Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Hs129 B-3 SG 9"Консервный нож" ГОТОВ

На страницу Пред.  123 ... 131415161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Полковник писал(а):
Немного пошкрябал лопасти, наверное перестарался...

Есть такое любопытное фото


Есть сколы только по кромке
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scorpius писал(а):
Нормально

Спасибо.
Scorpius писал(а):
рекомендую нарисовать несколько мелких

А я их и не рисовал...эффект небольшого соскрябывания, под основным цветом нанесен люминий...далее основной цвет RLM 71, после подсыхания "легким движением руки брюки превращаются в" ....ой пордонте , ну в общем скальпелечком по красочке и получается оное
Mr. Green
Я думал про это, но вообще немного дувану красочкой...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

omega писал(а):
Полковник писал(а):
Немного пошкрябал лопасти, наверное перестарался...

Есть такое любопытное фото

Олег, я его видел...на лопасти нанесена смываемая краска, некая маскировка в условиях весеннего обострения фрицев Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую всех!
Вклеил движки в подкапотные зоны, укрепил пластиковыми стяжками. Отцентровал движки, подготовил к прешейдингу и последующей вклейке к корпусам крепления мотогондол. Вообщем пока медленно , но это суровая реальность:

# # # #
Кстати при подгонке движков разошлись в некоторых местах швы капотов, пришлось заново подклеивать и шпаклевать, а это восстановление расшивки и клепа Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вклеил капоты с движками.
Прокрасил антибликовую полосу в черный матовый цвет, далее маскировка и превращаем загрунтованный нос утенка в желтый:

# # #

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:

Решил на данном этае осуществить подгонку металлисеских патрубков от Moskit, самые любимые и вкусные весчи( жаль, что более нет этой компании Sad ), т.к после покраски есть шанс поцарапать поверхность модели:
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вы на внутренней части мотогондол приборные панели размещать не будете?
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yez писал(а):
А вы на внутренней части мотогондол приборные панели размещать не будете?

Обязательно, но после завершения покрасочных работ. Пока не определился что лучше декаль или фотонегатив, ну а сверху контур трааленных приборов заранее окрашенных Wink
^
    
Хорошо получается!)
А патрубков действительно кайфовые!
^
    


в игноре у 5 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
Хорошо получается!)

Спасибо , Денис. Тебе так же удачи в стройке
2GvShAD_Denisik писал(а):
А патрубков действительно кайфовые!

Собсно-это право каждого выбирать варианты, ноив данном случае на данный аппарат кроме старых Москитвцев никто не смог сделать их, а в пластике это просто дрова

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 4 секунды:

Казалось бы выходной день, а времени на любимое занятие "Национальная индейская хата"-фиквам.
В силу данных обстоятельств быстро урвал полчасика и сбацал хвостовое колесо, покрасив диск колеса и после отпастелил его и резиновую часть. Ну и oкрасил лесенку в алюминиевый оттенок, не думаю что она была RLM 02:

# # # #

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 22 секунды:

Поработал с крышками ТБ. Большие были любезно предоставлены Димой ака Dmitry 22222 - они из смолы, а малые изготовил из тонкого пластика Эвергрин.
Со смоляными пришлось колдавать с неделю, в силу их изогнутости и поведенности, в результате таких не хитрых манипуляций обна приняла нормальный вид, другая сломалась. Пришлось клеить и шпаклевать. Как говориться, что вышло то вышло.... Confused

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник Вадим, а почему бы тебе не сделать эти крышки из отожженной пивной жести? Я бы так и поступил
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Вадим, а почему бы тебе не сделать эти крышки из отожженной пивной жести? Я бы так и поступил
_________________

Дим, ниразу не работал с оттоженой пивной жестью. Но идея интерессная, в сущности крышки сьемные и могут находится сверху на крыле или рядом. Даже не знаю стоит ли акцентировать на них такое внимание Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Однако здравствуйте...
Клюнул меня жареный петух, как говориться в одно место и одним словом заколбасило..
Вообщем не велите каз6ить, велите слово молвить.А точнее показать, что из этой свистопляски вышло. Доделал одним словом лопасти и коки:

# # #
Окрасил и оттонировал крышки ТБ:

#
^
    
А чем и как красили коки? Спирали
^
    


в игноре у 17 пользователей
Полковник писал(а):
Доделал одним словом лопасти и коки:

Изрядно покоцаные... Very Happy С лопастями понятно, но такие сколы на коках - не верю...
Нигде не увидел спиралей (а заинтересовался ими потому, что направление вращения винтов разное, а спирали симметричные), кроме как на боксарте
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
А чем и как красили коки? Спирали

Коки-это слоеный пирог: грунт, люминий, черная Ганза+маска ( Тесса ), белая Ганза...ну , а далее снимаем маски и начинаем извращенство...легким движением руки, в моем случае 3 (тройка) Olfa начинаем делать сколы до металла. Небольшая смывка от АММО...и усе Laughing Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вадим, я про винты.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Создаётся такое впечатление, что на вращающиеся винты сыпанули лопатой гравия.
Выглядит абсолютно не естественно. Такие сколы получаются только при вынужденной посадке на пляж с галькой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Вадим, я про винты.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Создаётся такое впечатление, что на вращающиеся винты сыпанули лопатой гравия.
Выглядит абсолютно не естественно. Такие сколы получаются только при вынужденной посадке на пляж с галькой.

Саша, тогда будем считать , что пилот увидел ту самую Гальку на пляже и ринулся вниз.....шутка.
Я буду принимать критику от всех....
^
    


в игноре у 3 пользователей
При таком раскладе ("Гьаля на пляжу") попробуй вывести комлевые части винта как-то так...
#
Но это не стандарт, а скорее исключение из правил. (Либо сама краска - говно (переморожена, срок годности истёк и т.д. и т.п.), либо нарушена технология окраски изделия (температура, время сушки, несовместимость состава красок по ЛКП).
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
ри таком раскладе ("Гьаля на пляжу") попробуй вывести комлевые части винта как-то так...

Ооооо, я-я, дас ист Фантастишь. Это мой размерчик-с.
Саш, я так понимаю,что комлевую часть кромки винтов необходимо сделать не частично покоцанными , а сплошным обдирингом?
omega
Олег, если честно то твой правд. Двигатели вращались внутрь, но сделал одинаковые спирали. коки могли переставляться с одного борта на другой. Но может быть переделаю вообще всю эту кухню с лопастями и коками. Сейчас настроения вообще нет. Да и конец года, на работе завал.
..

Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,Вадим!
По работе - это верно, весь мозг, начальник промыл...
Да, сколы на коках, как-то грубо смотрятся, может вообще их там не делать? Движки зачет!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord
Roman-Nord писал(а):
Да, сколы на коках, как-то грубо смотрятся, может вообще их там не делать?

Привет Ром.
Да, возможно ты и прав....не надо обезьянничать, а сделать просто красиво и чисто. Да и есть желание переделать спираль обратную на правом движке.
Roman-Nord писал(а):
Движки зачет!

Спасибо!

Добавлено спустя 16 часов 51 минуту 35 секунд:

omega
steinhoff
Roman-Nord
Вообщем я их приговорил.
Попробуем изобразить заново, а главное изготовить спирали при чем разного типа нанесения , как рекомендова Олег:
# #
^
    
Страница 14 из 18 На страницу Пред.  123 ... 131415161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy