Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор и аэрограф

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!!!
Я новичок. Поскольку в советские времена изобилия такой техники не было, решил начать с приобретения инструмента.
Вопрос:
Компрессор JAS 1203 и аэрограф 1127 сочетаемые, и не длинный ли я выбираю шланг 3м?
Заранее благодарю за совет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот тут миллион сто тысяч раз все разжевано и каких только советов нет , оборжетесь , если хватит сил прочитать.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1877.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1537.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=492&highlight=
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romio

"Заранее благодарю за совет. "

да не за что Very Happy
^
    
Спасибо Юрий, будем иметь ввиду. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romio писал(а):
Компрессор JAS 1203 и аэрограф 1127 сочетаемые

Да.

Romio писал(а):
не длинный ли я выбираю шланг 3м?

Если удобно с ним работать - почему нет?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Romio писал(а):
Спасибо Юрий, будем иметь ввиду. Rolling Eyes

Коллега , не в коем разе не хотел вас обидеть , просто вы задаете вопрос который миллион раз уже обсуждался и сколько посетителей на сайте , столько мнений . Компрессор вы выбрали дельный , а вот к Китайскому аэрографопрому отношение у меня крайне отрицательное . Сам не пользуюсь и другим не советую . А в целом : как выше сказал Олег
omega писал(а):
Если удобно с ним работать - почему нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romio писал(а):
Здравствуйте!!!
Я новичок. Поскольку в советские времена изобилия такой техники не было, решил начать с приобретения инструмента.
Вопрос:
Компрессор JAS 1203 и аэрограф 1127 сочетаемые, и не длинный ли я выбираю шланг 3м?
Заранее благодарю за совет.

выбор компрессора правильный. аэрограф можно взять самый простой из китайцев 1113 без регулятора давления (т.к. он есть на компрессоре, +дополнительный регулятор можно докупить отдельно ставится прямо на шланг и сочетается с быстросъемной муфтой) и ограничителя хода иглы. это если вы ограничены в средствах. на мой взгляд это самый бюджетный вариант из достаточных. шланг 3 метра норм. я сначала думал длинноват. но сейчас очень спасает его длина. шланг берите обязательно с фильтром (воду который отделяет). того что на компрессоре стоит недостаточно. компрессор, указанный вами сочетается с любыми аэрографами. вопрос может возникнуть только в переходнике со шланга на аэрограф. но джасов это не касается. у них все унифицировано. не слушайте крутых мастеров. берите самый дешёвый аэрограф Джас двойного действия с соплом 0,3. бачек большой тоже не нужен. результат для вас отличатся не будет еще годы. разница только в удобстве эксплуатации. закажите в месте с джасом тефлоновые прокладки 2 шт, еще одну иглу 0,3 и сопло 0,3. всё.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давать советы по поводу конкретных моделей - дело неблагодарное. И конкретную модель всегда выбирать Вам самостоятельно.

Но есть некоторые соображения по поводу выбора - которые, как мне кажется, помогут Вам определиться. Буквально вчера расписывал подробно в соседней ветке - вот тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1877&start=880

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Re: Компрессор и аэрограф

Марчуленис писал(а):
не слушайте крутых мастеров. берите самый дешёвый аэрограф Джас. результат для вас отличатся не будет еще годы. разница только в удобстве эксплуатации.


В принципе верно - "дорогой фирменный" аппарат новичку покупать смысла нет никакого. Вполне достаточно простого, но технически исправного аппарата. Как я уже говорил - это примерно как первокласснику музыкальной школы сразу начинать на скрипке Страдивари - ему (первокласснику) один хрен, из чего первое время извлекать звуки - из скрипки ли Страдивари, или из изделия мухосранской лесопилки номер 2 - разницы он просто не почувствует.

Однако, огромная просьба - аккуратнее с формулировками - а то человек пойдет и действительно купит самый дешевый аппарат - JAS 1120 за 400 рублей, который годится только для заливки больших площадей, грунтования и лакирования.

Поэтому, ИМХО, совет в данном случае должен звучать примерно так: "берите самый дешевый аэрограф JAS двойного действия и внутреннего смешивания". Т.е. JAS 1113, если нет идиосинкразии к резьбовому соплу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужен совет? Ок.
Компрессор: Sparmax AC500sr
Аэрограф: Iwata HP-KCS.

Полегчало?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однако, огромная просьба - аккуратнее с формулировками - а то человек пойдет и действительно купит самый дешевый аппарат - JAS 1120 за 400 рублей, который годится только для заливки больших площадей, грунтования и лакирования.
Поэтому, ИМХО, совет в данном случае должен звучать примерно так: "берите самый дешевый аэрограф JAS двойного действия и внутреннего смешивания". Т.е. JAS 1113, если нет идиосинкразии к резьбовому соплу.

я именно его и порекомендовал. на сайтах обычно набор подходящих к аэрографу деталей указаны, в том числе и какой номер сопла подходит и какая игла. мне все таки кажется, что независимо от мастерства здесь сидят люди с головой))) и усваивают текст полностью, а не вырванные из контекста фразы. но однако внял вашему совету и поправил пост
^
    
добрый день. подскажите или дай ссылку где можно почитать не давно приобрел аэрограф-при включении сразу воздух подается с краской. что надо сделать что бы это не было. аэрограф JAS 1158. спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
aleks190 писал(а):
добрый день. подскажите или дай ссылку где можно почитать не давно приобрел аэрограф-при включении сразу воздух подается с краской. что надо сделать что бы это не было. аэрограф JAS 1158. спасибо

Здесь почитай
http://www.alleng.ru/d/rusl/rusl20.htm
^
    
ekha писал(а):
aleks190 писал(а):
добрый день. подскажите или дай ссылку где можно почитать не давно приобрел аэрограф-при включении сразу воздух подается с краской. что надо сделать что бы это не было. аэрограф JAS 1158. спасибо

Здесь почитай
http://www.alleng.ru/d/rusl/rusl20.htm



там нет ни чего интересного
^
    


в игноре у 4 пользователей
aleks190 писал(а):
там нет ни чего интересного

Да, я заметил, что тебе это неинтересно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy