Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt BF-109f-4 trop Марселя (1:48, ICM)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех приветствую! Пытаюсь собрать bf-109 Марселя по скудным фото что удалось найти в том числе и на этом сайте. Дело ныне близится к покраске (надеюсь). К сожалению до этого фото не делал, поэтому пока так:

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Вас конкретно фото интересует или боковик ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мощный старт!
^
    
Vorobey писал(а):
Вас конкретно фото интересует или боковик ?
Ну, кое-что я не без помощи нашел, вот что у меня есть:

# # # # #
# # #

Но если у кого-то есть еще фото этой машины, и еще лучше снизу и фонаря сверху, или такой же модификации, был бы ну очень признателен.
Понятно и самолет у Марселя был не один, но просматриваются странности типа трубок для бака у F-4 и тд.
^
    
Вот в копилку.

^
    
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vorobey писал(а):
Вот в копилку.

Интересно, а что за цвет между 79-м и 78-м?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Какой именно борт хотите делать?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
Интересно, а что за цвет между 79-м и 78-м?

Фэнтэзи от раскрасившего ч/б фотку художника.Явно тело не вкурсе таких тонкостей как окраска люфтваффе в Африке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Фэнтэзи от раскрасившего ч/б фотку художника.Явно тело не вкурсе таких тонкостей как окраска люфтваффе в Африке.

От блин, а я уже было кинулся краску искать Smile
Спасибо! Думал, что оригинальное фото.
^
    
alex_reft писал(а):
Какой именно борт хотите делать?
#

Деки есть только на 1 или 2 вариант (пока ближе к первому), но еще выбираю между ними.
И по ним сразу задам пару вопросов - там номера борта без черной окантовки - я правильно понимаю? А то деки ICM с ней, и даже не знаю верить этому или нет. Пока не поздно, то ее можно на деке срезать.

И если по первому варианту - то интересует винт - какой там узкий или широкий (на фото всякие есть), и наличие антенны снизу (опять же в зависимости от машины то она есть, то нету) - можно доверится этой картинке?
И я так понимаю для 1-го варианта соответствует это фото:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_leraje писал(а):
Деки есть только на 1 или 2 вариант (пока ближе к первому), но еще выбираю между ними.

Я так понял по количеству балок, первый вариант это Ф4 внр8693, у него линия разделения цветов та же, что и на номер 2. Это как раз та машина, что выше на раскрашенном фото.

Цитата:
И по ним сразу задам пару вопросов - там номера борта без черной окантовки - я правильно понимаю?


Вообще, у них в группе номера идут с нормальной окантовкой, но у него с двух сторон наблюдаются только какие-то остатки от неё, как будто жёлтым прокрасили поверх неё.

Вот смотрите, выложил фотки покрупнее что бы было понятно:
https://www.dropbox.com/s/xgclm84k92ccrpa/mars.jpg?dl=0
Там же смотрите разделительную линию цветов и как расположена белая полоса на фюзеле.

Ну, и если что, подозреваю, что заголовник на бронеспинке своей модели вы не срезали, меж тем, у него она и на 8693 и на 10059 демонтирована. У них в группе вообще предпочитали летать без неё.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот крупным планом хвосты, с табличками и надписями, может поможет при окраске.
# #
^
    
CTS, ну с заголовком я как раз сделал как надо, но без косяка в фонаре, естественно не обошлось, не туда приклеил ручки сдвижных стекол, на манер G2, по центру стекла, всему виной музейные экспонаты F4 =)

Цитата:
у него линия разделения цветов та же, что и на номер 2
Те на 1-й схеме - неправильно расположена? Понятно.

За фото отдельное спасибо, видно и винт, и антенну, и хвост и что это одна машина.

------------

И еще интересует это место сверху фонаря (обведено), что это и есть ли фото сверху?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_leraje писал(а):
И еще интересует это место сверху фонаря (обведено), что это и есть ли фото сверху?

Вентиляция кабины
# #

Добавлено спустя 39 минут 17 секунд:

По сусекам поскребла...
Bf109F-4/Z WNr.8693
# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

# #

Обратите внимание на кресты на верхних плоскостях. Точнее на сколы краски на них. В качестве образца можно использовать декаль от Хасегавы в 32-м масштабе.
#

Bf109F-4/Z WNr.10137

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорошая тема. У самого в 32-ом такой. На днях как раз доставал, вертел, прикидывал вариант окраски.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Хорошая тема.

Cогласен,следующий тоже марселевский буду строить
^
    
Итак, небольшое обновление. Загрунтовались:

# # #


И начал исправлять родные ICM-овские стойки, вот пока что получается:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Имею вот такую декаль на три варианта,
к ней два листка довесков с номерами,но
они не дублируют номера на основном листе ,
а отличаются от основных разной степенью
"пузатости" Very Happy или приплюсности,что-ли.
Для чего так сделали,кто знает?

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_leraje писал(а):
И начал исправлять родные ICM-овские стойки, вот пока что получается:

Стойки Зачетные!
что за материал, алюминиевая фольга, или детали точеные, из чего делали двухзвенники?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy