Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/16 Пулемётчик Ганс(#9703) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9703.html
Хотелось бы поподробнее...Какой краской расписывалась фигура, какими инструментами пользовались...Какие материалы использованы (клей, грунтовка и пр).
^
    
Den2000
Грунтовка "Акан", зелёная такая масса. Аерограф
Основной "Филд Грау", так же "Акан" Аерограф
Лицо - набор от Валеджо.
Ремни, обвес, каска - Тамия акрил.
Металики - эмаль Тамия, MM.
Смывки как МиГ, так и самодел.
Высветление шинели, Тамиевская "пудреница".
Тонировка шинели маслом "501 Abt.".
Лак Tamiya XF-86.
Кисти от №000 и до плоских №8
Намес пигментов Миг + фиксатор.

В общем так.
^
    
Да, и сколы на каске, противогазной коробке и котелке, МиГ жидкость для сколов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Форма и амуниция расписаны хорошо,
а лицо на мой взгляд не удалось,
зрачки растеклись, один ровно
другой в углу глаза и комочек краски налип.
И сама тонировка неравномерная.
У меня тоже пока с росписью лица
проблемы.
Удачи!
^
    
Yur4ik75
Спасибо, вот на такие комментарии, я рассчитываю.
Сам уже не замечаю огрех.
Ещё раз спасибо ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я сам новичка в моделизма и сам фигуры расписывал только летчиков в кабине в масштабе 1/72. Бросились в глаза только две вещи бесцветные губы( думаю можно дабавить красного) и плохо зашпатлеваны места крепления рук к туловищу.
^
    
IgorBBC
Спасибо, учёл.
Шпатлёвки нет вообще, не применял. Не рискнул восстановить шов. Значит надо было рискнуть ))))
Дааа, лицо это сложно. Всё попортил последний слой, не справился с контролем жидкого акрила.
^
    
Доброго времени!Про швы сказали,про лицо сами знаете(но,это только практика и усердие).Сколы и железочки вообще отлично!"Вот что жижа иноземная делает!"-неточная цитата Very Happy По амуниции неточности-черенок и рукоять гранаты должны быть неокрашены,чисто деревянные,а пуговицы на фляге или латунь или алюминий крашенный в черный(но,обтираясь,пуговицы приобретали более темный металлический блеск,более темный).Удачи!

С уважением,Андрей.
^
    
Противогазная коробка изготавливалась из железа,окрашивались грунтом + "фельдграу". Так что серебристые сколы и потертости не совсем уместны))
^
    
В целом хорошо получилось. Понравилось грязнение шинели. Замечания? Извольте:

1. Блеск гребней складок шинели
2. Не выбраны рукава
3. Неестественный цвет рукоятки гранаты

Ну и уже моё, субъективное - побольше контраста свет/тень
^
    
ДядьШтань
Правша
Scorpius

Спасибо Уважаемые!

Сколы - Flat Aluminium. А каким цветом надо?
Рукоятки лопатки и гранаты - Акан "Дерево желтое, лакированное" + XF-86, ваши рекомендации?
Подскажите цвета, пожалуйста. В смысле по номерам производителей. ))))

Противогазная коробка не только "фельдграу", там как на душу ложилось ))))

#

Scorpius
Блеск на гребнях - загадка природы! ))))
Только на фото, но пройдусь "матом" ещё раз.
Про контраст понял.
Я не понял про "выбранные рукава". Если не трудно, поясните. )))

Не забывайте комрады, я Рембранта не читал, Пикассо не слушал! ))))
Мне в циферках понятнее )))))
^
    
Баха писал(а):
Рукоятки лопатки и гранаты - Акан "Дерево желтое, лакированное" + XF-86, ваши рекомендации?
Подскажите цвета, пожалуйста. В смысле по номерам производителей. ))))

Не,тут нужно именно "деревянность" показать,структуру дерева.База подойдет,а вот полу-сухой кистью красно-коричневой краской пройтись,показать волокна.

Баха писал(а):
Я не понял про "выбранные рукава". Если не трудно, поясните. )))

Получается,что рукав у фигурки не "труба"(как обычные рукава),а "пруток",и из этого прутка растет кисть руки.

С уважением,Андрей.
^
    
ДядьШтань
То есть, в месте стыка кисти и рукава, надо создать/выточить углубление и затемнить?
Правильно я понял?
^
    
Баха,немцы использовали красно-коричневый грунт.Если посмотреть на вещи в "родном" окрасе,они очень живописно вытираются (время!),виден и грунт,и металл.Так что сколы-цвета грунта и темного металла,но очень в меру.Можно написать белой краской на крышке бачка номер-судя по всему,это была распространенная практика))
^
    
Да,точно,оставить "пенек,для монтажа кисти."Тамия"вообще с фигурками не особо заморачивается,то у Роммеля кисти рук как в зимних перчатках,то персонажи весьма отдаленно напоминают прототип Wink ,похоже,догадавшись решили комплектовать 35-й масштаб украинскими фигурками Very Happy .
Правша писал(а):
Баха,немцы использовали красно-коричневый грунт.

Не всегда,буквально вчера приносили ко мне в мастерскую патронный ящик для MG,1942 года,тертый до блеска,под "полевым зеленым"-охристый грунт,но,скорее всего из-за того,что ящик алюминиевый.
Похоже,надо создать тему с фотоматериалами по амуниции,есть много "копанины" и толковый эксперт Wink Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    
ДядьШтань писал(а):

Не всегда,буквально вчера приносили ко мне в мастерскую патронный ящик для MG,1942 года,тертый до блеска,под "полевым зеленым"-охристый грунт,но,скорее всего из-за того,что ящик алюминиевый.

Первый раз слышу.Понятно,что определить,какой грунт был на железных ящиках и противогазных бачках уже нельзя-даже в "хорошей" земле эти вещи сгнивают в хлам (если только в музеях смотреть),но весь алюминий -патронные коробки,котелки и прочий попадавшийся хабар были грунтованы красно-коричневым грунтом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Похоже,надо создать тему с фотоматериалами по амуниции,есть много "копанины" и толковый эксперт Wink Very Happy

Анрей, совсем не обязательно. Можно развить и эту http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29989_start_0.html
^
    
Саша,спасибо,буду скидывать туда время от времени.

С уважением,Андрей.
^
    
ДядьШтань писал(а):
буквально вчера приносили ко мне в мастерскую патронный ящик для MG,1942 года...


Я пошел курить в сторонке )))))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Комрады, раз так всё серьёзно, вопрос на засыпку!

В какой цвет красили рамы грузовиков и полугусеничников?
Немцы, WWII.
^
    
По БТТ лучше заглянуть в соответствующий подраздел,там точно можно найти кучу информации. Very Happy Wink

С уважением,Андрей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy