Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс NorthstarModels 1/43 Д-211 - С...(#10293) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10293.html
ЛНД, но качество хорошее. Очень приличная модель.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Это вроде как первая модель в пластике, до этого только смола?
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob

Предыдущий каток Ду-54 был смоляной.
^
    
antiob писал(а):
Это вроде как первая модель в пластике, до этого только смола?


Нет, первая пластиковая модель NSM _ прицеп ГАЗ-704 http://northstarmodels.com/product/135-plastic-kit-with-resin-parts-gaz-704-soviet-li ght-trailer/
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересно смотрится, по-моему - получилось хорошо!
Из того, на что обратил внимание:
1. По-моему, как-то не очень вышло с колёсами: у них много питателей и шов посередине очень явный. Мне кажется, могут быть трудности с выравниванием поверхности.
Понятное дело что у подготовленного человека их не будет, да и шпатлёвку не запретили - но, имхо, придётся поработать;
2. Может быть имеет смысл дать травлением боковые стенки моторного отсека? Наверняка многие будут ставить где-то в "кабине", чтобы открыть двигатель. Да и отверстия-"жабры" сквозные будут лучше?
3. И.. не то что бы прям вопрос... Просто интересно. Масштаб 1:43. Почему не 1:35 например сразу? Сейчас много коллег делают различные дорожные и коммунальные машины,
просто зарисовки из детства и т.п.? Может быть, спрос был бы несколько выше даже?

Но в итоге, конечно, мне кажется что эта модель, да ещё и с натёртыми любимым "ганметалом" колёсами будет выглядеть очень интересно! Успешных продаж!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Kais писал(а):
Масштаб 1:43. Почему не 1:35 например сразу?

1/43 сейчас очень популярен, и с каждым годом всё более и более набирает обороты.
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
Kais писал(а):
Масштаб 1:43. Почему не 1:35 например сразу?

1/43 сейчас очень популярен, и с каждым годом всё более и более набирает обороты.
- ну, не спорю, но уверен что с ним в наземной технике будет как и с 1:48 в итоге. Тем более что судя по обновлениям в галереях, 1:72 и 1:35 как были основными, так и останутся. Хотя, именно в 1:43 всё больше и больше действительно интересных работ.
Я спросил про 1:35 не столько потому, что в нём работаю и других масштабов вокруг не вижу даже: просто, обычно бывают трудности увеличить модель по причине того, что требуется и уровень деталировки поднять, изготовить то, что раньше можно было дать "пупырышком" или "квадратиком". А здесь ведь просто потребовалось бы имхо увеличить литники: сама машина не так много деталей содержит Smile Имхо, в 1:35 даже проще было бы, в случае вот конкретно с данной модель.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kais писал(а):
Тем более что судя по обновлениям в галереях, 1:72 и 1:35 как были основновными, так и останутся.


Ну так у нас изначально сайт немного другой направленности.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Kais писал(а):
Тем более что судя по обновлениям в галереях, 1:72 и 1:35 как были основнными, так и останутся.


Ну так у нас изначально сайт немного другой направленности.
- я в принципе и не про наш. В галереЯХ Smile

Про масштаб катка я спросил чисто ради интереса, и в рамках рассуждения на тему того, что будучи в 35-м - он бы однозначно стал хорошим конкурентом для имеющихся и перспективных изделий на рынке, ибо с продукцией изготовителя я имел положительный опыт работ.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy