Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир - Модели NOVO/FROG(#10096) - обсуждение

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10096.html
Занимательная тема..☺
^
    


в игноре у 3 пользователей
Присоединюсь однако с удовольствием!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Начали поступать вопросы.

Обращаю внимание на п. правил.
При необходимости могут быть введены дополнительные номинации.

Это касается и вертолетов, и кораблей , и дирижаблей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полностью перерезать расшивку - это все-таки п.3.1 или 3.2?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Допустимо в любом, поскольку поверхность на Нововских моделях бывает полностью убитой.
^
    
С удовольствием поучавствую.
^
    
Не совсем понял выражение:"не указывается производитель". Имхо ,их всего 2 :фрог или ново.А уж где оказалась прессформа роли не играет,разве только ,что новый хозяин ее не модифицировал ,но тогда это уже не ново и не фрог....
^
    
Не совсем понял выражение:"не указывается производитель". Имхо ,их всего 2 :фрог или ново.А уж где оказалась прессформа роли не играет,разве только ,что новый хозяин ее не модифицировал ,но тогда это уже не ново и не фрог....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Прошу прощения- из-за глюка 2 поста одинаковых получилось..
^
    
heliofly
NOVO-это скорее бренд,чем производитель.
Так производились сами модели на десятке разных заводов.
И не все модели ФРОГа попавшие в СССР выпускались под маркой НОВО.
Так-же у ФРОГа были модели совсем не попавшие в СССР.
В частности осевшие у Ревелл,примерно моделей десять
Вот недавнее переиздание Та-152 и до этого проскакивал Хе-219.

# #


Поэтому в наши дни можно приобрести и "Ревелл" и "АРК" и "Восточный экспресс",да и "Звезда".
Главное у них корни одни!

Pavel_P
Думаете перешите расшивки подходит к п.3.1?
Мне кажется это более глубокое переделывание,чем просто сборка из коробки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну я думаю,что каждый уважающий себя моделист собирая древние модели сегодня с наружной расшивкой и бедной деталировкой типа одна голова на фоне фонаря или имитация стоек с створками за цело и без, даже ,углубления под нишу,не захочет сегодня оставить эти недоработки.А значит и пойдёт на запил-кроя и тд и тп.Кто то автомаркет приобретёт а кто и своими силами.
^
    
Я как понял,кто хотет отдохнуть,тому добро пожаловать в п.3.1
Кто хочет другой результа вот для них п.3.2

Два интереса,все сыты и довольны!
^
    


в игноре у 3 пользователей
INTRUDER.SP писал(а):
Pavel_P
Думаете перешите расшивки подходит к п.3.1?
Мне кажется это более глубокое переделывание,чем просто сборка из коробки...

Конечно, если речь идёт о моделях, к примеру, Эвенджера или Бленхейма с Барракудой, то у этих поздних ФРОГовских моделей можно оставить, а кое-где и восстановить внешнюю расшивку. А как быть с древним Спитфайром Мк.І/V, или примитивным В-26, или Корсаром "ташкентского разлива" у которого не то, что расшивка, а части внешних поверхностей отлиты с чудовищным браком? Тем более, если нет сильного желания и особенно времени серьёзно углубляться в деталировку? Мне кажется Pavel_P принял вполне взвешенное решение, разрешив изготовление внутренней расшивки на модели для п. 3.1. В конце концов никто же не заставляет, можно и не делать Wink
Спасибо!
^
    
olten
А какой смысел тогда 3.1(простой),3.2 (сложный)-если они в итоги перемешаются между собой по уровню(сложности) ?!
Перерезание,это большая трудо затрата при сборке!
И как она будет смотрется среди тех моделей,где не перезанна?
Это как "Мисс вселеную" пригласить на региональный конкурс... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
INTRUDER.SP писал(а):
olten
А какой смысел тогда 3.1(простой),3.2 (сложный)-если они в итоги перемешаются между собой по уровню(сложности) ?!
Перерезание,это большая трудо затрата при сборке!
И как она будет смотрется среди тех моделей,где не перезанна?
Это как "Мисс вселеную" пригласить на региональный конкурс... Wink

По правилам п. 3.1 можно только поменять фонарь и добавить приборку и ремни на кресле пилота. Всё.
П. 3.2 разрешает всё, что угодно, при условии сохранения основы планера.
И даже при воссоздании новой внутренней расшивки, модель, собранная по правилам п. 3.1 не будет идти ни в какое сравнение с "навороченным" и "нафаршированным" изделием, сваянным по правилам п. 3.2.
А вообще-то, если уж быть максимально корректным к исходнику, то в п 3.1 можно допустить переделку расшивки на внутреннюю, только в пределах бывшей внешней и ни линией более Smile , но это уже будет занудство Wink
^
    
Я и задал такой вопрос,основываясь на-
п. 3.1 можно только...
П. 3.2 разрешает всё, что угодно
Тут как-бы и ответ...

Раз Pavel_P считает можно.

Ведь речь не о том в каком состоянии была расшивка,а о приложенных в итоги усилиях!

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

# #

На первом конечно не только расшивка,но если сравнивать расшивку,вообще как это сравнивать...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Соглашусь с INTRUDER.SP
Перерезание расшивки (качественное) - одна из сложнейших операций при сборке моделей!
Мне кажется так: 1 категория - вообще чисто из коробки, "по-пионерски", максимум покраска и декали (а можно и без них Wink ) - чисто чтобы развлечься, отвлечься и вспомнить детство*
А вот 2 категория - уже всё остальное! Ибо сделать МОДЕЛЬ из ново-фрога можно только заменив и переделав минимум пол-модели... В том числе и перерезав расшивку!
И верно отмечено - как можно будет сравнивать в одной категории модели с внешней и перешитой расшивкой? Первые по-любому в проигрыше будут...

* Не знаю кто-как, а я с огромным удовольствием собираю с ребенком звездатые быстросборки - как раз без краски и декалей, с минимумом клея и с одним ножом в качестве инструмента (для срезания питателей с деталей). И ребенок тоже в восторге - полчаса - и модель готова!
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
INTRUDER.SP писал(а):

# #

На первом конечно не только расшивка,но если сравнивать расшивку,вообще как это сравнивать...

Вот я даже и не скажу, выиграл ли серый Мериленд, по сравнению с камуфлированным при ТАКОЙ расшивке поверхности Wink
^
    
как вообще можно оставить на модели внешнюю расшивку? на кой чорт такая модель сдалась?

имхо, кто считает ее допустимой, вообще ни на какие места не будет претендовать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
...И верно отмечено -как можно будет сравнивать в одной категории модели с внешней и перешитой расшивкой? Первые по-любому в проигрыше будут...

Вы уверены, что серый Мериленд в выигрыше? Smile Иной раз болванка безо всякой расшивки, грамотно покрашенная смотрится очень неплохо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
saigon писал(а):
имхо, кто считает ее допустимой, вообще ни на какие места не будет претендовать.

При таком подходе, вообще п.3.1. не имеет смысла!
И кто в здравом уме будет перерезать расшивку и оставлять всё остальное (дырки вместо ниш, пилотов, отлитых с креслом и висящих в воздухе)???
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy