Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с Photoshop CS 2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте!
Собственно в один прекрасный(или не очень) момент при попытке открыть Фотошоп, начало вылазить следующее сообщение: Обнаружена ошибка необходимой библиотеки приложений;продолжение работы не возможно.Переустановите приложение.
Пытался переустанавливать прграмму-бесполезно,ставил русскую и английскую версию с разных дисков,всё тоже самое.Прошу помощи!
^
    
Плохой "перевод" Smile Ищи другой. Такая же беда на днях была.
^
    
Видимо была потеряна не библитиотека самого приложения (фотошопа) а библиотека системы или приложения от которого зависит фотошоп,возможно это microsoft framework,хотя так как не работаю с windows точно сказать не могу
^
    
Действительно, у Вас потеряна одна из системных библиотек, это может быть и net framework, и Microsoft XML parser и много чего ещё. Попробуйте произвести восстановление системы средствами Windows до последней рабочей контрольной точки и, если не помогло, переустановить msxml4.msi и dotnetfx.exe. Если и это не поможет, то скорее всего, придётся переустановить Windows.
Кстати, запуск программы под администратором? Пользователей не добавляли и не удаляли перед сбоем?
^
    
Кстати, запуск программы под администратором? Пользователей не добавляли и не удаляли перед сбоем?[/quote]

Нет пользователей не добавлял и не удалял,но перед сбоем Nod 32 нашёл какую-то гадость и по совету я отключил восстановление системы и перезагрузил комп.Может при этом что-то и потерял.
Можно поподробнее по поводу переустановки msxml4.msi и dotnetfx.exe
^
    
Руслан писал(а):
Нет пользователей не добавлял и не удалял,но перед сбоем Nod 32 нашёл какую-то гадость и по совету я отключил восстановление системы и перезагрузил комп.Может при этом что-то и потерял.
Можно поподробнее по поводу переустановки msxml4.msi и dotnetfx.exe


Судя по всему, библиотеки повреждены вирусом (или антивирусом, так тоже бывает), восстановление системы с ранней, скажем, месячной давности, точки восстановления должно помочь.
Что касается msxml4.msi и dotnetfx.exe,то это специальные наборы библиотек, дополняющие стандартные библиотеки Windows (net framework и Microsoft XML parser SDK)и я специально указал имена файлов инсталяторов указанных программ, ищите в гугле по этим именам и просто установите с параметрам по умолчанию.
^
    
В том то и проблема,что после отключения восстановления системы и перезагрузке,последняя точка восстановления 9 мая,т.е. после того как всё произошло. Попробую поискать указанные вами файлы

Добавлено спустя 1 час 36 минут 29 секунд:

Установил msxml4.msi и net framework и переустановил Фотошоп,ничего не изменилось Sad
^
    
AleksGRI сказал правильно - фотошоп поврежден вирусом, причем, не только Фотошоп, но и многие другие программы. У меня такое было - помогла только полная переустановка системы. Переустановка одного фотошопа - не поможет.
^
    
Придётся переустанавливать систему, увы...
^
    
Да,не очень то радует,хотя где-то читал,что после двух лет работы ОС Windows теряет стабильность и всё равно переустановка не избежна.Только я ни разу с переустановкой не сталкивался и поэтому есть вопросы:
1.Можно ли установить поверх старой?(для меня самый лёгкий вариант)
2.Форматируется только диск С,или оба диска?
3.Какую информацию нужно сохранить перед форматированием и куда?
^
    
Ну тут зависит от того, как у вас установлено.
Наилучший вариант - диск С: - система и программы.
Диск D: - данные и все остальное.
Тут просто. Записываем, чего надо будет установить, сохраняем всякие пароли/настройки, потом форматируем С: и ставим туда систему. Потом добиваем софт (офис, фотошоп, и т.д, и т.п.)
И всё прекрасно. Правда долго Smile

Установить систему поверх старой можно. Винда сама предлагает "восстановить имеющуюся". Если дело только в потерях некоторых файлов - то все нормально. Если что-то сложное - может и не помочь.

Данные которые нужно сохранять- это собственно все ваши данные. Мои документы, Рабочий стол и все, что там у вас есть.
Ну и пароли. На почту, сюда, ещё какие есть. Просто их бывает запомниш в браузере, и не вспомнить потом. Особенно если на сайт раз в полгода заглядываеш.

Надо ли форматировать - это вопрос. Если использовать Live CD для удаления старой системы - можно и без этого обойтись.
С него загрузится, всй ненужное стереть, потом установить.

Если есть знакомые специалисты, готовые помочь за пиво или немного денег - тоже вполне вариант.
^
    
Цитата:
1.Можно ли установить поверх старой?(для меня самый лёгкий вариант)

Нет. Как показывает опыт - это помогает только в случае простых проблемы, когда просто попортился файл реестра. У вас явно не тот случай.

Цитата:
2.Форматируется только диск С,или оба диска?

Не просто форматировать - а убивать весь загрузочный сектор. 10 против одного, что если это вирус, то он сидит в бут-секторе. Это во-первых. Во-вторых, если на втором диске есть программы зараженные вирусом - то после их запуска, вирус снова размножится в вашей системе. В этом случае вам форматирование не поможет. Придется использовать fdisk или более современное, например, Partition Boot Magic.

Вообще, на будущее. Когда поставите ось, дрова и необходимый софт - сделайте образ системного диска, например, с помощью Norton Ghost или Drive Image (не забудьте создать загрузочный диск). Образ можно записать хоть на DVD, хоть на второй логический диск, хоть на флэшку. После этого, переустановка системы у вас будет занимать минут 20 - отформатировали диск и развернули образ.

Цитата:
3.Какую информацию нужно сохранить перед форматированием и куда?

Ну, это уже вас самому решать. Я сохраняю фонты, избранное, папку Рабочий стол (чтобы иконки не расставлять), дистрибутивы, фотки и т.п. Главное, постарайтесь не сохранять исполнляемые файлы, которые могли быть заражены.
^
    
Руслан писал(а):
Да,не очень то радует,хотя где-то читал,что после двух лет работы ОС Windows теряет стабильность и всё равно переустановка не избежна.Только я ни разу с переустановкой не сталкивался и поэтому есть вопросы:
1.Можно ли установить поверх старой?(для меня самый лёгкий вариант)
2.Форматируется только диск С,или оба диска?
3.Какую информацию нужно сохранить перед форматированием и куда?

Во первых, Вам необходим загрузочный диск с Windows, если у Вас система лицензионная, то должен быть и загрузочный диск с серийным номером. В этом случае после переустановки системы Windows придётся повторно активировать через интернет.
Если система нелицензионная, то вам поможет какой-нибудь "Реаниматор" с Windows XP Corporate.
Поскольку система с большой долей вероятности заражена вирусом, и скорее всего, не одним, то переустановка "поверх" не решит Ваших проблем.
Для большей уверенности есть смысл полностью удалить файловую систему с обоих дисков и "разбить", а затем отформатировать диски заново.
Для работы с системным диском достаточно встроенных средств инсталятора Windows, но удобнее воспользоваться утилитами (Partition Magic и др.) с диска "Реаниматора".
Что нужно сохранять, решать Вам, в первую очередь, различные пароли и аккаунты: почта, ICQ, закладки браузера, настройки доступа в интернет (сеть) и т.д. У многих программ есть функция экспорта настроек, воспользуйтесь ей. Сохранять пользовательские данные лучше на внешний носитель - флешку, внешний жёсткий диск, CD или DVD-R. Сохранённые данные крайне желательно проверить антивирусом, и не одним, NOD, к сожалению, не слишком хорошо отлавливает трояны и руткиты, а их удалить труднее всего. В крайнем случае, можно воспользоваться онлайн проверкой.
^
    
Из антивирусов рекомендую Авант. Бесплатный и вполне функциональный. А после установки системы, рекомендую поставить фаэрволл. Хотя бы простенький Комодо.
^
    
С такой проблемой сталкивался в январе сего года. Оси дома не оказалось. Пробовал антивирусом сканировать (каспер 6) не помогло. На помощь пришли друзья с каспером 7 и базами от 20 января 2008 года. Помогло, вирус назывался перловка. Правда после лечения из корневого каталога не стали открываться локальные диски, пользуюсь проводником.
^
    
Погодите переустанавливать систему!
Есть такая софтинка называется,если не ошибаюсь-RegOrganizer.Ееосновная функция-чистка реестра,есть автоматический вариант.Удаляет из системы всякий мусор,в том числе и вирусы,если они прописывают себя в реестр.
Из антивирусов советую Symantec.Работал с NOD32,Касперским,AVAST-все они по своей производительности равны (Касперский правда чуть по-хуже) но полную защиту компьютера они не обеспечивают.Конечно в Symantec'е много придется покопаться в настройках,но получите хорошую безопастность своей машины.
И запомните,переустановка системы-это самый крайний случай,в 95% случаев можно обойтись и без этого.А тем более лицензионная Windows в нашей стране на домашнем компьютере это,к сожалению,редкость.Правда если нет сил и желания копаться в настройках можно и переустановить,но сначала попробуйте почистить реестр регорганайзером
^
    
Цитата:
Есть такая софтинка называется,если не ошибаюсь-RegOrganizer

Коллега, человек несколько раз переустанавливал фотошоп. При переустановке все записи в реестре полностью обновляются, поэтому никакой органайзер ему не поможет, потому как фотошоп связан только с собственными ветками в реестре, на все прочие, ему глубоко пофиг. Ваш органайзер, максимум, что может - это сделать тоже самое, что делает Norton Win Doctor.

Цитата:
в 95% случаев можно обойтись и без этого

В данном случае мы имеем, как раз те самые 5%.

Цитата:
А тем более лицензионная Windows в нашей стране на домашнем компьютере это,к сожалению,редкость

Далеко уже не редкость. На всех ноутах стоит лицензионная ХР или Виста. На множество домашних ПК ставят лицензионную ось, да еще и с собой дают диск инсталяционный. И сама система стОит не так уж дорого.

Цитата:
Из антивирусов советую Symantec.Работал с NOD32,Касперским,AVAST-все они по своей производительности равны (Касперский правда чуть по-хуже)

Гы... Касперский ХУЖЕ Аваста? Долго смеялся. Касперский имеет два недостатка - цена и существенное снижение производительности. А, на будущее, прежде чем делать вывод, что Symantec лучше - может предложите профессиональный обзор, сравнивающий его с другими антивирусниками? Потому как, в большей части серьезных фирмы, в качестве корпоративного антивируса используется именно Касперский. Видно, там админы лохи полные... ага.

Цитата:
но полную защиту компьютера они не обеспечивают

Полной защиты вообще никто обеспечить вам не в состоянии. Полную защиту обеспечивается комплекс мер, в т.ч. по установке соответствующего железа и наем специально обученного персонала. Только на домашнем компе - это не нужно. Все, что нужно дома - это затруднить взлом вашего компа разного рода детишкам и прочим, мнящим себя серьезными специалистами, чтобы они отстали от вас и переключились на более легкую цель. А серьезную хакерскую организацию, ваш домашний комп вряд ли заинтересует.
^
    
tag писал(а):
Погодите переустанавливать систему!
И запомните,переустановка системы-это самый крайний случай,в 95% случаев можно обойтись и без этого.А тем более лицензионная Windows в нашей стране на домашнем компьютере это,к сожалению,редкость.Правда если нет сил и желания копаться в настройках можно и переустановить,но сначала попробуйте почистить реестр регорганайзером


Коллега Tag, причём тут реестр и его чистильщики, если у человека повреждены системные библиотеки? Без переустановки, действительно, можно обойтись, если тщательно покопаться в документации и выяснить, какие именно библиотеки использует данная версия фотошопа, найти недостающюю или повреждённую, выяснить, откуда её можно извлечь и установить в систему. Но вот скажите честно, Вы сами с такой задачей справитесь? И посоветуете, как сделать это неспециалисту?
Переустановка системы "с нуля" с восстановлением всех данных пользователя занимает максимум 1,5 часа.
Что касается симантека, то договаривайте, о каком продукте этой фирмы ведётся речь. Если о Нортон антивирусе, то никаких преимуществ перед любым другим антивирусом он не имеет, последние версии сильно нагружают систему, вешают в память массу служб сомнительной ценности и при этом пропускают массу всякой дряни через почту и web. Если о "симантек корпорейт", то к нему притензий заметно меньше, но это продукт, "заточенный" для использования в корпоративной сети, и его правильное конфигурирование на машине рядового пользователя задача для неспециалиста почти неразрешимая. Я уже не говорю про обновления "весом" по 5-8 Мб причём раз в неделю ( так было на версии 9,0 сейчас не знаю размер и периодичность).
По этому, есть у человека NOD, вот пусть им и пользуется. Могу со своей стороны посоветовать Касперского последних версий, Bit Defender 9, Avira antivir, из бесплатных - Аваст.
^
    
Для таких случаев, я имею всегда Фотошоп 7, и CS-3 все на басурманском, ибо привычка на нем дорогом
Не советую ставить корявые русификаторы,
А по мне 7 версия это то, что ни на есть нужный инструмент.
CS-1 я не понял, CS-2, свиреп до ресурсов, Более не менее CS-3. Но это сугубое ИХМО. Шоп юзаю с 4ой версии.
По мне:
4-для ьех времен сила,
5-ужас какая сила
5.5 кошмар какая мощь
6,0 ни о чем
7,0 похоже на редактор
В общем. 7,0 и щастье наступит быстро
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy