Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 У-2 - жёлтая 1(#9875) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9875.html
Вы действительно думаете, что эта мазня на хвосте украшает Вашу модель? Или Вы этим хотели признаться в особой любви к чему-то? Или особой ненависти?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странный комментарий...
Но отвечу:
1. Мазня - это Хакаристи - знак финских ВВС с 1918 года (!) и никакого отношения к нацистской свастике (если вы её имели в виду) не имеет.
2. Модель делалась по определенному прототипу (фото в статье есть), и я не виноват, что финские техники неаккуратно нарисовали опознавательный знак на киле и плохо закрасили звезды ВВС РККА.
3. О моей любви к чему-то говорит моя аватарка, а ненависть - это вообще не ко мне... Нехорошее чувство.

В остальном, как я понимаю, к модели претензий нет? )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа. Соответствует прототипу, а уж такая окраска кистью - редкость. Мои поздравления и плюсы, в том числе и за содержательную статью.
Стандарт нанесения ОЗ ВВС РККА на 1939 год - звёзды в шести позициях, так что и снизу на плоскостях они должны быть.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, спасибо за отзыв.
По поводу звезд снизу - руководствовался фотографиями (вот здесь их больше и большего размера, чем в статье) - там звезд не видно...

С уважением
Красильников Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась и работа, и статья!
^
    
Как по мне, так очень хорошая и живая получилась модель. +
^
    


в игноре у 25 пользователей
отличная работа..учитывая, что кисть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель очень понравилась, автору респект!
Возможно где то уже обсуждалось, что и стрелы, вероятно, были желтые.
И еще, наши бросили самолет с козырьком второй кабины, его финны потом сняли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей привет!! Отличная работа! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
Приятно слышать хорошие отзывы о модели, которая мне самому очень нравится!
По поводу цвета полос - возможно они и были желтыми. Но я ориентировался вот на эти фотографии

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
sk16rus писал(а):
руководствовался фотографиями

Увы, на фото как раз нужные места прикрыты финскими тушками Very Happy Должны быть звёзды, Сергей Wink
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей очень хорошая работа!
Мне понравилось!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да ничего я особенного не имел в виду... Хакаристи и хакенкройц похожи совершенно случайно... И по странному стечению обстоятельств демократическая Финляндия воевала на стороне нацистской Германии... И поэтому никак нельзя удивляться тому, что из тысяч У-2, служивших в РККА, Вы выбрали именно этот борт, и именно в тот момент, когда она попала в руки врага( надеюсь, Вы не будете убеждать меня, что в руки партнера).Все нормально. Во многих странах выпускают модели советской техники с трофейными вариантами. И моделисты самозабвенно строят финские ЛаГГи (их было целых 2 штуки) или немецкий Ла-5ФН(1 штука). Но это же у иноземцев. А нам-то какой резон? Интересных вариантов не хватает?
А сама-то модель весьма хороша. Но помните как в кино:" А девкой был бы краше..."
С уважением, С.Ю.Беляев
^
    


в игноре у 5 пользователей
serge писал(а):
Интересных вариантов не хватает?

С одной стороны соглашусь, что выбор варианта странный. Но тут уж на вкус и цвет...
С другой стороны, у Вас чего прага не наша трофейная? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
sk16rus писал(а):
руководствовался фотографиями
Увы, на фото как раз нужные места прикрыты финскими тушками Very Happy Должны быть звёзды, Сергей Wink
С уважением - Олег.
Возможно, Вы правы, но - "умерла, так умерла" Very Happy

Smooke-el писал(а):
Сергей очень хорошая работа!
Спасибо!

serge писал(а):
...Вы выбрали именно этот борт...
Да, так получилось...
Дело в том, что не смотря на некоторый разброс в моих моделях, основу в них составляет авиация (и наша, и ихняя), воевавшая в Заполярье. Начиная строить этот У-2 я и не думал, что буду делать его "финским", и потом, на стадии выбора, я долго сомневался, понимая, как много критики услышу в свой адрес, нарисовав на модели Хакаристи...
Но все-таки я решился и сделал это! И честно - не жалею, так как модель получилась запоминающейся и неординарной.
И вы не первый, и не последний, кто будет критиковать меня за мой выбор...
Но у меня своё понятие о патриотизме, поэтому БСЭЖ Smile

А за оценку модели - спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

serge писал(а):
Интересных вариантов не хватает?
Интересных вариантов - мульён!
И их строят все...

А мне интереснее делать эксклюзив...
Например бомбардировщик Ju-88, вероятно сбитый моим дедом...


...или "Штуку", данные о потерях которой под Мурманском есть в Сети...


Но это уже совсем другая история Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
sk16rus
Во-первых,мне лично очень понравилась Ваша модель!
Во-вторых,проделан грандиозный труд по расшифровке черно-белых фотографий(кстати,мое личное мнение,полосы белые,вернее того цвета,когда белым красят по зеленому.)
В третьих, внизу,опять же ИМХО,снизу не столько звезды, сколько синие квадраты, ибо сверху лазить -это время надо, а снизу-раз плюнуть.
Вам их накрасить-два мазка.😉
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, спасибо за отзыв.
Возможно, на счет закраски звезд снизу крыльев вы и правы, но... на фото этого не видно...
Поэтому пусть остается как есть... Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy