Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190A-4 Звезда 1/72 (Поддержка)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Еще одна моя модель в ГБ.
Как и "Фридрих" начата еще в ноябре. Планировалась быстрая "строго изкаробка", но по ряду причин стройка затянулась.
Состояние на данный момент. Планер собран, загрунтован. Покрашен капот и РН в РЛМ04, "брюхо" и бока в РЛМ76, боковые панели у выхлопа в черный.
# # # # #

Стойки и створки окрашены.

# #

Колеса, тяги и вентилятор.
Т.к. родные колеса не сильно похожи на оригианл, были позаимствованы составные из нового набора от Эдуарда.

# # #

Винт, кок и "резина" еще не окрашены.

#
Красить собираюсь в этот вариант:


При попытки рассверлить стволы отломались "эрликоны". Поэтому превентивно заменил 151-е на иглы. Эрликоны позаимствую от того же Эдуарда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Повертев "тушку" в руках, решил все "горизонтальные поверхности" красить отдельно, а фюзеляж отдельно.
Накрасил РЛМ-75 (Акан 71061)

# # # # #

Добавлено спустя 13 часов 11 минут 48 секунд:

Замаскировал и накрасил РЛМ-74.


# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Накрасил РЛМ-75 на фюзеляж
# #

и РЛМ-74


# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сделал типа "моттлы" 74-м и 75-м.

# # # #
И сверху "оспины" 79-м.

# # # # #

Что-то в "консерватории" подправлять и подправлять!
^
    
Рустам, прошу прощения, я наверное поздно, но на закрылках это не утяжины?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Carkiller писал(а):
Рустам, прошу прощения, я наверное поздно, но на закрылках это не утяжины?

Возможно. У этой серии вроде б обычное дело, а я не помню, чтобы здесь использовал шпатлевку.
Вот на этой фото вроде бы и не видно. В общем, я обычно не обрабатываю то, что не вижу, или не чувствую пальцами/ногтями.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, что чудеса освещения и в реальности это не так, на других снимках все нормально: но на некоторых фото 75-й выглядит прямо-таки розовым! Mr. Green
Если не секрет, зачем маски на месте крестов? Они накрашены?
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Понятно, что чудеса освещения и в реальности это не так, на других снимках все нормально: но на некоторых фото 75-й выглядит прямо-таки розовым!


Тут наверное дело не в освещении (оно всегда одно и то же), а в "мозгах" "фотоаппарата", которым служит самый первый ГалаксиТаб. РЛМ 75 становится розовым на фоне коврика. Если фоном служит белый-белый картон, то 75-й остается серым, а картон становится розовым.

swozn писал(а):
Если не секрет, зачем маски на месте крестов? Они накрашены?

Просто прикрыл места ОЗ, чтобы "моттлинг" не попал, и похоже, что зря.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Т.к. все пошло не так, и один косяк накладывался на другой, позволю себе пропустить фото этапов и сразу размещу итоговые фото:


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #


"Ранние" колеса и "эрликоны" позаимствовал от эдуардовского набора. Подножка от академовского. "Маузеры" и ПВД - иглы шприцов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю.
Я так понимаю, такой "веселенький" камуфляж, имеет исторический прототип?
Если не ошибаюсь, желтые законцовки крыльев - это "борцуны" с нами?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Поздравляю.

Спасибо!

Zaets54 писал(а):
Я так понимаю, такой "веселенький" камуфляж, имеет исторический прототип?
Если не ошибаюсь, желтые законцовки крыльев - это "борцуны" с нами?


Тут история почти детективная! В свое время (с год назад) находил фото борта. Фото было мелкое, с неудачного ракурса, но общая картина, отраженная в инструкции Звезды была ясна - пятнышки поверх стандартного камуфла. Когда возобновил работу, фото уже не находится, на Скале никто не помог. Тогда я нашел "шкурку" этого борта, для какой-то из игрушек, и его и воплотил Smile
Как понимаю, по "легенде" к ЭБО "нашего" ТВД добавили белые кольцо, полоски снизу крыла и кок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за ответ.
Во "вражинах" не спец, но интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):


Тут история почти детективная! В свое время (с год назад) находил фото борта. Фото было мелкое, с неудачного ракурса, но общая картина, отраженная в инструкции Звезды была ясна - пятнышки поверх стандартного камуфла. Когда возобновил работу, фото уже не находится, на Скале никто не помог. Тогда я нашел "шкурку" этого борта, для какой-то из игрушек, и его и воплотил Smile


А что хоть за подразделение?
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
А что хоть за подразделение?

4./JG2, Сицилия, вроде бы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ну, тогда прямо сейчас, сфоткал вот в такой книге:


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
ну, тогда прямо сейчас, сфоткал вот в такой книге:

ага, тот самый случай, когда надо было не умничать, а следовать инструкции Smile
Эту же фотку Сулла давал в теме стройки Ralf1985 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44961.html
К сожалению, я на нее в свое время не обратил внимания!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy