Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker E.II Eindecker (Airfix 1/72)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Совершенно неожиданно Badger прислал мне вот такой подарок:
#
Конечно, я был счастлив!

Обзор на него можно посмотреть здесь:
http://scalemodels.ru/articles/9599-obzor-Airfix-1-72-Fokker-E-II-Eindecker.html

Буду собирать со следующей неделе, а пока с коллегой изучаем чертежи.
# #
^
    
За матчасть он в ответе!! Laughing
^
    
Роман,а почему у коллеги расчалок на ушах нету?
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAUS писал(а):
Роман,а почему у коллеги расчалок на ушах нету?

А это моноплан.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорош коллега! И как на его вкус - точный чертеж? )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Хорош коллега! И как на его вкус - точный чертеж? )))

Сквадрон Сигнал чё-то ему не понравился... Confused А мне вот понравился: сказал коллеге, что он пока ещё недостаточно разбирается в матчасти.

Если серьёзно, то чертежей E-II у меня нет, так что буду примерю к E-III.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Там различия по большому счету только в закабинном баке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наверно многие думают: "Ну и?..." Когда же будет хоть что-то?
#
Я тут всё пытался сверить детали с чертежами, но ничего не получилось: как оказалось сквадроновские чертежи неточные.
При длине 7.16м размах крыла получается на полметра меньше, чем указано на чертеже.

Придётся просто померить линейкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не ложте чертежи на пол Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
как оказалось сквадроновские чертежи неточные.

В этих изданиях точных проекций не бывает никогда. Это правило, исключений нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Занят окончанием работой над другой моделью, так что показать ещё нечего.
Покрасил двигатель, занимаюсь работой над интерьером.

А это двигатели
#
Airfix

#
Eduard/Smer

У Эдуарда толкателей цилиндров нет, так что сделал их из проволоки. Она кажется толстой, но на самом деле это самая тонкая медная из разрезанного провода от автомобильной электрики.
Новый Фоккер от Эйрфикс хорош тем, что он прекрасно детализирован и без травлёнки; разве что ремни добавить надо.

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 8 секунд:

#
Крашу мелочёвку. У модели есть топливный бак и приборная доска. Почему-то для меня это непривычно.


#
А вот штурвал нужно немножко доработать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
красота.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
Собрал интерьер: из доработок добавил только ремни.

Теперь немного критики: при сборке получились три щели: две снизу и одна сверху. С точки зрения собираемости это не лучший вариант - лучше было-бы сделать классическое членение на левую и правую половинки, а красивую шнуровку дать в виде декали.
#
Так сделал Eduard (правда без декали) на Fokker E.III. Там нужно шпаклевать две щели.

#
Или вот членение модели Fokker E-III у Revell: тут на верхней части фюзеляжа щелей нет, но есть две снизу.


#
У Fokker E-IV от ICM членение похоже на Airfix, но там наоборот два шва сверху и один снизу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закрома Роди..., т.е Ромины впечатление произвели неизгладимое. Богато. Знал бы, что так дела обстоят, однозначно бы модель зажал Mr. Green
Удачной постройки. В ролике у производителя все как-то на раз собиралось Shocked
Да, по поводу ремней, сдается мне, что на ранних машинах были широкие поясные, а узкие плечевые появились позже, но это только ИМХО, да и наты так дают...
https://www.victorymodels.com/products/hgw-1-32-fokker-eii-eiii-for-wingnut-wings-sea tbelts-132512
С уважением,
^
    


в игноре у 4 пользователей
badger писал(а):
Закрома Роди..., т.е Ромины впечатление произвели неизгладимое. Богато. Знал бы, что так дела обстоят, однозначно бы модель зажал Mr. Green
Удачной постройки. В ролике у производителя все как-то на раз собиралось Shocked
Да, по поводу ремней, сдается мне, что на ранних машинах были широкие поясные, а узкие плечевые появились позже, но это только ИМХО да и наты так дают
https://www.victorymodels.com/products/hgw-1-32-fokker-eii-eiii-for-wingnut-wings-sea tbelts-132512
С уважением,

Над ремнями надо подумать и ещё один добавить.
http://www.wingnutwings.com/ww/productdetail?productid=3041&cat=5

В закромах по этой теме ничего ценного: 2 Фоккера и Пфальц Е-IV от ICM, Fokker E-III (Revell издания 1980г), Pfalz E-III (AZ Models).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фюзеляж.
#

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Airfix даёт в наборе два винта: Интеграл и Гаруду. Выбрал Гаруду, а Интеграл пойдёт на E.I.

#

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кавот великолепно детализирован, но его соединение с фюзеляжем наверно придётся шпаклевать.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне нра. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, чудесно; особенно капот понравился. В целом по сочетанию цена/качество новый Эйрфикс я бы поставил на первое место (не считая Звезду, которая по цене всё же в России выигрывает).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока другие строят с нуля модели, я подумал: "Дай-ка я пропеллеры покрашу".
#
Отчищаю зубной щёткой с уайт-спиритом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта
Кто-то красит пропеллеры и даже не подозревает, что другие, строящие модели с нуля, подбирают подходящие пропеллеры из остатков от промышленных наборов. Smile

Роман, такое впечатление, что красочку нужно разводить пожиже.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy