Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Румынский He-112E (1/48, Classic Airframes) Готово!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Пересмотрев кучу моделей в закормах Родины, решил все таки попытаться собрать румынский He-112 от Classic Airframes. На саму модель я когда-то делал обзор:
http://scalemodels.ru/articles/2134-obzor-Classic-Airframes-1-48-He-112B---koshmarnyj j-krasavec.html
На данный момент модель успел расковырять и загрунтовать - чтобы хоть как-то были видны исчезающие следы расшивки. Одна половинка фюзеляжа в основном нарезана ранее (без лючков). Сейчас идет процесс нарезки крыла. Собственно сборка начнется только после этого, увы, не быстрого у меня процесса.

# #
^
    
Дима, удачи!

Сам думал Хеншель брать на этот ГБ. 70-й. Но это успеется. Коробок по теме хватает Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger
Дима, с интересом понаблюдаю за твоей сборкой.
Свой Хенкель я пока забросил, так как не знаю как переделать ниши шасси. На прототипе они куполообразные с выштамповкой под пушку, на на модели..., ну ты сам видишь. Делать ниши можно либо способом литья, либо методом вакуумформирования. Но ни тем ни другим способом я пока не владею из-за кривизны верних конечностей Mr. Green .
А как ты собираешься победить эту проблему?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
Дима, удачи!

Сам думал Хеншель брать на этот ГБ. 70-й. Но это успеется. Коробок по теме хватает Smile


Ник, спасибо! Я сам всерьез рассматривал два He-70 (обычный для ГБ Испания и венгерский He-70K c другим мотором для этого ГБ), но решил все же делать Не-112.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Ozols писал(а):
dagger
Дима, с интересом понаблюдаю за твоей сборкой.
Свой Хенкель я пока забросил, так как не знаю как переделать ниши шасси. На прототипе они куполообразные с выштамповкой под пушку, на на модели..., ну ты сам видишь. Делать ниши можно либо способом литья, либо методом вакуумформирования. Но ни тем ни другим способом я пока не владею из-за кривизны верних конечностей Mr. Green .
А как ты собираешься победить эту проблему?


Сергей, я как раз пару часов назад просмотрел твою сборку на предмет предстоящих проблем. Пока особо не думал над нишами, надо анализировать доступные материалы.
^
    
dagger
Венгерский кстати юыло бы клёво собрать к следующей поездке на Moson Show (Шоу массонов Mr. Green Mr. Green Mr. Green )

Подумай над этим Wink И над поездкой тоже Wink Wink Wink
Завтра встреча у Арниса. Притащу фотки с выставки, расскажу подробности
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра никак - у малого ДР. Насчет Не-70 подумаю Smile
^
    
Ухх, Днюха сына это святое Smile
Что подаришь? Сколько ему стукнуло? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
8 будет. Лего как обычно Smile Модели он в рабочем порядке с трех лет получает Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересный прототип, сам планирую после Бичкрафта заявиться с румынским 112-м здесь и с рестовской моделью в испанском ГБ.
Поправьте заголовок это не 112В, а 112Е, у В-шки был выхлопной коллектор, а не индивидуальные трубы, с нишами тоже особых проблем не вижу, там все довольно просто. Какой вариант планируется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Планирую румынский. В наборе дан номер на зеленый камуфляж, но если получится, может буду делать в серой окраске. Сергей, а есть что-то по нишам? Я до конца не разобрался с этим вопросом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dagger писал(а):
Планирую румынский.

Это я догадался Smile. Тот зеленый, что в наборе - не боевой.
dagger писал(а):
В наборе дан номер на зеленый камуфляж, но если получится, может буду делать в серой окраске.

Вооот, я тоже хочу серенького на Барбароссу, что-нибудь вот в таком духе:
#
А вообще поищите вот такую книжецу (в сети есть):
#
dagger писал(а):
Сергей, а есть что-то по нишам? Я до конца не разобрался с этим вопросом.

Не особо густо, судя по фотам, по периметру окантовка:
##
##
#
А силовой набор в нише можно тут глянуть:
#
^
    
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi писал(а):
# #


Последнее фото я не видел - получается там что-то вроде защитного кожуха и силовой набор не виден.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols писал(а):
dagger
Дима, с интересом понаблюдаю за твоей сборкой.
Свой Хенкель я пока забросил, так как не знаю как переделать ниши шасси. На прототипе они куполообразные с выштамповкой под пушку, на на модели..., ну ты сам видишь. Делать ниши можно либо способом литья, либо методом вакуумформирования. Но ни тем ни другим способом я пока не владею из-за кривизны верних конечностей Mr. Green .
А как ты собираешься победить эту проблему?


Всерьез подойдя к вопросу ниш, я уже совсем не удивляюсь, что модель у Сергея "зависла". Первоначально, думал просто зашить по периметру и имитировать силовые элементы, но так как теперь понятно, что там был защитный купол решил его имитировать и вся задача усложнилась на порядок Crying or Very sad
Из хорошо обрабатываемого пластика склеил пакет и обточил его насадив на бормашину в качестве пуансона (?). Вкрутил туда винт, зажал в тиски и натянул на него разогретый пластик от блистера - примерно как делают фонари остекления для кабин. Получившийся купол вклеил на цианакрилате в нишу и обрезал по месту. Потом все остальные боковины зашил таким же листовым пластиком и сделал вырез в куполе. Выглядет страшновато:

# #

Переход купола в желоб довольно сложный, ничего другого не придумал, как сформировать его из кусочка бумаги согнутого вокруг зубочистки. Чтобы придать ему прочности после приклейки пропитал цианакрилатом. После высыхания изнутри усилил эпокслином. Результат после грунтования на фото.

# #

Видны конечно огрехи, надо будет подшлифовать. Плюс выштамповка под ствол ушки нужна, но это имхо не такая проблема. А вот что делать с дальнейшим участком ниши вообще не видно по фото и рисункам.

#

По логике, если к куполу прилегает желоб для стойки, то он должен продолжаться дальше вдоль до места крепления стойки (зона 1 выделенная синим) по типу Ме-109. А вот чего изобразить в зоне цифры 2 - ума не приложу. По идее, если ниша защищалась куполом , то она вся должна быть зашита? Идеи есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такая фотография, думаю, у Вас есть -
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да по ней и делал эту часть. Непонятно, что дальше там.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dagger писал(а):
По логике, если к куполу прилегает желоб для стойки, то он должен продолжаться дальше вдоль до места крепления стойки (зона 1 выделенная синим) по типу Ме-109.

Судя по фотографиям желоба там нет.
dagger писал(а):
А вот чего изобразить в зоне цифры 2 - ума не приложу. По идее, если ниша защищалась куполом , то она вся должна быть зашита? Идеи есть?

Не думаю. По фоткам просто зашита по периметру, при этом подкос уходит под обшивку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну то что я уже сделал - было
#

И второй рисунок можно интерпретировать, что вроде там какая-то защита все ж была, похоже на весь вырез.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
dagger писал(а):
Ну то что я уже сделал - было
#

Я имел в виду тот желоб, который вы синим изобразили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я понимаю. Просто пытаюсь врубиться, что дальше ваять Smile
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy