этом наши мнения разошлись.
^
    
Summoner Такого у меня нету Smile Рисунок немного мелкий, можно покрупнее? Можно увидеть все схемы всех роботов в разрезе? Вот моя почта saint_306@mail.ru
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель писал(а):
Summoner Такого у меня нету Smile Рисунок немного мелкий, можно покрупнее? Можно увидеть все схемы всех роботов в разрезе? Вот моя почта saint_306@mail.ru

...к сожалению больше подобных схем у меня нет, хотя я и искал в нете...
^
    
Summoner писал(а):
...не стоит однако обманывать окружающих, это роботы из 4 мехвара....и по мне, как уже говорил, они не столь изящны как в 1, 2 и 3 мехваре, хотя тенденция к упрощению прослеживалась уже в 3-й части.....но там, по крайней мере, рост сохранялся....


На заборе тоже написано. А моделька сделана по 3-му. Ну ежели хочется красивую модель - есть руки, а развертки лишь для того, чтобы облегчить труд.
^
    
Весьма вероятно, что скоро стартует конкурс по фантастической технике. Никто не желает попробовать? Smile
Давно хочу сделать Daishi или Vulture, вопрос - успею ли за 2 месяца...
^
    
Flauros писал(а):
Весьма вероятно, что скоро стартует конкурс по фантастической технике. Никто не желает попробовать? Smile
Давно хочу сделать Daishi или Vulture, вопрос - успею ли за 2 месяца...

Я уже давно там жду старта. Правда не определился, с чем выйду на ринг. 2 месяца это не много и не мало, должны успеть.
^
    
блин ... даиши, вултур .. здесь одни сфероиды что ли сидят?Smile)))
мне как кланнеру страшно слышать исковерканые названия ....
Даиши - это Даир Вульф
Вултур - это Мад Дог
Разрушитель - это Саммонер
Мед Кат - Тимбер вольф
и все в таком духе ...
являюсь фанатом данной вселенной, много наиграл в симуляторе, немного в настолку, имею ахрененный архив сорс-буков по технике и мануалов по игре, неплохо знаком с беком вселенной и т.д. Smile
есть практически все компуторные игрушки по данной тематике ...
кстати вчера, совершенно случайно откопал классификаторы по всем боевым роботам вселенной "Батл Тек", если интерес еще не иссяк могу выложить инфу в доступ ...
^
    
Рипсо Я в шоке, тут есть хороший знаток этой вселенной. Я лишь книги читал да и в одни игру играл на PS. С радостью приму всю информацию по этой вселенной. По поводу Сферы и Кланов, для меня нет различий в этом. У всех есть боевые роботы, они лишь оказались в разных руках.
^
    
Любитель
ну скажеш тоже Smile)))
ровнять вернорожденных с вольнягами с внутреней сферы Smile
После того как Стефан Амарис узурпировал влась в Звездной Лиге, начлсь война между великими домами, а Александр Керенский, военочальник вооруженых сил Звездной Лиги, убил узурпатора, и увел армию, что бы неучаствовать в гражданской войне.
После этого Внутрения Сфера, в ходе непрекращающихся войн, растеряла знания звездной лиги, а Кренский сохранил эти знания, и создал новое сообщество, которое динамично развивалось.
Воины Кланов, это генетически созданные воины, которые воспитываются воинами с первых дней своей жизни, вся их жизнь направлена на достижение максимального мастерства в воинском искустве. И война кланов, это чистое искуство, в ходе которого не страдала инфраструктура планет и мирное население.
В итоге, когда кланы вернулись, они встретились с очень сильно уступавшим им в развитии сбродом.
Так что ровнять их совершенно не надо Smile
Цель Кланов, восоздать величие Звездной Лиги Миров, цель Великих Домов Внутреней Сферы, завоевать максимум влияния для себя.
И еще, кланы не захватчики - они освободители. К примеру, когда Клан Медведей Призраков освободил Расхалагский доминион, они перенесли свои знания и культуру. После чего, Расхалад испытал небывалый промышленный прогресс, с бедностью как с классом было покончено. Были закончены войны корпораций на територии, и мирное население пришло к благоденствию.
Виш какая разница Smile
^
    
Рипсо Ну это я все помню прекрасно эту историю Smile Но мы же живем тут в реальном мире, тут слава богу такого нет. А то пришлось бы тебе вызывать меня на дуэль, круг равных (вроде так).
^
    
Любитель
Круг равных, да. Но в кругу могут биться только воины клана.
Так что бы попасть со мной в круг, тебе надо вступить в клан как минимум, и добиться чести сразится в честном поединке Smile
Да-да, Кланы принимали оинов внутреней сферы в свои ряды.
Первым прецендентом стали Волчьи Драгуны, часть подразделения Клана Волка, которые прибыли во внутрению с разведовательной миссией, и действовали под прикрытием наемного подразделения. Впервые вольнорожденные были приняты в клан именно с их подачи.
Клан Медведя Призрака к которому я имею честь принадлежать( виртуально разумеется, согласно Уральской Лиги Батлтеч, звание старкомандер, приписаный робот "хеллбриннер" это тот который вольняги называют "Локки"), после того как перебрался в Расхалагский Доминион, даже укомплектовал часть своих подразделений бойцами сферы, перешедших на их сторону. Впоследствии был вообще сформирован целый полк "Расхалагские Медведи", который на 80 % состоял из вольнорожденных. Smile
вот так ненавязчиво похвастался Smile
если интересно, то вот видео о уральском комьюнити мехвариоров (сюжет 2007 года) , к сожалению мы сейчас в упадке, ждем выхода нового симулятора Smile
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=1426

Добавлено спустя 19 часов 28 минут 24 секунды:

несколько картинок разрезов:


^
    


в игноре у 3 пользователей
Рипсо писал(а):
...к сожалению мы сейчас в упадке, ждем выхода нового симулятора Smile

...не думаю, что его выход чем-то поможет, ибо времена его существования относятся к войнам за наследие во внутренней сфере, и ни о каких кланах там речи нет, а из мехов, как в самом первом МВ Дженнеры, Мараудеры и другие Райфлмены....которых правда в варианте МК II и в кланах, во второй линии, всегда хватало....
...и не один Вы тут такой бравый, я например тоже прошел все МВ и прочел большую часть книг и др. литературы по вселенной Баттлтех, музыку ДаркСпаркса до сих пор слушаю)), а в далёком 1997 году, когда ещё все только ждали с нетерпением выхода МВ3, вступил в клан Нефритового сокола и на Аттестации, честно уничтожил 2-х противников, что дало мне звание Старкомандера,...к сожалению дальше, всилу разных причин, участвовать в онлайн сражениях не смог....
^
    
Summoner
ну привет, коллега кланер, стало быть Smile
так как стаж мехвоина больше я получаюсь всяко бравее, да ... ППЦ у меня длинее, получается Smile
шутка, без обид ... Smile
а вообще, приятно встретится с людьми у которых не угас еще интерес к вселенной мехвариор ...
кстати, на урале очень сильный клан JF был, много прославленого народа сражалось в его рядах ...
ЗЫ. ППЦ - в мехвариор, это плазменная пушка (PPC), в народе название писюк, ну что б ничо плахого не подумали Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рипсо писал(а):
Summoner
ну привет, коллега кланер, стало быть Smile
так как стаж мехвоина больше я получаюсь всяко бравее, да ... ППЦ у меня длинее, получается Smile
шутка, без обид ... Smile
а вообще, приятно встретится с людьми у которых не угас еще интерес к вселенной мехвариор ...
кстати, на урале очень сильный клан JF был, много прославленого народа сражалось в его рядах ...
ЗЫ. ППЦ - в мехвариор, это плазменная пушка (PPC), в народе название писюк, ну что б ничо плахого не подумали Smile

...какие уж обиды, если во 2-м МВ РРС,... это кстати не плазменная пушка, а, цитата..."Particle Projector Cannons project high energy charged subatomic particles (usually electrons or protons) at targets inflicting dramatic kinetic and thermal damage. Standard PPCs feature a field inhibitor preventing the travel of charged particles traveling back up the stream and into the inner workings of the firing PPC. Such close range fire would otherwise prove catastrophic damaging the weapon itself and possibly the internal workings of the unit." (с), то есть излучатель заряженных частиц, протонов или ионов, ...был крайне медлителен в действии, и я предпочитал всегда использовать ERLargeLasers и LRM...собственно и аттестацию я прошел выбрав Summoner Alt config D, удачно раздолбав с большой дистанции моего первого противника - Hellbringer Primary config, а затем на оверхите (котоый у нас звался ярость Нефритового Сокола) уничтожив второго - Summoner Alt config B....увы, на третьего, которым был Timberwolf у меня духа не хватило...мой мех успели облегчить на одну руку, да и вторая на ладан дышала, а без них, всё моё оружие сводилось к нескольким малым лазерам и полупустому пулемету...после всего, я, как вновь принятый Старкоммандер Московского отделения RJF, распил пару бутылок пива с побежденными мною мехвоинами-аттестаторами в ночном клубе, где происходило всё действо.....
...интересно, а как у Вас аттестация проходила?...наверное на базе 4-го меха?
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy