Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Венгерская молния" HE-70K ICM+Vektor+.. 1:72 ГОТО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Давно лежит Не-70 от ICM. Покупал его именно для переделки в венгерский вариант с двигателем Гном Рон 14К "Мистраль-Можор". Буду делать один из этих бортов. Первый нравится больше, но эмблема трудновата для трафарета.
#
Сейчас заказал векторовский Гном Рон 14К. Жду и собираю информацию. Коллеги, моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах Very Happy за любую информацию, касающуюся венгерских Хенкелей. Очень важна информация по цветам с привязкой к FS или другой системе.
^
    


в игноре у 21 пользователей
В ревелльном Хейнкеле есть вариант на мадьярский 170й "в крестах"...
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ещё один боковик на второй вариант, Иван
#
Как мне кажется - предвоенный осколочный камуфляж люфтваффе RLM 61/62/63/65
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30040+34128+36314+35352&bkgr=10
Приблизительная привязка к Tamiya

и снизу


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex6719 писал(а):
В ревелльном Хейнкеле есть вариант на мадьярский 170й "в крестах"...

Благодарю за информацию.
Олег! Что-то мне подсказывает что венгерские цвета были скорее ближе к итальянским, нежели к немецким. В книжке, из которой я привёл боковики Не-70К, присутствует боковик с осколочным немецким камуфляжем времен войны в Испании. Цвета как раз очень похожие на приведенные тобой
# #
Как говорится почувствуйте разницу.
^
    
самые последние исследование подтверждают основном [u]ЦВЕТЫ RLM 61/62/63/65 от фирмы "Herbig" за период 1938-40.
He170 имел RLM 61/62/63 и жельтый RAL 7028 цвет сверху и снизу RLM 65
Muzzy

По схемам стандарта не было.

Юнкерс 86 получили немецком импортном камуфляжем RLM61/62/63/65
Muzzy
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata
Вот тут коллега делал, у него есть рассуждения по цветам http://www.ratomodeling.com/finished/he170/revell_he170_72.html
Всё же итальянские цвета на немецком самолёте в Венгрии - это, на мой взгляд, маловероятно.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
что-то у меня ссылка не открывается.... хотя я вспомнил что когда делал испанский вариант, просматривал то строительство.
^
    


в игноре у 1 пользователей
надо делать 410-он воевал... капот откуда брать будешь ? самодел? Ревел? есть размеры капота моторного? был у меня фотоотчёт -чел из мачбокса делал(тогда исм не было ещё)-у него всё самодел...
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
что-то у меня ссылка не открывается...

Странно... Цвета у него, на мой взгляд, сильно осветлённые
^
    
http://makettinfo.hu/upload/201603/tn_800x600_1551976_61974_HeinkelHe70F411F406.jpg

http://hungarianfightercolours.com/

рекомендед модельные краски
Набор
AK Interaktive AK2330
^
    


в игноре у 4 пользователей
Muzzy писал(а):
http://makettinfo.hu/upload/201603/tn_800x600_1551976_61974_HeinkelHe70F411 F406.jpg

http://hungarianfightercolours.com/

рекомендед модельные краски
Набор
AK Interaktive AK2330


Muzzy ! Благодарю за разьяснения и ссылки на венгерский форум. Только я до конца не понял где применялся Цвет RAL 7028 dunkelgelb.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

KVM писал(а):
надо делать 410-он воевал... капот откуда брать будешь ? самодел? Ревел? есть размеры капота моторного? был у меня фотоотчёт -чел из мачбокса делал(тогда исм не было ещё)-у него всё самодел...

Константин! Вот и мне 410 -ый больше нравится за счет шевронов, да и воевал в добавок. Капот будет самодельный. Размеры буду подбирать под хорошее визуальное сопряжения с фюзеляжем и конечно под двигатель. Но от имеющейся у тебя информации не откажусь. В деле всё пригодиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
походу такие же капоты стояли и на венгерских Ju-86...у меня кора есть набор ...форма передней части там спорная ,но диаметр могу смерить...(кстати форму передней части надо по фото делать -рисуют кто как).Вопрос: 1)будешь токарно точить ? или из старых подбирать ? 2)Напиши что решил по цветам (конечно можно цветных фото поискать и подобрать .?)3) по фото надо и схему подыскать на этот борт( -рисуют кто как) есть такие ?

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

ну и посмотреть схему окраски ,что даёт 4801 admiral He-170K -сравнить с фото.проект интересный ...

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если отталкиваться от диаметра двигателя 1296-1306 мм. диаметр капота в масштабе будет не более 18,6 мм. Нужно будет смотреть какой диаметр будет у собранного векторовского движка. Над технологией изготовления пока особо не размышлял. Надо будет пройтись по закромам, а они в трех разных местах. Ну и как я припоминаю, практически у всех возможных доноров проблема с передним контуром. Хорош капот на звездовском Су-2, но звезда масштаб не угадала Smile По цветам вроде ясность появилась, осталось понять у какого производителя их покупать. Набор AK Interaktive AK2330, про который советовал коллега Muzzy я не нашел ни в каталоге производителя ни в близлежащих интернет магазинах. У Аканихина какой-то новый дизайн сайта, так и не смог найти интересующие цвета.
А вот по поводу схемы окраски....... все имеющиеся фотографии говорят что это точно не осколочный камуфляж. Все пятна с плавными изгибами. А по 410-ому у меня только схема из книги.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Точно ! Адмирал же есть . Сейчас капну информцию...
^
    


в игноре у 1 пользователей
надо искать...по цветам может быть 2 варианта предвоенного немецкого камо 1)трёхцветный 2)Экспортный трёхцветный (как на тех же Ю-86). в своё время я думал приспособить капот фиксовского SM-79... а ты какие цвета определил ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
RLM 61/62/63 верх, 65 низ.
скачал схему адмираловскую #
В принципе можно и от нее оттолкнуться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и сравнивай со схемой (чёт на РЛМ не похоже)...Гебауэр где брать будешь ?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
Ну вот и сравнивай со схемой (чёт на РЛМ не похоже)...Гебауэр где брать будешь ?
#

Да уж....... Shocked судя по фотографии стандартной схемы не было. Красили как захочется. И действительно камо больше похож на книжный боковик. И вообще а был ли Гебауэр? Если принять его на фото самым темным, то 62 и 63 как-то подозрительно близки по светлости. А вот если принять за самый темный цвет зеленый 62, то 63 и какой-то еще песочный(боковик из книги) очень даже походят по светлости.
А так-то в палитре Валехо есть RLM 61 под номером 71042
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот и гебауэр (кора делает его-но мне не нравится) ...да-по эмблеме ..матчбокс даёт фон голубым,адмирал-белым ,? а по фото -кажется,цвет камо.? прозрачный?хотя- всё же голубой наверно...
#
^
    
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
И вообще а был ли Гебауэр? Если принять его на фото самым темным

По этому многократно обработанному фото пулемёт - просто палка "чернее чёрного", не стоит по нему сравнивать.
Иван, это видел? http://avianikitoss.livejournal.com/384903.html
И про пулемёт немного.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy