Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прешейдинг нового поколения

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Кто обитает в ФБ, наверняка уже видел эти фото. Я вот на них поглядываю и восторгаюсь.
Автора зовут Juan Manuel Villegas Castro, и у него просто потрясающие работы.
Вот сейчас у него "на стапеле" "Грач" в 48-м, и он делает ему прешейдинг. Но сам стиль его нанесения кардинально отличается от обычного, общепринятого стиля. В него входит и предварительная смывка радикально-черным по всем линиям расшивки, и панельный эффект, и пр.
Да в общем, посмотрите сами:

# # # # #
# # # # #
# #

Ну и, для затравочки, несколько работ этого Мастера

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво! Особенно "япошка" впечатлил. Я так понял, после камуфляжа по "подготовленному" прешейдингу у него далее не менее обьемная художественная работа с кисточкой. Краску акриловую применяет?
Круто конечно, этож сколько труда и терпения вложено Shocked
^
    
Обалдеть... Пожалуй надо поэкспериментировать и с такой техникой... спасибо большое за наводку)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Реально Потрясно! ещё бы этому Castro мат часть подтянуть, в смысле, что бы "мазут" тёк оттуда, откуда надо, а не из под каждого лючка, тем паче из под того, которого не было, при этом брюхо Спита почти чистое, в то время как, чуть не самый чумазый в этом месте самолёт.

Спасибо, интересно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная мысль, надо будет обдумать.
^
    
bilbosumkin писал(а):
Красиво! ... Круто конечно, этож сколько труда и терпения вложено Shocked

Действительно, смотрится здорово. Труда вложено немеряно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень красиво и впечатлительно! Но только достоверно ли? Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Что-то мне кажется, что прешейдинг здесь как тот суслик, а основной эффект от художественной росписи после основной покраски. Может ошибаюсь, но сильно напоминает технику бтт-шников
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ramms писал(а):
Труда вложено немеряно.

"У него совсем нет личной жизни!" (с) Mr. Green

А возьмешь и покрасишь вот так и засмеют Embarassed Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дальше можно и не красить - и так обалденно! Wink
Насколько я понимаю, дальше будут основные цвета полупрозрачным слоем? Лично у меня именно этот этап пока вызывает наибольшие сложности... Embarassed
И если он уже выделил расшивку "радикальным черным", то поверх краски смывки уже не будет? А как же поверх декалей? Если на декалях* будет расшивка выдельться дополнительно, то не двойная ли это работа? Confused

* Понятно, что на Су-25 декалей раз, два и обчёлся... А в общем случае?
^
    
DenLo писал(а):
...А возьмешь и покрасишь вот так и засмеют Embarassed Rolling Eyes
#

Что бы так покрасить - ещё похлеще изгибнуться надо. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толковая техника, смотрится еще более художественно!
^
    
Kent писал(а):
...смотрится еще более художественно!

Я бы даже сказал - более жизненно. Правильно?
Kent писал(а):
...Толковая техника...

Kent, а Вы поняли суть этой техники?
Лично я не до конца понял смысла предварительной смывки. Можете дать комментарий?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms писал(а):
Лично я не до конца понял смысла предварительной смывки. Можете дать комментарий?

Расшивка - это, грубо говоря, борозда. При окраске таким методом у вас "борта" борозды будут прокрашены в основной цвет, а "дно" останется темным - туда просто не попадет (или совсем немного) краска. Визуально будет казаться, что детали обшивки имеют толщину, как, собственно, и есть на самом деле. Вот на этом фото хорошо видно что я имею ввиду.
Как более трудоемкая альтернатива - резать глубокую расшивку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kent писал(а):
еще более художественно!

Но в ущерб реалистичности.
Считайте что завидую - это хименсовщина от авиации.
Но красиво! Embarassed
^
    
Solitas писал(а):
Ramms писал(а):
Лично я не до конца понял смысла предварительной смывки. Можете дать комментарий?

...При окраске таким методом у вас "борта" борозды будут прокрашены в основной цвет, а "дно" останется темным - туда просто не попадет (или совсем немного) краска...

При окраске(т.е. покрытие модели цветами камуфляжа) каким методом?
По фотографиям готовых работ автора, я заметил, что мало того, что "смытая" расшивка закрашивается, так потом ещё раз "смывается". В итоге, от предварительной смывки, по идее, не должно ничего оставаться.
# # #

Но, нужно дождаться комментария Kent'а - он один заметил, что техника толковая, знает толк в жизненности моделей и не дилетант.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Solitas
Фото не убедительно. Не вижу в масштабе даже малой доли от реальности.
lavka Вам нужно моё мнение - оно такое - это полный бред или другими словами "цветовой онанизмус". Абсолютно оторвано от жизни и полное впечатление, что модели изваляли в куче дерьма на свиноферме.
Это как в том анекдоте про туалетную бумагу и женский зад - такой долгий путь, НО ЗАЧЕМ?
Если будут возражения серьёзного характера, а не просто - эмоции, типа, "ПОКАЖИ СВОИ СИСЬКИ", то давайте на примере реальных фото прототипов это и обсудим. С учётом масштаба, то есть, то, что реально можно увидеть. Без преувеличений. Ведь меня много раз поучали спецы, что надо с учётом масштаба всё высветлять.
^
    
Zemelya писал(а):
...это полный бред или другими словами "цветовой онанизмус". Абсолютно оторвано от жизни и полное впечатление, что модели изваляли в куче дерьма на свиноферме...

Отчего так жестко? Если посмотреть на фотографии современной палубной авиации США, то там предостаточно самолетов очень и очень пестрых, заезженных, грязных.
^
    
Просто черно -белая техника из бтт, потом поверх полупрозрачная база и все. Этого полно на фб.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
Zemelya писал(а):
...это полный бред или другими словами "цветовой онанизмус". Абсолютно оторвано от жизни и полное впечатление, что модели изваляли в куче дерьма на свиноферме...

Отчего так жестко? Если посмотреть на фотографии современной палубной авиации США, то там предостаточно самолетов очень и очень пестрых, заезженных, грязных.

Я волен высказать своё мнение об увиденном.
Например,
Solitas писал(а):

видно, что это две параллельные кривые и они никогда не пересекутся. Ничего из этой "технологии" я не увидел на фото. Зато видно, что надо выделять расшивку (если надо), то совершенно по другому и не до, а после покраски - тогда будет более натуральный эффект.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy