Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс НеОмега 1/72 конверсия Ми-14(#10141) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10141.html
Тут уже и до целого вертолёта недалеко осталось,жаль у нас в РБ недоступен будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Извиняюсь, но как-то -небрежно, ребро на правом борту чуть выше лодки фюзеляжа, колеса...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Теперь номинация " крылья над морем" будет звучать не совсем корректно! 😃
^
    


в игноре у 6 пользователей
И где ж теперь на это чудо декаль брать-то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уж лучше подождать нормальный пластиковый Ми-14
^
    


в игноре у 4 пользователей
В смысле подождать "нормальный"? А этот чем не хорош? Декали смастерят вам на заказ.
^
    
Vig-gen писал(а):
В смысле подождать "нормальный"? А этот чем не хорош? Декали смастерят вам на заказ.
А в том, что по крайней мере, когда был приобретен набор от этой фирмы - Ми-17В-5, оказалось что очень дефектная модель! Много недолива, пузырьков и отровенно плохая подготовка мастер модели! Вобщем хочу сказать, что качество некудышное и смею предположить, что и этот набор не лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по фото отливок, исполнение вполне приемлемое. Как будет в массовом производстве это другой вопрос.
Цена, в сравнении с Армори более приемлемая. Интересно поглядеть на вторую модификацию.
Пожалуй надо брать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
bortovoi писал(а):
Интересно поглядеть на вторую модификацию

Это Вы что имели ввиду? Ми-14 ПЛ планируется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для всех страждущих, но не имеющих возможность приехать в Москву. Есть информация, что магазин "Хобби фо ю" торгует НеОмегой по почте. Обращайтесь и заказывайте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DENISSIMO
В начале новости написано - "Масштаб, как видно, 1/72. По слухам будет и спасатель и противолодочник."
^
    
Вопрос к производителю и приближенным лицам:
а по каким материалам делалась зона сопряжения лодки с фюзеляжем в районе обтекателей шасси и надувных баллонетов?
У конверсии от Armory это узел выглядит иначе. Изучение фотографий на russianplanes и в двух монографиях ("Мир Авиации" и "Авиация и время")
подтверждает скорее решение Armory.

Вечером смогу дополнить фото и схемами...

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 8 секунд:

Ну и немного схем и фото указанной зоны в качестве пояснения.
1. Узел конверсии от НеОмега в сравнении с чертежами и фото:
# #
Зеленым на схемах показаны формообразующие согласно фото и чертежам,
красным выделены образующие и вид на указанную зону на конверсии.

Ниже фото указанной зоны на конверсии от Armory
#

Ниже просто ряд фото Ми-14 с видом на указанную зону:
# # #
# # #
# # #
Возможно у разработчиков были еще какие-то материалы,
но по фото которые приведены в монографиях и удалось найти в сети,
указанная зона мне кажется нуждающейся в коррекции.

С Уважением, flanker
^
    
Если ВЫ считаете, что Ми-14 от ARMORI лучше - найдите ARMORI.
Если ВЫ считаете что TOP GAN - найдите TOP GAN.
Можно даже найти липовое полено и сделать своими руками САМУЮ ЛУЧШУЮ МОДЕЛЬ НА ВСЁМ БЕЛОМ СВЕТЕ.
Я сделал то , что Я сделал. И сколько в МОЕЙ модели ошибок и условностей знаю только Я и только Я.
А вот будет ли Ми-14 ПЛ зависит от ВАС и только от ВАС всех.

Кстати , хотите самый точный Ми-14 - КУПИТЕ Ми-14!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
NEOMEGAэтоЯ писал(а):
Если ВЫ считаете, что Ми-14 от ARMORI лучше - найдите ARMORI.
Если ВЫ считаете что TOP GAN - найдите TOP GAN.
Можно даже найти липовое полено и сделать своими руками САМУЮ ЛУЧШУЮ МОДЕЛЬ НА ВСЁМ БЕЛОМ СВЕТЕ.
Я сделал то , что Я сделал. И сколько в МОЕЙ модели ошибок и условностей знаю только Я и только Я.
А вот будет ли Ми-14 ПЛ зависит от ВАС и только от ВАС всех.

Кстати , хотите самый точный Ми-14 - КУПИТЕ Ми-14!!

Я сделал ГУАНО, но для всех вас читателей и тыкателей МНЕ в нос фактов, это КОНФЕТКА. ХАВАЙТЕ ГУАНО И НЕ СМЕЙТЕ МОКАТЬ МОЙ ФЕЙС В ГУАНО.
Вот как это звучит в переводе на общепринятый. Понятно, что лучшая защита это нападение.
Но не плохо было бы ответить по факту на озвученные "предъявы" в посте выше, тем более, что там по факту все разложено и скартинками, и с чертежами.
Иначе хавайте свой самый првильный Ми-14 сами!
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  NEOMEGAэтоЯ ZheShe Прошу при обсуждении держаться в рамках приличия.
^
    
Уважаемый flanker.

Вы совершенно правы. Моя работа, как впрочем и ЛЮБАЯ копия очень далека от оригинала.

В тоже время даже на представленных ВАМИ фотографиях можно найти очень мало ПРЯМЫХ участков
Обратите внимание на линии клёпа , абрисы люков и лючков подтёки грязи и краски наконец.
Вместе с тем на рисунках (СХЕМАХ) нет ни одного размера и поэтому не только ЧЕРТЕЖОМ , но даже ЭСКИЗОМ называть
это НЕКОРРЕКТНО. СПРАВОЧНЫМ материалом - конечно ДА, но только СПРАВОЧНЫМ!!
Окончательный ответ может дать только ОРИГИНАЛ, здравый смысл и линейка (метровая и металлическая желательно).

Повторюсь ещё раз. Я сделал так , как считал нужным. Опираясь на SW и свои глаза.
Возможно, если Я найду в себе силы, желание и НЕОБХОДИМОСТЬ поправить исходный мастер-модель, Я это сделаю.
При наличии БОЛВАНКИ это не составит труда даже для среднего моделиста.

С уважением АЛЕКСЕЙ.
^
    
"Я сделал ГУАНО, но для всех вас читателей и тыкателей МНЕ в нос фактов, это КОНФЕТКА. ХАВАЙТЕ ГУАНО И НЕ СМЕЙТЕ МОКАТЬ МОЙ ФЕЙС В ГУАНО. "

Очень смахивает на откровенное хамство! Господа модераторы, где Вы?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Test-tehnik писал(а):
Господа модераторы, где Вы?

Да мы, собственно, и не уходили. Какой у Вас вопрос?
^
    
Уважаемые коллеги и NEOMEGAэтоЯ!
В первую очередь, хочется избежать ненужного накала страстей. Этот ресурс не место для разборок, "предьяв" и т.п.

NEOMEGAэтоЯ, поверьте, мой пост не имел цели сказать что результат Вашего труда плох, или что у Armory вышло значительно лучше. Например членение вашей конверсии и то, что она предполагает использование модели от HobbyBoss мне импонирует намного больше.
фрагменты графики, которую я прикрепил действительно являются справочным материалом. хотя в силу наличия на оригиналах этих фрагментов (источники я указал) масштабной линейки все-таки позволительно назвать их чертежами.
На фотографиях прототип действительно имеет множество скруглений и т.п., но (ИМХО) основные образующие по ним все таки прослеживаются.
И единственная цель моего поста - не обвинить Вас в чем-то, не сказать что конверсия плохая - а указать лишь на замеченные неточности, которые мне (ИМХО), и возможно другим коллегам покажутся важными.
Чтобы ВЫ, если СОЧТЕТЕ ВОЗМОЖНЫМ, могли ПРИ ЖЕЛАНИИ подправить до выхода конверсии в серийное литье.

Может я моделист с уровнем ниже среднего, а может и просто собиратель коробок, но поскольку вы представили свой продукт на форуме, то высказать свое мнение я имею право. и не стоит реагировать столь болезненно. Не совершает ошибок только тот, кто не делает ничего. Причем если ВЫ даже не СОЧТЕТЕ НЕОБХОДИМЫМ откорректировать этот узел, мой пост возможно будет полезен моделистам, менее знакомым с матчастью или менее склонным проверять соответствие по чертежам и фото перед сборкой.

Да и цена у конверсии на уровне приличной модели. Думаю не только мне, но и многим коллегам исправление геометрии смоляной конверсии не покажется приятным и желательным занятием.

С Уважением и Благодарностью за ВАШ ТРУД, с надеждой на взаимопонимание, flanker

PS:
Ряд производителей смоляных (да и пару производителей пластиковых) моделей уже некоторое время пользуются практикой предварительного показа промежуточных этапов мастер-модели (сделаной руками или в 3Д - не столь важно). И это позволяет выявить и устранить многие ошибки и неточности на стадии разработки, до выхода в серийное литье. Одному человеку действительно тяжело заметить все, даже имея на руках материалы по прототипу. глаз все-таки со временем "замыливается".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vig-gen писал(а):
В смысле подождать "нормальный"? А этот чем не хорош? Декали смастерят вам на заказ.
НОРМАЛЬНЫЙ в моем понимании- это из ПЛАСТИКА И полный набор модели а не кусок фюзеляжа .А декали мне не нужны Сам все накрашиваю
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy