Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 A4 от фирмы "Звезда" в масштабе 1:72

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
И снова доброго времени суток, товарищи! Снова я решил поучаствовать в конкурсе на сайте "ScaleModels.ru". Собственно, я уже 2 модели построил на этот конкурс: Bf109 F-2 и Bf109 G-14. Собственно, вот и решил ещё и третью модель построить. На этот раз "Фокке-Вульф-190". Опять "Звезда", опять "Сборка без клея" и опять нашумевшая новинка. Почти всё как и в первой модели на этот конкурс. Но, всё-же мне понравилась эта серия у "Звезды". Просто и со-вкусом, дёшево и сердито. При аккуратной сборке можно получить вполне смотрибельную модель. За миллиметрами гоняться не буду на этот раз. Буду просто пытаться аккуратно собрать и покрасить. Но и чуток доработать, если уж чего-то.

Начну, как и всегда с обзора содержимого коробки:

- имеем три литника, одни из которых прозрачный с фонарём только на закрытый вариант:



- декаль дана на 2 варианта:



В общем-то, всё хорошо. Мне даже попался набор, где утяжины почти не заметны. Это меня очень даже воодушевило, хотя на фото их видать.

- начал сборку я, как водится, с кабины:



- затем я собрал крыло и зашпатлевал всё, что мне не понравилось:



- потом поставил на собранное крыло кабину:



- потом снял с литников половинки фюзеляжа, подготовил их к работе, установил "баранку" на правом борту:



- и в довесок, зачистил всё, что было зашпатлёвано:



Надо будет восстановить расшивочку, которая под шпатлёвкой скрылась. Но это не сложно. С точным вариантом я ещё не определился. Если у кого-нибудь есть фотографии на варианты декали, которую "Звездовцы" положили в коробку с этой моделью, буду искренне признателен. И как всегда, буду благодарен за подсказки по работе и по мат.части.
^
    
О, как интересно! Послежу за сборкой, скоро мне такой же приедет)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Антон, а что утяжины на верхней половине крыла шпаклевать не будешь?
^
    
Ralf1985 писал(а):
Если у кого-нибудь есть фотографии на варианты декали, которую "Звездовцы" положили в коробку с этой моделью, буду искренне признателен.


Скорее всего вам подойдет только сицилийская машина, так как второй вариант A-4 (который на коробке изображен) имел на прототипе "жабры" - щели вывода горячего воздуха, а модель имеет регулируемые створки.


#

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ой как у вас тут интересно!! Я посижу, понаблюдаю Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин,Антон,везде есть Ф-ка ,а до Ебурга не доедет никак!..
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот еще бы по цветам....... разобраться по приведенной выше машине.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы еще посоветовал взять "створки в закрытом положении", вырезать "центральную часть" - и поставить ее вместо "открытых створок"
^
    
Харуныч писал(а):
вот еще бы по цветам....... разобраться по приведенной выше машине.


По какой из них?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

mmoustaf писал(а):
Я бы еще посоветовал взять "створки в закрытом положении", вырезать "центральную часть" - и поставить ее вместо "открытых створок"


Хм, а вот там может ждать засада. Так как из отсутствия патрубков снизу, часть фюзеляжа сразу за патрубками не имеет нужной выштамповки. Поэтому открытые створки и спасают положение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прочитал буковки на картинке...........
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:


Хм, а вот там может ждать засада. Так как из отсутствия патрубков снизу, часть фюзеляжа сразу за патрубками не имеет нужной выштамповки. Поэтому открытые створки и спасают положение.


От же ш блин, не подумал. И так палево с нишами, и так засада с патрубками.
Пойду поизучаю Родайку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи, я вот тут всё-же ковыряюсь по тихому. Ну и решил делать машину из Туниса ("Белая 14", 4-я эскадрилья 2-ой истребительной эскадры, аэродром Кайруан, Тунис). Не могли бы Вы определить меня по цветам камуфляжа? Интересно так-же, как правильно окрасить кок винта? В какой цвет красить диски колёс? Что делать с щитками шасси? Вырезить среднюю часть всё-таки или нет-делать открытыми?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985? а как насчет машины Дикфельда?

#
ЗЫ. Диски - черные. И как выяснили, нормальное положение внутренних створок на стоянке - закрытое
^
    
Ralf1985 писал(а):
Вырезить среднюю часть всё-таки или нет-делать открытыми?


Лучше делай открытыми, там нижняя часть за патрубками сильно упрощена. Тем более есть фото, с одной или двумя открытыми створками. Положение не стандартное, но возможное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин, всё бы ничего, но у меня нет деки на него. Спасибо за подсказку про диски.

Sulla, спасибо, так и сделаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Ralf1985"]Воронин, всё бы ничего, но у меня нет деки на него. Спасибо за подсказку про диски.
Антон, а чего деки то? Крестов со свастиками не найдёшь? А шевроны и накрасить не проблема. За то какой незаезженный вариант получится! Дерзай!
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я так понимаю, у него верх-RLM 04?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985, тогда машину Эриха Рудорффера, "желтая 1" Wink

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин, спасибо за вариант, но мне уж больно что-то уж машина Дикфельда приглянулась-очень интересно смотрится! Так там всё-же RLM 04? Ну и машина Эриха Рудорффера тоже хороша! Может мне ещё одну модель взять??? Эх, вот сейчас поеду в магазин за краской. Напишите, это RLM 04 или нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Я так понимаю, у него верх-RLM 04?

Желтый, что ли? Гм..Не совсем. Там основной колор RLM RLM 79 Sandgelb, вроде как Embarassed
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy