Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 StuiG 33B - Вторая жизнь ...(#9815) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9815.html
Хорошо! Подниму рейтинг.Что сразу бросилось в глаза- практически чистая не тонированная гусеница.Я понимаю,глаз " замылевается",а вот со стороны этот момент сразу виден.
^
    


в игноре у 1 пользователей
почему ж кресты и номера новехонькие на таком красавце? Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Правша, Николай, доброго утра (или времени суток, а то широка страна моя родная), и спасибо за отзывы!
Отвечу на вопросы.

Правша писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/9815.html
Хорошо! Подниму рейтинг.Что сразу бросилось в глаза- практически чистая не тонированная гусеница.Я понимаю,глаз " замылевается",а вот со стороны этот момент сразу виден.
- да нет, гусеница намеренно такая (я так понимаю речь про те, что собственно гусеницы, на которых она передвигается, а не многочисленные "запаски"). Мне просто порой надоедает, что у прекрасно проработанных фриуловских траков я "забиваю" весь рисунок грязью.
Поэтому, решил на этот раз просто сделать "везеринг" гусениц под "набравших оттенка грунта, по которому двигаются". На архивных фото-частый случай. Тут же, если делать прям по фото - надо имитировать густой свежий чернозём.

У меня же процесс был такой:
химическое ржавление, лак, пигмент Russian Earth, фискер, слегка Tamiya Buff, лак, наждачка по гребням. "Беговая" сторона - традционно: ластик+грифель для дорожек от катков, наждачка по гребням.

Николай писал(а):
почему ж кресты и номера новехонькие на таком красавце? Smile
- да просто в этот раз было некоторое "нарушение" процесса тонировки, так что они были нанесены уже на финальную модель Smile По моим ощущениям, подложки не видно, выглядят накрашенными, но... реально, прям СВЕЖЕ накрашенными Smile Есть такое дело Smile
Кстати, если кто будет делать эту модель - она и правда свежеокрашенная. Это понятно по поддувам краски на поддерживающих роликах например, и окрашенным запасным тракам. Скорее всего, перекрасили из "панцерграу", тем более ранняя ходовая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
очень достойно! Статья интересная, впечатляет количество дополнений!
+1

м.
^
    
С интересом прочитал статью, объем вложенного труда и в модель и статью впечатляет! На мой взгляд все удалось, мои поздравления Алексей!
^
    


в игноре у 7 пользователей
maxcyprus, Valter, спасибо большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Простите, я правильно понял, что 23 танковая дивизия участвовала в Курской битве?
^
    


в игноре у 7 пользователей
serge писал(а):
Простите, я правильно понял, что 23 танковая дивизия участвовала в Курской битве?
- нет.
Дело всё вот в чём: в инструкции по сборке машина G7 вообще дана в двухцветном камуфляже: оливково-зелёный поверх тёмно-серого.
И как раз именно такая привязка.
Но на фото мы явно видим то, что машина однозначно перекрашивалась: эти вот запасные траки свежевыкрашенные, поддувы краски на поддерживающих роликах...
А номер этот всё ещё есть. Информации об участии этой дивизии в Курской битве - у меня нет. Есть информация, что уцелевшие после Сталинграда машины этого типа (видимо, из состава
как раз дивизий, которые отошли оттуда до окружения) или просто повреждённые машины, которые были отправлены в тыл на ремонт - принимали участие в Битве под Курском.
В каких частях - не в курсе. Маркировка именно этой машины - даёт большое поле для фантазий и ошибок, ибо не содержит тактических обозначений.
Когда была передана, при каких обстоятельствах попала туда - мне не известно к сожалению, этот путь проследить я не смог.
Последняя фото (где "Тигр" на заднем фоне) была помечена как "где-то под Курском", или типа того.
Вот всё, что я могу сказать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо! А то я уж удивился...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy