Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/48 Fokker D.XXI 3-й с...(#9870) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9870.html
Аккуратно сделано и хорошо отснято - мои поздравления, Саша.
Фото прототипа есть, конечно - включая коллаж от одного нашего коллеги Wink
# #
Судя по фото - сверху однотонная окраска и моттлинг на обтекателях шасси.
И в который раз наблюдаю "бронзовый" коллектор выхлопа - он делался из жаропрочной нержавейки



С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Судя по фото - сверху однотонная окраска и моттлинг на обтекателях шасси.

Групповое фото уж больно на фотожабу смахивает. Фоккер как бы висит над грунтом. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
DenLo писал(а):
Групповое фото уж больно на фотожабу смахивает.

Она и есть Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравился Фоккер, живой, облик самолета, считаю, передан удачно. Порадовали хорошие цвета.
На мой вкус, уж больно стерильные нижние поверхности.
Отличные фото, Саша!
^
    
Очень красивая модель.
Несколько яркими кажутся цвета,, но совершенно не критично.
С коллектором я тоже на эти грабли наступил. Smile Хотя здесь гораздо ближе к burnt iron.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель понравилась, жаль, что фото не имел прототипа, промазал с окраской лаптей и справа на фюзеляже камо с ошибками, да фамилия чувака была Танио, мне больше нравится фамилия механика этого самолета: О.Какко. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерское исполнение! Отличная работа, Саш!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вы хочите фоток? Их есть у меня:
# # # #
Косяков по матчасти и окраске достаточно (посадочные щитки д/б металлическими клепанными, а не полотняными, не верная растяжка на оперении, не верная окраска "штанов" пятна камуфляжа не соответствуют прототипу, отсутствует бронеспинка и т.д.).
Окраска тоже не понравилась, стерильно чистая поверхность на которой внезапно появляются грязные пятна Confused , и вообще общий вид какой-то игрушечный.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Re: Special Hobby 1/48 Fokker D.XXI 3-й с...(#9870) - обсужд

DenLo писал(а):

Групповое фото уж больно на фотожабу смахивает. Фоккер как бы висит над грунтом. Rolling Eyes

Более того это фотожаба с моделькой, а не реальным Фоккером Mr. Green .

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
справа на фюзеляже камо с ошибками

Там и левая консоль не верно окрашена. А вообще, конечно, не найти фоток финской машины, это надо постараться Mr. Green , они каждый свой аппарат настолько подробно отснимали, и все это богатсятво в свободном доступе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL
Сергей, а хоть один плюс есть? Ну хоть малюсенький. У меня нет ни малейшей претензии к комментарию, все по делу. Даже проверять не буду, полностью доверяю Знатоку. Но хотелось бы чуть-чуть похвалы. Именно от вас. Это было бы честью для меня.
И не только касаемо этой игрушки, а вообще из всех моих работ.
Кстати, ни малейшей иронии нет в моем сообщении. Я серьезно.
По поводу фото - я его просто не искал. Не увлекаюсь финнами. Просто на заказ модельку надо было построить и передать облик самолета, не более. А вообще, конечно, нет особого смысла выкладывать такие работы. Ведь ничего полезного народ не извлечет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):

Сергей, а хоть один плюс есть? Ну хоть малюсенький. У меня нет ни малейшей претензии к комментарию, все по делу. Даже проверять не буду, полностью доверяю Знатоку. Но хотелось бы чуть-чуть похвалы. Именно от вас. Это было бы честью для меня.
И не только касаемо этой игрушки, а вообще из всех моих работ.
Кстати, ни малейшей иронии нет в моем сообщении. Я серьезно.

А надо? Вон уже штук пять отзывов на десяточку, да и еще с десяток накидают, мой можно отбросить как наименьшую оценку Mr. Green Mr. Green . Тут и без меня есть кому похвалить, а вот покритиковать, с этим как-то не очень получается… Ну, если так хотите, то плюсы наверняка есть: заказчик доволен, модель у него на полке стоит, вы, опять-таки заработали, вон сколько плюсов.
AC писал(а):

Просто на заказ модельку надо было построить и передать облик самолета, не более.

Ну, вот и результат «просто получился». Кстати я несколько лет ваши работы вообще не комментировал, зная реакцию, вот про Лавку и Фоккера высказался, видимо зря, больше не буду.
А если серьезно, то комментарии предназначаются скорее тем, кто решит построить такую же модель, взяв вашу за образец (ведь народ нахваливает, значит все ОК, можно ориентироваться).

ЗЫ Вот, кстати, еще одна фотка FR-100
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Кстати я несколько лет ваши работы вообще не комментировал, зная реакцию, вот про Лавку и Фоккера высказался, видимо зря, больше не буду.

Ну и зря. Я же написал - никакой иронии. Я и сам извлекаю пользу из ваших комментариев, а не только другие. Правда, еще один Фоккер вряд ли стану строить.
Так что пишите комментарии, обязательно. Ну, можно ведь добавить иногда какой-нибудь положительный момент (если он, конечно, есть).

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Кстати, еще вопрос. Просто интереса ради, не более.
Какую из моих работ вы считаете наилучшей? Скажем, из тех, что представлены на этом сайте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Кстати, еще вопрос. Просто интереса ради, не более.
Какую из моих работ вы считаете наилучшей? Скажем, из тех, что представлены на этом сайте.

Ну вопрос... Не могу сказать, что внимательно слежу за вашим творчеством Mr. Green . Сейчас глянул, Тайфун и Эдиковский Спит не плохи, они примерно равноценны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В матчасти не знаток Rolling Eyes Исполнение работы понравилось.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Приятное впечатление от работы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель понравилась, сам давно такую хочу собрать!
Вот "вырезал" из фильма про финские ВВС, интересно этот борт или нет (нос не желтый)?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):

Вот "вырезал" из фильма про финские ВВС, интересно этот борт или нет (нос не желтый)?

Нет, это FR-109.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy