Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XVI

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
ni82, если нужно, могу сделать пару промежуточных снимков.
^
    
Итоговые фото - готово:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый
Мне, увы не успеть за вами Smile, но завершить сей проект буду.
Как раз подоспели гусеницы от Мастерклуба.
"Будка" даже в 35-ом масштабе не особо большая, а траки и тем более. Сборка сплошная медитация Smile
На сборку гусениц ушли три вечера. Но результат конечно не сравнить с траками из набора.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может я чего делал не так, может циммерит мешался, но Дрэгоновские декали еле приварил.....
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собственно, "Королевский Тигр" готов. Все статьи - позже.
# # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изладил камок,дальше кое где подправить,подкрасить и можно приступать к декам и фильтрам.
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
James писал(а):
Собственно, "Королевский Тигр" готов. Все статьи - позже.
# # #
# # #

Всё круто! Не знаю к чему придраться!
^
    
совсем не было времени делать танки : ( а так не хочется пропустить любимую дуэль, поэтому набросился на Абрамса в последний день.

много чего из деталей не хватает, тонировку только начал, так что до финала еще далеко, но надеюсь успею воплотить задумки..


# # # # # #
# #
# # #


и да. спасибо большое за комплименты про джип. его тоже постараюсь доделать, но после таких комментов боюсь браться, чтобы не запороть : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, увидел даааалеко фотографию танка с кисточкой. Но где процесс сборки/окраски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наклеил деки,нанес фильтра,масло-дальше потеки,мелочевка,смывка.
# # #
^
    
James писал(а):
saigon, увидел даааалеко фотографию танка с кисточкой. Но где процесс сборки/окраски?

хе. и правда : )
как-то очень наскоками делал модель, буквально за 3 приема. фотографии просто постеснялся выкладывать.

за первую ночь собрал башню, корпус и ходовую
# # #

за вторую минный тралл:
# #

позавчера добавил необходимую мелочевку и покрасил (без ходовой)
# #

ну и сегодня ночью проработал детали, покрасил плуг и окрасил ходовую (фотки чего и выложил с утра)

На словах могу добавить, что модель не очень понравилась : ( Абсолютно все детали требуют не кислой такой обработки и аккуратного вырубания из литников (кстати на них стоит дата 2000 г.). Сходимость не плохая, но я кажется впервые не смог толком разобраться в инструкции! овердофига страниц! с переходами типа "а теперь, если вы собираете версию с плугом вернитесь к 14-ой странице)... и не явном указании как клеить некоторые детали. я просто запутался! Сделал то, что показалось более-менее относится к одному варианту. Но вообще, брать модель 5 в 1 было явно не лучшей идеей : )

ну и напоследок, разочарование настигает, когда сравниваю то что получилось с фотографиями прототипа. Уж очень переразмеренна мелочевка : ( (толстенные "путья" набашенной корзины, защита фар (просто гигантская, как оказалось), шов получившийся на стыке кормовой и верхней части корпуса (я что-то не подумал о его не правильности, а решил делать модель строго по инструкции и оставить возможность разъединять корпус.

В общем, надеюсь, восполнил пробел в процессе сборки : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей(МУХ), имхо, камуфляж получился не аккуратный.
saigon, другое дело. Я для себя решил, что соберу Абрамс только когда научусь делать красивую побитую/сгоревшую технику.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="James"]Андрей(МУХ), имхо, камуфляж получился не аккуратный.
Не спорю-времени в обрез,хочется успеть.Делаю вот эту машину,цвета приглушу позже.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
Не спорю-времени в обрез....

Surprised но битва шла на месяц дольше, чем обычно Surprised Surprised
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так получилось...работа
^
    
James писал(а):

Я для себя решил, что соберу Абрамс только когда научусь делать красивую побитую/сгоревшую технику.....


понимаю!: ) для вдохновения играю в call of duty

# #
для вдохновения
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
понимаю!: ) для вдохновения играю в call of duty

Да-да-да....
^
    
James
Если не трудно, в статье опишите процесс окраски гусениц Wink
^
    
результат за день.

думаю, с окраской закончил. осталось оптику и мелочи, вроде антенн и проводки.

# # # # #
# #

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 3 секунды:

производитель предложил сделать смотровые приборы с помощью прозрачной пленки. Однако результат меня совсем не радовал, и когда я грунтовал модель, даже не стал делать маски, рассчитывая потом просто накрасить "стекла". Тем более на прототипе они всегда красочно бликуют.

#

Но в последний момент, просто поленился раскрашивать и решил попробовать сделать их из компакт диска. Выбрал наиболее подходящий, вырезал подходящие стеклышки и вставил в люки. Честно говоря, не ожидал, что будет так легко и похоже. Особенно при определенных условиях освещения.

# # # #
# #

Добавлено спустя 7 часов 15 минут 52 секунды:

ГОТОВО: Abrams M1A1HA w/Twmp – 1/35 – Trumpeter

Всё. Абрамс готов!



# # # # ##
# # # # #


Если будут силы, попробую и джипа доделать...
^
    
A7V "Шнюк"- готово.
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy