Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki-61-I Hien.Первая ласточка - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Отличная ласточка! Нет слов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем, за Ваше мнения и замечания!
Про ПТБ: были всякие, вот хорошая ветка на нашем форуме http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20052.html , вот и фото, правда с Ки-43, но бак вроде тот же. Да, за основу взял боковик и изменил бортовой номер.
Про агрессивность прейдшейдинга. Да, есть такое дело, но это не прейдшейдинг, как писал - база аллюмин., по расшивке более темной оруж.сталью. Первая фотопроба показала, что модель выглядит серебряным куском металла.Как я не выставлял свет, частично то исчезала, то местами появлялась. Вот и решил применить метод про лак, т.е по расшивке прошелся матом. Появился обратный эффект и местами перебор. Кстати, на фото крупных планов, спереди, агрессивности вроде и нет.Очень многое зависит от выставки ламп подсветки и угла расположения модели. В любом случаи, замечания учел, согласен, буду стараться найти ту золотую середину...
# #
^
    
Класс! Японцы как по мне самые уродливые, но это, то редкий случай...короче я в восторге.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман,,привет.
Статья за душу берет.
Тот титанический труд, даже сопереживал с тобой.
Рад , что получился ( хотя не волоку в Японцах) прекрасный модел.
Согласен с Славой, прешейдинг не впечитлил с металликом . Нужно как то иначе ...
Но это субьективное мнение, целом модель удалась. Молодца!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово получилось !
Роман, что-то у вас в названиях работ часто фигурирует уклон на немецкий двигатель: ничего страшного, что он у японцев и итальянцев появился )
Да, прешейдинг по рядам клепки не совсем ясен ...
Смотрю и поражаюсь: єто ж сколько надо доработок для Хасегавы, а сколько их тогда для иных производителей понадобится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серьёзная работа, Роман - мои поздравления и плюсы во все места.
Красный бак - он вроде в одном флаконе с красными ЭБО на кромке крыла, как указано в теме про баки...
Опять же - потёртость на ЭБО сомнительна. Если хиномару подкрашивались из патриотизма, то ЭБО подкрашивались тоже регулярно из практических соображений, чтобы видеть - кто у тебя на хвосте.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проняло! Сам делал когда-то что-то подобное:

#
Но куда ему до вашего...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пожалуй,лучшая модель Ki-61,что я видел!Отлично...просто отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Благодарю всех кто откликнулся и оценил работу!
ИгорьКио
Так и задумка в том была, представить модели с лицензионным немецким двигателем. Подбирал и строил модели, конечно не поэтому признаку, осознал это при написании статьи на МС-202 и заранее, зная, что впереди ждет своего часа Ки-61, придумал и зарезервировал слоганы.Ну а что, 80-90% успеха истребителя 30-40 годов это двигатель. У нас отличный пример ЛаГГ-3-Ла-5(ф и фн).
Вождь, все верно, это мы сначала красим по принципу: Ки-43 с желтыми баками есть, надо бы красненького для разнообразия, им же рядом на полке стоять, а потом открываем закладки и читаем умные вещи. Embarassed
Кстати, вот только что обратил внимание на это фото, честно скажу всегда поражался как люди по ч/б фото цвета определяют, но тут вроде красные, а может и серые... Shocked
По ЭБО скорее всего так и есть, тем более ЛА базировался в метрополии, а не у черта на куличках. Сработал штамп - японца надо обдирать, хотя многими архивными фото это и не подтверждается.
Монтёр
Какая милипусечка! И главное все основные характерные элементы нанесены! Мне бы терпения не хватило, честно!
Еще всех, кто заглянул в ветку благодарю за Ваши отзывы и замечания по существу!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Упс, торможу, вот фото...
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Просмотрел с удовольствием постройку ! Хорошая работа ! возьму себе , как образец .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord
Раман,;уважаемый. Поздравляю со 2 местом в турнире.
Молодца! Так держать!!! Дальнейших творческих успехов!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, спасибо! Место почетное с краю -третье. И тебе больших творческих прорывов!!!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy