Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маскировочная бумага от Тамия - есть аналог?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день Всем?
Помогите разобраться, есть ли аналог маскировочной бумаги типа Тамии http://www.i-modelist.ru/goods/instr/tamiya/4812.html или http://www.i-modelist.ru/goods/instr/tamiya/4811.html Лучше без разметки и формата А4. Поиски кроме этих вариантов ничего не дали.
Буду рад любой помощи.
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вариант пленки ORACAL
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть пленка для аэрографии Hansa и др. фирм. Но она годится только для плоских поверхностей. На изгиб очень плоха.
Если брать Oracal и Orajet, есть серии со специально ослабленным клеевым слоем.
Я думаю, тамия будет значительно лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger, ORACAL совсем не вариант. Не потому что так думаю, а потому что сравнивал между собой в работе и плёнку (разной толщины) и бумагу. Даже на ровной поверхности, но с внешней клёпкой - прикатал плёнку в носа модели и пока дошёл до хвоста с начала нанесения она уже немного отошла и не исключены поддувы.
Так что с Венедиктом полностью согласен, что бумага гораздо лучше. Поэтому и озадачился её поиском.
Заказал на ЕБэе на пробу бумагу Тамия без разметки, посмотрим что она из себя представляет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
bortovoi А если не секрет, для чего нужно маскировать нечто именно при помощи подобной бумаги, если можно взять широкий скотч Tesa? Он на порядок дешевле, и не дефицит совсем...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов совсем не секрет!
Набираю необходимый мне рисунок камуфляжа в Кореле с максимально приближенным повторением этого рисунка. Дальше вырезаю всё на плоттере и вперёд заре на встречу.
Не спорю, Tesa очень хороша. Практически всегда использую её если с ней можно решить поставленную задачу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
bortovoi Понятно, серьёзный подход.
^
    


в игноре у 17 пользователей
bortovoi
Надо поискать в Google "самоклеющаяся бумага". Есть с постоянным клеевым слоем, есть с временным - которая допускает снятие наклеек.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega спасибо за совет!
Я уже пробовал разные варианты бумаги. Были эксперименты с бумагой Lomond и с плёнкой разных производителей (Revell в том числе), но всё не то. Хотелось бы найти что то подобное по характеристикам именно бумаге Тамия.
После получения Тамии с ЕБэя попробую её в деле и если результаты меня удовлетворят, наверное закончу с поисками аналогов.
Наверное так и получится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy