Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109F-2 в 1/48 Звезда+Вектор=Галланд.- ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
По-моему это вполне логичное предположение.


не соглашусь

KSL писал(а):
...ставить в полет времянку, которая вряд ли надежно крепилась...


Я не зря выше про Мёльдерса написал, т.к. если именно этой Галландовской машины у меня где-то всего десяток фоток, хоть со всех сторон, но почти всех сделанных в один день, то 5628 Мёльдерса не одна сотня за разное время, и вот именно по ним кое какие выводы сделать действительно можно. А именно то, что с т.н. "времянкой" Мёльдерс летать не боялся, наверное, потому, что, скорее всего, это была вполне себе штатная крышка и она не смотря ни на что надёжно крепилась.

KSL писал(а):
Другой вопрос если ФКП снят временно и перед полетом будет установлен снова....

А если не будет? Сергей, здесь можно что угодно и сколько угодно гадать, придумывать различные истории, случаи и ситуации, но я особо не вижу причин для этого.
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109 писал(а):
Сама створка травление, верхнюю панель делал из пластика 0,25

Спасибо,так и предпологал
^
    
Подхожу к покраске и возник вопрос по какой схеме окрашен самолет. Глядя на фото не могу найти ни чего подобного.
#
Как то эта окраска не похожа ни на известные схемы 74/75/76 ни на фото на которых виден стандартный камуфляж.
#
^
    
oleg-109 писал(а):
И все таки, мэтры, что посоветуете с ФКП.


Я сделал сам из пластика.
Наклеил, вывел шпаклевкой.
Люк нарезал иглой.

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_881945_1372508213_IMG_2157.jpg.html
^
    
После длительного перерыва вернулся к стройке. Вот мой вариант покраски, хотя это и не окончательно. Если будут замечания, буду исправлять, но других вариантов пока не вижу. Мотлинг на бортах еще нужно подправлять, на фото он вроде гуще.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109
Олег, а ты уверен , что камо верный?
Совсем не стандартный переход особенно RLM 74... Confused
Пя на мотлинга не крвпноваты?
^
    
Вадим, не уверен. Т.е. камуфляж 74/75/76, на верху фюзеляжа границы достаточно стандартны, но границы на плоскости на 2/3 не ясны. Вопрос по окраске я задавал еще в мае, но ответа нет. А мотлинг вроде должен быть мельче и гуще-это буду пробовать переделать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
oleg-109
как успехи с моделью?
^
    
Ремонт и новогодние праздники затормозили постройку и случайно глянув на дату окончания ГБ, бросил все и срочно бросился доделывать модель. Но спешка ни к чему хорошему не приводит. Единица из старых декалей развалилась, стал задувать глянцевым лаком, но толи перелил разбавителя, толи еще что то, но поверхность стала матовой. Поставил машину на ноги, притонировал и припылил колеса, сделал тормозные магистрали, покрасил винт и кок. В общем постараюсь успеть до 15-го.
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Если что, то я продлил ГБ на 2 недели до 1 февраля Wink
http://scalemodels.ru/news/11002-gb-aviacija-stran-osi-i-ikh-sojuznikov---prodlenie-d o-1-fevralja.html
^
    
SilverGhost писал(а):
Если что, то я продлил ГБ на 2 недели до 1 февраля Wink
http://scalemodels.ru/news/11002-gb-aviacija-stran-osi-i-ikh-sojuznikov---prodlenie-d o-1-fevralja.html

Вот спасибо.
^
    
Почти готово, довести кой какие мелочи и фотографировать.
#

Добавлено спустя 21 час 8 минут 8 секунд:

Готово. Вот финальные фото. Скажу так-машина похожая на Bf-109F-2 Wr.n.6711 Адольфа Галланда.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
oleg-109 писал(а):
Спасибо за совет, забыл про вставку, но уже поздно-все склеено, но на будущий F-4 учту и у него кстати тот же косяк- ступеньки багажник-кабина-хвост.

Добавлено спустя 9 часов 32 минуты 59 секунд:

Ну вот, кажется фонарь я вроде как победил. Немного подпилил заднюю часть и небольшую ступеньку выводил шпаклевкой. Посмотрю, как будет после грунта и если что еще подшпаклюю. И уже тогда восстановлю расшивку.
#


Там нет косяка- ступенька на толщину листа металла должна быть при переходе сбрасываемой задней части фонаря. На козырьке фонаря тоже. В модели дана немного большая толщина.
#

И еще - капоты для 131х должны быть другие - точнее выштамповки. Они стояли выше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, на самом деле это твой косяк! А на "Звезде" его утрировали до непозволительных размеров.
Не было там никакой ступеньки. Ни маленькой, ни большой. Листы обшивки клепались внахлёст на подвнутрение. Ты это прекрасно знаешь. Нахлёстов-перестыков обшивки там не было.
^
    
steinhoff писал(а):
Слава, на самом деле это твой косяк! А на "Звезде" его утрировали до непозволительных размеров.
Не было там никакой ступеньки. Ни маленькой, ни большой. Листы обшивки клепались внахлёст на подвнутрение. Ты это прекрасно знаешь. Нахлёстов-перестыков обшивки там не было.


Привет !Я про фонарь.Фюзеляж - мой косяк.
^
    
1.#Вячеслав, это другая машина Галланда, тоже F2, ступеньки не видно, да и прикиньте- толщина листа обшивки деленная на 48 масштаб. Кстати на вашей картинке фонарь не Фридриха, Е-3.
2.# На фото машина Галланда wr.n.6711 Bf-109 F2 с двумя MG131 под капотом (прототип моей модели), тогда серийно MG131 не ставили, на Фридрихи их поставили совсем мало, по спец заказу асов.
^
    
oleg-109 писал(а):
1.#Вячеслав, это другая машина Галланда, тоже F2, ступеньки не видно, да и прикиньте- толщина листа обшивки деленная на 48 масштаб. Кстати на вашей картинке фонарь не Фридриха, Е-3.
2.# На фото машина Галланда wr.n.6711 Bf-109 F2 с двумя MG131 под капотом (прототип моей модели), тогда серийно MG131 не ставили, на Фридрихи их поставили совсем мало, по спец заказу асов.


1. Правильно - фонарь с E3 .Он тоже есть в наборе ф ки и был сделан с расчетом на серию Е. При проектировании моделей все выступающие листы делают утрированно выступающими. По технологии от 0,05 мм до 0,1мм.
2. Правильно - это не серийные машины. У Вас же на модели капот от серийной машины и выштамповки от MG17.
^
    
Под MG17 выштамповок нет вообще. Большие обтекатели MG131 появились на G5, а на этом Фридрихе обтекатели маленькие, т.к. гильзы выбрасывались наружу. Капот немного отличается от серийного-окна гильзовыбросов.
^
    
oleg-109 писал(а):
Под MG17 выштамповок нет вообще. Большие обтекатели MG131 появились на G5, а на этом Фридрихе обтекатели маленькие, т.к. гильзы выбрасывались наружу. Капот немного отличается от серийного-окна гильзовыбросов.


Я Вам пишу о выштамповках под стволы в капоте. Мне про обтекатели подачи ленты и гильзосбросе можно не писать Wink
^
    
Slav_art писал(а):
oleg-109 писал(а):
Под MG17 выштамповок нет вообще. Большие обтекатели MG131 появились на G5, а на этом Фридрихе обтекатели маленькие, т.к. гильзы выбрасывались наружу. Капот немного отличается от серийного-окна гильзовыбросов.


Я Вам пишу о выштамповках под стволы в капоте. Мне про обтекатели подачи ленты и гильзосбросе можно не писать Wink

Покажите стрелочками на фото где отличия и что у меня не так. На ошибках предпочитаю учиться, а не принимать их к сведению.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy