Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Ferrari 360 Spider(#9790) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9790.html
Здравствуйте, Коллеги!

Представляю Вашему вниманию еще один Ferrari.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Весьма удачно. Тонированная главная оптика - это для меня что-то новое... А вот суппорты тормозов стоило сделать красными, очень оживило бы

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Весьма удачно. Тонированная главная оптика - это для меня что-то новое... А вот суппорты тормозов стоило сделать красными, очень оживило бы
С уважением - Олег.


Олег, спасибо Вам за отзыв!
Я базировался на этом варианте:
#
Задумка была сделать черно-серебристое сочетание, но металлик хотелось более темный, поэтому выбор пал на TS-42.
В итоге все понравилось после окраски, кроме передней оптики, ее-то я и перекрасил потом в черный полумат TS-29. Этот вариант мне понравился больше. Стекло головной оптики (прозрачный пластик) кроме футуры ничем не обрабатывалось.
Этим мне модели автомобилей и нравятся, что нет канонов и требований 100% соответствия. Тут есть свобода выбора, и вкуса в цветах и тюнинге.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим_omsk писал(а):
Тут есть свобода выбора, и вкуса в цветах и тюнинге.

Свобода, та ещё свобода. Mr. Green
Металлик - в помойку. С таким зерном и на реальном авто в таком классе не бывает.
Про цвет - спорить не о чем, дело вкуса, но в линейке оригиналов нет такой вульгарщины...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим_omsk писал(а):
кроме передней оптики, ее-то я и перекрасил потом в черный полумат TS-29. Этот вариант мне понравился больше. Стекло головной оптики (прозрачный пластик) кроме футуры ничем не обрабатывалось.

Теперь понял. Был неправ с тонировкой Very Happy
^
    
Zemelya писал(а):
Максим_omsk писал(а):
Тут есть свобода выбора, и вкуса в цветах и тюнинге.

Свобода, та ещё свобода. Mr. Green
Металлик - в помойку. С таким зерном и на реальном авто в таком классе не бывает.
Про цвет - спорить не о чем, дело вкуса, но в линейке оригиналов нет такой вульгарщины...


Про зерно:
А так -
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Про цвет:
http://car-configurator.ferrari.com/gtc4lusso#config/1|21b3|85800|202dc000||240000|15 800000||||4000000|7f840000|1fff

Цвет называется GRIGIO TITANIO METALLIZZATO

Как-то так...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим_omsk писал(а):
Zemelya писал(а):
Максим_omsk писал(а):
Тут есть свобода выбора, и вкуса в цветах и тюнинге.

Свобода, та ещё свобода. Mr. Green
Металлик - в помойку. С таким зерном и на реальном авто в таком классе не бывает.
Про цвет - спорить не о чем, дело вкуса, но в линейке оригиналов нет такой вульгарщины...


Про зерно:
А так -
# #
Про цвет:
http://car-configurator.ferrari.com/gtc4lusso#config/1|21b3|85800|202dc000||240000|15 800000||||4000000|7f840000|1fff

Цвет называется GRIGIO TITANIO METALLIZZATO

Как-то так...

Мало того, что с цветом вообще караул, его накрасили на правую и левую дверь "зеброй" (картинка 14-15).
В заявленном цвете и цвете на картинке с моделью нет ничего общего. Вообще ничего. А на модели ещё и зерно, как напильником настругано с мягкого металла - от его сверкания и отблеска в глазах представление, как о спец. добавках, которые были ограниченно модны лет 15 назад и да, кому то это нравилось на реальных авто (но не авто такого класса). И не на масштабной модели.

#
^
    
Мало того, что с цветом вообще караул, его накрасили на правую и левую дверь "зеброй" (картинка 14-15).
В заявленном цвете и цвете на картинке с моделью нет ничего общего. Вообще ничего. А на модели ещё и зерно, как напильником настругано с мягкого металла - от его сверкания и отблеска в глазах представление, как о спец. добавках, которые были ограниченно модны лет 15 назад и да, кому то это нравилось на реальных авто (но не авто такого класса). И не на масштабной модели.


Не спорю. Не бывает моделей без недочетов.
Что есть в линейке Тамии по краскам, тем и пользуюсь... Или Вы хотите предложить мне начать пользоваться "АКАНОМ"? Very Happy
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть Ваши работы, чтобы перенять положительный опыт?
Заранее Вам благодарен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим_omsk писал(а):
Не спорю. Не бывает моделей без недочетов.
Что есть в линейке Тамии по краскам, тем и пользуюсь... Или Вы хотите предложить мне начать пользоваться "АКАНОМ"? Very Happy
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть Ваши работы, чтобы перенять положительный опыт?
Заранее Вам благодарен.

Красьте чем угодно и как угодно - только без нытья и пускания пузырей. У Тамии для моделей нет красок, подходящий к теме 1/24, увы.
Для размышления - масштабировать надо и зерно в краске для моделей и уменьшать его величину.
Где посмотреть мои модели авто? Смешно, но их видели много раз в клубе в Москве, и по сей день они стоят на полке, запылённые и частично надломанные (несколько переездов). Кузов Ягуара в моём исполнении можно посмотреть здесь, в смысле "покажи свои сиськи"! Laughing
^
    
Красьте чем угодно и как угодно - только без нытья и пускания пузырей. У Тамии для моделей нет красок, подходящий к теме 1/24, увы.
Для размышления - масштабировать надо и зерно в краске для моделей и уменьшать его величину.
Где посмотреть мои модели авто? Смешно, но их видели много раз в клубе в Москве, и по сей день они стоят на полке, запылённые и частично надломанные (несколько переездов). Кузов Ягуара в моём исполнении можно посмотреть здесь


Спасибо, есть к чему стремиться. Год назад я еще не представлял, что такое аэрограф и покраска...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
У Тамии для моделей нет красок, подходящий к теме 1/24, увы

Балонные ТС-ки, если что. Просто пользоваться надо уметь.
^
    
"покажи свои сиськи"

грубо.... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Solitas писал(а):
Zemelya писал(а):
У Тамии для моделей нет красок, подходящий к теме 1/24, увы

Балонные ТС-ки, если что. Просто пользоваться надо уметь.

[quote="Максим_omsk" поэтому выбор пал на TS-42.[/quote]
Про "зебру" - согласен - надо уметь пользоваться. Про величину зерна - очевидно, что годная краска только для "малышёвых" игрушек и "фэнтези"...
Хотите доказать обратное - ложка вам в руки и баллончик TSки - научите молодёжь и мне будет наука.

Добавлено спустя 40 секунд:

Максим_omsk писал(а):
"покажи свои сиськи"

грубо.... Very Happy

Так не я предложил ими меряться Embarassed Laughing

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Solitas А что делать с этим?

Максим_omsk
Был не прав, вспылил. Посмотрел модели - есть на что полюбоваться. Но!
В случае с этим, этим и этим зерно крупное и для масштаба слишком заметно.
Где краска была другая, там и результат лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
А что делать с этим?

Внимательно читать описание работы, не иначе.
Zemelya писал(а):
Где краска была другая, там и результат лучше.

Та же ТС-ка, только не металлик, инфа 99%.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Solitas писал(а):
Zemelya писал(а):
А что делать с этим?

Внимательно читать описание работы, не иначе.
Zemelya писал(а):
Где краска была другая, там и результат лучше.

Та же ТС-ка, только не металлик, инфа 99%.


TSка металлик была в обсуждении. Солиды вообще не при чём. Металлики этой серии не годятся для моделей 1/24.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
TSка металлик была в обсуждении. Солиды вообще не при чём.

Так зачем тогда приводить в пример работу, покрашенную солидом?
Zemelya писал(а):
Металлики этой серии не годятся для моделей 1/24.

Вот уже более конкретное и точное заявление, а то ж изначально всю Тамию с отходами смешали. Их перламутры к "металликам" вписывать тоже не стоит - они под 24-ый вполне сгодятся.
Кстати, вот тут все металликами от Тамии окрашено, в том числе ТС-кой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Solitas писал(а):
Zemelya писал(а):
TSка металлик была в обсуждении. Солиды вообще не при чём.

Так зачем тогда приводить в пример работу, покрашенную солидом?
Zemelya писал(а):
Металлики этой серии не годятся для моделей 1/24.

Вот уже более конкретное и точное заявление, а то ж изначально всю Тамию с отходами смешали. Кстати, их перламутры к "металликам" вписывать тоже не стоит - они под 24-ый вполне сгодятся.

Перламутры никакого отношения к металликам не имеют, поскольку это отдельно стоящая группа. Более того, именно в варианте "перламутр" под заказ в моём исполнении делал краску для моделистов по оригинальным рецептам.
Про смешивание "всей Тамии" - это не я сказал, а ваша фраза, притянута за уши. Хотя, если разобраться, то в серии TS оригинальных цветов (не металликов) под авто 1/24 очень мало, если они вообще есть в этой линейке.

На закуску

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Хотя, если разобраться, то в серии TS оригинальных цветов (не металликов) под авто 1/24 очень мало

Так а где они есть? Ricebox и Zero Paints еще раздобыть надо, у вас, как понимаю, официального разлива тоже нет. Остается вариант с автомалярками - их услугами и пользуюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
У Тамии для моделей нет красок, подходящий к теме 1/24, увы.

Zemelya писал(а):
Металлики этой серии не годятся для моделей 1/24.


Клево! Пришел чувак и двумя высерами всех обосрал. TS-ки - это лучший вариант для автомоделей на мировом рынке модельных красок: по доступности, по качеству, по зерну, по палитре, по объему, по таре. Я не говорю про немодельные краски (с ними лотерея). Так что в данном направлении моделизма ТС-ки стали его неотъемлемой частью. Есть еще Гунза - по качеству они интереснее, но палитра гораздо беднее.

И да, всем срать, попал автомоделист в цвет или нет. В хорошем обществе даже не заикаются об этом, т.к. это вам не танчики. Заикнутся только тогда, когда моделист сделает модель по конкретному прототипу: болид Ф1, раллийный экземпляр и т.д.

А еще более смешно то, что Вы сами производите краски, но делаете это крайне коряво. Поэтому ваши выпады в сторону Тамии смотрятся забавно. Дам бесплатный совет, если хотите расширить продажи на автонаправление.
1. Расширьте палитру, да с нормальным зерном. Переплюньте в этом плане Тамию.
2. Выбросьте нахрен свою дебильную тару, в которой вскрытая краска высыхает полностью через несколько месяцев.
3. Увеличьте объем тары так, чтобы одной банки хватило на весь кузов и еще осталось на случай исправления косяков. Т.е. кузов + 50% кузова. А то не улыбается как-то внезапно осознать, что краски не хватит. Например, нитра от Гунзы расходуется в среднем на один кузов в количестве двух банок, что тоже не есть гут.
4. Плотнее работайте с магазинами на местах, наладьте логистику. Это особо актуально с учетом п.3. В магазинах часто чего-то нет, а заказывать через инет одну банку долго и накладно. Тамия есть везде и всегда. А ее объема хватает на кузов с запасом.
5. Замените свой дебильный 2К лак, который еще и по конской цене продается. Что это за идиотская пропорция 5:1, особенно в наших масштабах? И что это за идиотские банки с отвердителем? Кто их придумал? Причем, их никогда нет в продаже на местах. И зачастую заканчивается именно отвердитель. недорогие автолаки с 2:1 ничем не хуже, а выходят намного дешевле.
6. После замены лака замените отвердитель, расфасуйте его в нормальную тару и продавайте всегда набором вместе с лаком. 200 мл.лака + 100 мл.отвердителя. Тогда проблема с поисками второго компонента отпадет.

Так что если у Вас будет нормальная палитра, в нормальной таре и в хорошем объеме по нормальной цене, то народ станет у Вас покупать даже через инет. А пока что Вы сливаетесь. И не Вам критиковать любимую многими Тамию, которая, кстати, по качеству (адгезии, гибкости ЛКП, укрывистости и т.д.) будет лучше многих вариантов из автомалярок.

А пока Вы не очухались, мы продолжим красить ТС-ками и ходить в ближайшие автомалярки без всякого геморроя, который Вы нам навязываете своим сервисом, если, не дай бог, моделист решит начать красить вашей продукцией.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Повеселило меня обсуждение зернистости металлика на основе фотографии Very Happy Никто не знает, конечно, что снимать модели с цветными металликами очень сложно, да... Достаточно даже не вспышки, а просто направленного светового источника - и зёрна металлика начинают на фото бликовать, визуально увеличиваясь в размерах.
И что там ещё было в претензиях - "не тот цвет"? У меня корпус часов и браслет из титана, сравнил с фото модели - вполне совпадает. Да, некошерная краска использовалась, может - в этом всё дело? Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy