Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 T-34-85(T-34-85) – взг...(#1464) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил попробовать себя на ниве бронетехники - для эксперимента выбрал Т-34-85 HobbyBoss







Краски Mr.Color, водный АКАН, смывка масляные краски, сухая кисть - водный Акан, эмаль Tamiya

Прошу высказаться по окраске - особенно интересуют разные узлы, где мог напортачить с цветами. Пока вижу только забытый красный крест на аптечке
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.

Я сегодня тоже приобрёл сей набор. В целях эксперимента и "творческого отпуска". Сижу и разглядываю рамки. Не хило тут у них.

По вопросу - снаряды у Вас точённые или из набора? Потому как болванки, скорее всего, отличались по цвету от гильз;
- баллоны можно и потемнее сделать, но это я так (на вкус и цвет ...), а редуктора баллонов "посталистее" надо бы сделать;
- я видел снарядные ящики чёрного цвета;
- по моторному и трансмиссии я и сам не знаю:)

С интересом буду следить за темой. Может подключусь. Спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Миша, всё хорошо. Я не специалист в технике, но, может, кресла надо не целиком чёрными делать? Наверно, каркас был интерьерного цвета (белый), а из кожзама только сиденье и спинка...
И ещё. Добавь сколов в интерьере! И побольше! И маслица, и грязючки. Smile Это же не кабина самолёта...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миш, у снарядов головы черные, различались только маркировкой (цветные полоски, поищи инфу - вряд ли это проблема). Сиденья слишком "незасиженные". Слушай а пилоты, тьфу, бойцы есть? И вообще, что-то я обзора не заметил, плохо смотрел?? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
fas писал(а):
снаряды у Вас точённые или из набора?


Набор, просто покрашены.
fas писал(а):
редуктора баллонов "посталистее" надо бы сделать;

Принято
fas писал(а):
- я видел снарядные ящики чёрного цвета;

Да, коллеги уже подкину сслыку на walkaround, но перекрашивать не буду - нужно выламывать
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
кресла надо не целиком чёрными делать? Наверно, каркас был интерьерного цвета (белый), а из кожзама только сиденье и спинка...

Вообще каркас у меня зеленого Wink
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Добавь сколов в интерьере! И побольше! И маслица, и грязючки.

Ок
Сергей Чуканцов писал(а):
у снарядов головы черные, различались только маркировкой (цветные полоски, поищи инфу - вряд ли это проблема).

О не знал.. Спасибо - если кинешь ссылкой вообще супер.


Сергей Чуканцов писал(а):
И вообще, что-то я обзора не заметил, плохо смотрел??

Не было. Что я там напишу - 402 детали, литье отличное? Так это все и так знают. Чтобы писать нужно в теме быть, а я так...
Сергей Чуканцов писал(а):
Слушай а пилоты, тьфу, бойцы есть?

Планируются бойцы-охрана CMKшные

P.S. Вообще была небольшая хохма - когда собирал кресла минут 10 втыкал - "а куда привязные ремни делись?" (c), литники смотрел... Потом веселился - вот что значит привычка "авиатора" Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):
P.S. Вообще была небольшая хохма - когда собирал кресла минут 10 втыкал - "а куда привязные ремни делись?" (c), литники смотрел... Потом веселился - вот что значит привычка "авиатора"

Смех смехом, а на Стюарте привязные ремни были! Smile Так что интуиция тебя не подвела - в танках они тоже бывают. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миш, вот для 76-мм:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34

Вот ещё по 85-мм, но эти чисто зенитные снаряды:



Думаю, лучше ориентироваться на первую ссылку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
А почему редукторы баллонов сталистые? Вроде должны быть из бронзы выточены.
Честно говоря, несколько смущает белый цвет моторно-трансмиссионного отделения.

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 51 секунду:

Ан-нет...ошибся я, сейчас порылся в материалах - редукторы стальными могут быть. Прошу прощения.
^
    
Может пригодится - снимал в Кубинке - двигатель восстановленный, поэтому ХЗ насколько верно покрашен, а коробка на улице лежала, цвета уже и не разберёшь. Но тем не менее Smile



^
    
Михаил, не подскажете, чем красили снаряды? Уж больно хорошо они у Вас вышли Smile
^
    
Здравствуйте!

Михаил, подскажите, схему окраски внутренностей БО и МТО Вы использовали из описания прилагаемого к набору или есть другие надежные источники?

Дело в том, что я собираю аналогичный набор, только Т-34/76 1942-1943 годов выпуска. Сразу же возникли сомнения в том, что БО, а тем более МТО красили в белый цвет. Порылся в инете, почитал тех описания, воспоминания ветеранов, и пришел к выводу, что "нет единого понимания". Выросло 3 версии:
1) Все красили по правилам - боковины и потолок - белые, пол - шаровым (серым?), внутреннюю сторону люков - защитный.
2) Красили чем придется, иногда и защитным.
3) Не красили вообще (за эту версию говорят рассказы ветеранов, про ленд - лизовские танки что "Внутри они были покрашены светлой краской, в ОТЛИЧИИ от наших танков" - получается - темных, или некрашеных вообще?)

Еще сильные сомнения по поводу синих баллонов воздухопуска. Как я помню по службе, в больших МАЗ-ах (543 и 7917) оные баллоны у нас везде были черные, и не думаю что во время войны их персонально красили по Госту Smile. Опять же в инете ничего не нашел, сугубо ИМХО.

Может есть у кого ссылка на надежный источник по этому вопросу?
^
    
Alexmax писал(а):
не думаю что во время войны их персонально красили по Госту

Не знаю как во время войны, но во времена моей службы (1993 - 1995) балоны со cжатым воздухом красились в черный, в синий/голубой красились и красятся сейчас балоны с кислородом. Так что даже по ГОСТу они неправельного цвета. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexmax писал(а):
схему окраски внутренностей БО и МТО Вы использовали из описания прилагаемого к набору

Именно - в бронетехнике я разбираюсь "как свинья в цитрусовых" (с)

Всем - колдлеги, спасибо - накидали кучу материалов - часть придется перекрашивать.
^
    
Заметил еще один косяк китайцев помимо схемы окраски - в МТО шахты подвески должны быть открыты сверху (для доступа к верхнему креплению стоек), в наборе же они закрытые. Правда, если модель планируется заклеивать наглухо, это не имеет значения (все равно не видно будет).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Решил немного поработать над "танкой" (c) Wink

Что получается в башне


Собрав корпус, заделываю щели и следы от толкателей житкой шпаклевкой Mr. Dissolved Putty



Пушка



Утерял почти все крюки. Пришлось отливать копии

как выяснилось - различные крышки - идеально место для формовки небольших форм под прессом



Отлитая копия - с другой стороны есть пузырик, но в целом - приемлемо


Примерка башни
^
    
Михаил, здравствуйте!
Есть одно замечание вдогон к замечанию по редукторам баллонов, которые как я понимаю предназначались
для хранения сжатого воздуха и использовались для запуска двигателя. Редукторы и вентили всегда
выполняются из металлов не дающих при ударе искру. Особенно это актуально для ёмкостей предназначенных
для хранения легковоспламеняющихся газов и жидкостей вентильные устройств которых изготавливают из латуней.
В остальных случаях могут применяться редукторы и вентили из стальных сплавов или силуминов.
ГОСТы предусматривают окраску баллонов для хранения газов в следующие цвета. Так баллоны для хранеия и
использования бытовых газов типа пропан, бутан и т.д. окрашиваются в темно-красный цвет. Баллоны для ацетилена
окрашиваются в белый цвет, для кислорода - в голубой. Ёмкости для углекислого газа или сжатого воздуха как
правило окрашиваются в черный цвет. Здесь я описываю только о наиболее распространееных в наших бытовых и
промышленных условиях ёмкостей.
Так как в танке, по моему мнению, хранить сжиженный кислород не только нет необходимости, но и весьма опасно для
здоровья экипажа (существует опасность взрыва баллона при сильном ударе), то скорее всего баллоны в корпусе
все-же нужны для запаса сжатого воздуха. значит они должны быть черного цвета.
Надеюсь я Вас Михаил не очень огорчил, тем более что при регулярном переосвидетельстве баллонов их часто переводят
из одного разряда (по типу хранимых веществ) в другой, более низкий по характеристикам. Т.е. баллоны для кислорода
рано или поздно вполне могут стать баллонами для сжатого воздуха. Так что можно аккуратненько поркасить "Ваши" баллоны
в черный цвет прямо кистью, так чтобы местами проглядывала голубая краска.
А вообще красиво получилось. Я тоже как-то попробовал сделать "броню" от Фумана, но понял - не моё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, доброе утро!

Забыл написать - исправил этот недостаток - перекрасил в черный. Также накрасил красный крест на аптечке, перекарсил флягу в защитный, еще там по мелочи.

Малыш писал(а):
но понял - не моё.

Я вот и хочу попробовать... а то мол танкисты говорят - собирать сложнее Wink Вот и нужно проверить Wink
^
    
Michael_XIII писал(а):
а то мол танкисты говорят - собирать сложнее

Да ну сложнее, я бы так не сказал! Точнее будет - муторнее. Одних только катков
обработать надо не менее 10-12 пар. Это-ж сколько терпения надо иметь. Удавиться можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII у вас жалюзи над вентилятором приклеены не в ту сторону. Они должны выкидывать воздух за корму, а у вас получается что они воздух на танк выкидывают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhevnerov писал(а):
у вас жалюзи над вентилятором приклеены не в ту сторону. Они должны выкидывать воздух за корму, а у вас получается что они воздух на танк выкидывают.


Упс.... спасибо! Это ж не воздухозаборники у радиатора Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy