Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Horten Ho IX (или Gotha Go 229)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Давно я не принимал участия в авиационных мероприятиях, да и вообще как-то в последнее время мало удается выделять времени ни модели. Так что, попробуем еще раз и посмотрим, что из этого получится. Строить буду модель летающего крыла Horten Go 229 от фирмы Revell (с организатором согласовано):
#
Этот набор я уже собирал, но очень давно. Это была моя вторая или третья модель самолета в принципе из когда-либо собранных. Получилось, как мне тогда казалось, очень неплохо:
#
, но теперь я понимаю, что давно куда-то запрятал этот необычный самолет и другие свои первые модели, и даже не помню точно, куда. А машина мне очень нравится, она очень элегантная и красивая, поэтому я решил собрать 229-й снова. Дополнения покупать не планирую. Во-первых, я хочу построить этот самолет и поставить на полку, а не уйти в запил лет на пять. Во-вторых, из тех дополнений, что я видел, есть только травление от Эдуарда, содержащее детали, которые в конечном итоге просто не будут видны зрителю. В-третьих, некоторые доработки модели вполне возможно сделать и самостоятельно. Ну и наконец, стоит сейчас все это весьма не дешево. Так что будем работать с тем что есть и получать удовольствие.

Камуфляж еще не выбрал. Равно как и номера, и ОЗ. Точно могу сказать, что не буду использовать ни одну из схем, предложенных Ревеллом, скорее будет что-то ломаное и в оттенках серого, для того, чтобы скрыть самолет при полетах над городами (также согласовано с организатором). Свастику на самолет клеить не буду. Ту свастику, которую хорошо видно на фотографиях самолета Go 229 V3, по неподтвержденным слухам, нарисовали американцы для "внушительности":
#
На данных фото хорошо видно, что изначально на самолете никакой свастики не было.
^
    
Красивый самолет. Приятной вам постройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
golomay, спасибо!

Обновлюсь:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, приветствую.
Обсуждалось как-то, что нос у ревелльной модели неверный по сравнению с этим экземпляром, попавшим к американцам без крыльев.
Пилить или забить?
А если строить "реально существовавший образец", то только его, т.к. на прочих фото совсем другое носовое шасси.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, ты меня знаешь, естественно я буду строить модель в том виде, в котором ее предлагает Revell, с некоторыми доработками. Ибо я не верю, что после пяти-семи лет сборки модель полетит Wink
swozn писал(а):
....нос у ревелльной модели неверный по сравнению с этим экземпляром, попавшим к американцам без крыльев....

Теперь понятно, почему я не видел на форуме ни одной собранной модели этого самолета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
С бортовыми номерами и Мюнхаузенгм на ядре по моемому перебор... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полковник, может быть.... но мне нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные. Альтернативный камуфляж согласован с организатором.
Revell дает два варианта в декали, один из них - для эскадры Jagdgeschwader 400, в ее состав как раз входила реактивная истребительная авиация. Единственное, я заменил номера, данные ревеллом на белую девятку и номера не будет снизу (как предлагает производитель в инструкции), странно он там смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итог работы:
# # # # #
# # # # #
Попозже напишу небольшую статью о самолете и модели и добавлю некоторые фотографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, красиво и здорово. Все к месту.
Мне только впечатление налета ржавчины на теплозащитных экранах не нравится. Более уместна была бы или совсем темная окалина/обгорание или побежалость.
^
    
Красивый бумеранг получился!!!С удовольствием посмотрел!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, это скорее нагар от выхлопа. Нарисовал в стиле тех фотографий (других самолетов), что встречал в сети. Как-то так получилось, возможно стоило добавить черного.
skyeddy, спасибо!
^
    
Красивый результат, Игорь!
Всё понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, спасибо большое! Рад, что ты заглянул.
^
    
Как же я такое пропущу? Shocked
Смотрел с самого начала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Сергей, это скорее нагар от выхлопа. Нарисовал в стиле тех фотографий (других самолетов), что встречал в сети. Как-то так получилось, возможно стоило добавить черного.
skyeddy, спасибо!

Ну так и я том же, стОит добавить, пигментом, например.
Пигменты - тонкая и шикарная штука, и цветом-тоном-глубиной позволяют играть, и не понравилось - смыл.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy