Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Румынский He-112E (1/48, Classic Airframes) Готово!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Правильное решение!
^
    
Свои дэки - это тема!
Давай Димон, поднажми. Пока всё отлично
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итог вчерашнего вечера и половины ночи:

# #

К сожалению, не успел сделать черные выкраски вокруг патрубков - там очень сложный "рельеф местности", в два часа ночи такое не сделать Sad
Дефлекторы пулеметов на носу я умудрился сделать из какого-то левого пластика, на нем даже грунт не держится Sad несмотря на обработку мелкой наждачкой. Так как надо будет опять накладывать маски для выкраски, пока не буду подкрашивать - бесполезно, самый деликатный малярный скотч Теса (розовый) все равно срывает.
Буду конечно, пытаться успеть, но не факт - как пойдет выкраска зоны патрубков. И к сожалению, все эти дни, включая предстоящие выходные, сплошная работа без просветов, то есть времени на моделизм очень мало.

Основной цвет - акрил Hataka RLM02 из набора на Легион Кондор на родном растворителе. Красил с приключениями, в общем убил неделю на это - пока поборол. Пробовал также Vallejo RLM02, но там реально совсем другой, намного более темный цвет, красивее, качество краски лучше, но, имхо, он ближе к тому, что Hataka дает как RLM 63. Судя по фоткам, Не-112 довольно таки светлые были.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dagger
А не темноват ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
dagger
А не темноват ?


Не это я такой фотограф-мобильником криворукий. Реально светлый, я неделю не мог привыкнуть к светлосерому, да еще с какой-то призеленью в оттенке, чего на фотке вообще не заметно.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
dagger писал(а):
Реально светлый

Не?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, вроде того
^
    
dagger
Дима, по дефлекторам. По логике нужен слой чего-то, что будет на них держаться и чему грунт прилипнет.
У меня 2 предложения - цинокрил или 2К автогрунт (он зараза такой - вцепляется во всё что можно).

Если остались обрезки того пластика, попробуй суперклей сначала. Если прилипнет - галактико спасено! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен идеи хорошие, но сейчас уже не буду ничего делать - проблема в основном при снятии масок. Я ободрал их до конца и потом подкрасил кисточкой.

Нанес деки, пока не вгонял в расшивку, пусть сохнут.

# # #
^
    
dagger
Понимаю, время мало.
Чтож, поднажми чуток. Ещё можешь успеть Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
А разве цвет синей окантовки на крестах Михая не должен быть одинаковым по оттенку с синим цветом на РН?
^
    
steinhoff
Тогда что же получается. Красный и желтый тоже должны совпадать?

А вдруг их накрасили в разное время разными красками?! Вот откуда вы знаете? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
А разве цвет синей окантовки на крестах Михая не должен быть одинаковым по оттенку с синим цветом на РН?

Понятно, что должен, но уж как получилось Sad CMYK и Humbrol несколько в разных цветовых пространствах Smile Не до перекраски было.
Тут вообще 3-4 часа осталось на доделку (нез наю разницу с московским временем).
Комплектные стойки пришлось списать - слишком большое смещение половинок. Вчера делал новые:
#
ну вот сейчас примерно так, ну и план работ виден на вечер. Может успею.
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Буду ждать вашу модель
Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот как-то так:
# #
Фотографировать завтра буду.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поздравляю!
Можно не торопиться, голосовалку я создам не раньше 5-6 февраля
Еще есть время НОРМАЛЬНО отснять
^
    
dagger
Поздравляю Дима, ты СДЕЛАЛ это! Smile
Тоже жду финальных фоточек Smile

Слушай, ну и длиннющая у него трубка пито на крыле! Это чтоб на малых высотах шашлык нашпиговать? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня вечером переоборудовал два своих квадратных метра "мастерской" в "фотостудию".

# #

Ну что получилось отснять, то получилось. Фотограф я так себе Sad Завтра буду разбираться с фотками - подрезать и т.д.
Одну вот сделал

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
dagger писал(а):
Одну вот сделал

Как мне показалось - чёрный на фото провален, нет? Немного поднял уровень чёрного
#
И ещё: изоляторы на антенном тросе возле мачты не нужны, только возле киля. Антенна сквозь полую мачту уходила к радиостанции.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Как мне показалось - чёрный на фото провален, нет? Немного поднял уровень чёрного


Вот тут я уже вне компетенции Sad Как понять, что он провален и как поднять?
Мои знания Фотошопа - на уровне подрезки, изменений размера, автоуровней, осветление и контрастность, фильтры. А вот дальше - увы Sad

Насчет антенны - посмотрел фотки, вроде да, только у хвоста, по крайней мере на немецкой машине. Сковырну изоляторы, то перефотографировать уже не буду - поезд ушел Smile точнее я ушел на работу на сутки. Буду фотки обрезать на нотике Smile
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy