Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109T-2 (1/48) от "Hasegawa" - готово

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
fishbed писал(а):
могут неприятные сюрпризы проявится когда модель уже будет загрунтована.
если есть доступ к АКАНу, попробуйте грунт 84014 и отвердитель к нему 84015...
Про "сюрпризы" догадываюсь, но подшпаклевать после грунтовки, думаю, не проблема...
Акана у нас в городе нет, а так как я крашу кистями, то заказывать грунтовку под аэр смысла не вижу.
Но за информацию спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
sk16rus писал(а):
Фильтры из травления
# #

это радиаторы Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорст писал(а):
sk16rus писал(а):
Фильтры из травления
# #
это радиаторы Very Happy
Ну да...
А я чувствую, что что-то не то пишу, а понять не могу Laughing

Добавлено спустя 4 часа 46 минут 40 секунд:

В процессе работы хрустнула левая законцовка... Стала шататься... Незаметно, но... А я то думал, что предкрылок придаст необходимой жесткости конструкции... После некоторых раздумий (так как щель при шатании почти не заметна) было принято решение вживить в крыло штифт из булавки...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неделя прошла в шпаклевании, шкурении, и попытках восстановления старой и нарезания новой расшивки. В основном это касается "брюха" и новых элементов крыльев. Сегодня думал закончить, но нет - в одном месте криво прорезал линию, а в другом заметил изъяны поверхности... Опять шпаклевка...
Фотографировать пока нечего...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде закончил шпаклевать и шкурить фюзеляж и крылья



На правом крыле пришлось наращивать часть предкрылка, так как из-за деформации смолы передняя часть оказалась как бы вогнутой внутрь.
Наращивал моментом-гелем...



Если после проверки поверхностей не будет замечаний, займусь стабилизаторами и фонарем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал фонарь и стабилизаторы

(фотки второй день не грузятся из за ошибки Error #2038)

Добавлено спустя 13 часов 38 минут 12 секунд:

Залил через другой браузер
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed писал(а):
вопрос как быстро она высохнет, и не даст ли усадку через недели 2-3-месяц?

Усадку не даст,ну если конечно с палец толщиной не ложить Smile, часа через два можно обрабатывать, все зависит от толщины слоя. Но вот если по ней резать расшивку, то она достаточно хорошо крошится, что ни есть гуд,
особенно если ее разводить разбовителем. Единственное чем по ней получается хоть как то резать расшивку это Хасиными тонкими пилками. В общем довольно хрупкая она, белая получше будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Но вот если по ней резать расшивку, то она достаточно хорошо крошится, что ни есть гуд,
особенно если ее разводить разбовителем. Единственное чем по ней получается хоть как то резать расшивку это Хасиными тонкими пилками.
Спасибо за информацию.
А у меня как раз и есть такие (тык) Wink
Ими и старался делать. На сколько хорошо получилось, будем смотреть после грунтовки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
sk16rus писал(а):
Спасибо за информацию.

Да, всегда пожалуйста Smile А для закрепления результата, берем супертекучий Тамиевский клей и аккуратно прикладываем кисточку к прорезанному участку расшивки, клей съедает микрочастици и скрепляет бортики канавки, главное не перестараться.
^
    


в игноре у 25 пользователей
sk16rus
коллега, как источник полистирола, как раз для изготовления разного рода предкрылков, рулей, элеронов и закрылков, я использую старые ящики от холодильников (для хранения овощей).
А самое дивное-это внутренняя отделка советского холодильника (полистирол). Когда то разжился такой (валялась у гаража). Там есть участки с пластиком до 5 мм толщиной.
Возьмите на заметку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
Возьмите на заметку.
Огромное спасибо!
Как раз думал - везти старый холодильник на дачу, или продать на AVITO...
Теперь я знаю, что с ним делать! Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
отлично, Сергей!
аккуратно извлеките отделку из корпуса...и пилой его, пилой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как обычно, тормознулся перед началом покраски...
Боюсь что-то упупстить...

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал красить низ (RLM76)...
Немного базы, потом что-то типа постшейдинга...

# #

Продолжение следует... Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 часов 35 минут 16 секунд:

Низ почти готов.
Осталось только масло.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я дико извиняюсь , но чёйта как то грустно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
Я дико извиняюсь , но чёйта как то грустно...
Спасибо за очень содержательный комментарий!
Я обязательно учту Ваши замечания!

P.S. Может смайлики нарисовать? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
sk16rus писал(а):
GROWLER писал(а):
Я дико извиняюсь , но чёйта как то грустно...
Спасибо за очень содержательный комментарий!
Я обязательно учту Ваши замечания!

P.S. Может смайлики нарисовать? Wink

Возможно коллега GROWLER имел ввиду то, что Ваш постшейдинг похож на то, как если бы маляр пытаясь покрасить швы между панелями, просто тыкал здоровенной кистью, не всегда раномерно, и не всегда попадая по швам. Действительно, смотрится немного странно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не возможно достоверно кистью окрасить то, что красилось из краскопутьта. Для немецкой авиации эта техника "мимо кассы". Может быть для брони подойдёт, но для Люфтваффе точно НЕ ГОДИТСЯ !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, ладно Вам, в целом результат не сильно хуже, чем у многих с аером. На мой взгляд "постшейдинг" несколько через-чур яркий, чуть более светлый смотрелся бы лучше. Все-таки при работе с кистью, на мой взгляд, все эти визуальные эффекты лучше делать маслом. Его можно сильней растушевывать и смотреться будет лучше. ТС удачи в дальнейшей покраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear писал(а):
...Ваш постшейдинг похож на то, как если бы маляр пытаясь покрасить швы между панелями, просто тыкал здоровенной кистью, не всегда раномерно, и не всегда попадая по швам.
Именно так и делалось Laughing

steinhoff писал(а):
Не возможно достоверно кистью окрасить то, что красилось из краскопутьта. Для немецкой авиации эта техника "мимо кассы". Может быть для брони подойдёт, но для Люфтваффе точно НЕ ГОДИТСЯ !
"Это невозможно"- сказала Причина, "Это безрассудно" - сказал Опыт, "Это болезненно" - сказала Гордость, "Попробуй“ - шепнула Мечта ... "Ты сможешь" - сказала Надежда"

BM писал(а):
Да, ладно Вам, в целом результат не сильно хуже, чем у многих с аером. На мой взгляд "постшейдинг" несколько через-чур яркий, чуть более светлый смотрелся бы лучше. Все-таки при работе с кистью, на мой взгляд, все эти визуальные эффекты лучше делать маслом. Его можно сильней растушевывать и смотреться будет лучше. ТС удачи в дальнейшей покраске.
Спасибо! Если честно, то на крайнем фото я слишком вывернул контраст, о чем сейчас жалею... На самом деле всё не так плохо, и утром при дневном свете невооруженным глазом низ выглядит весьма пристойно Smile

И это, кстати, мой первый опыт такого пре-/пост- шейдинга.
До этого или рисовал маслом, или простым карандашом.
Поэтому постараюсь подправить и учту на будущее.
Спасибо за высказанное мнение!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy