Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Spitfire IXc - британская...(#9626) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9626.html
Отличный Спит! Все в меру и гармонично.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Приятная работа - всего в меру. Когда будет сниматься антенна, то заодно стоит подкрасить строевой огонь снизу фюзеляжа. Оранжевый он был... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Спит!!! Старение - класс, очень эффектно выглядит!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Отличная и гармоничная работа! Есть что Еуропам показать.Окраска - зачет и потертости.
Поворчу: ломик красного цвета встречается на послевоенных бортах, на военных-серебристый(стальной). В правом радиаторе на входе и выходе должен торчать "Г" образный сосок противообледенительной системы.Он -правый радиатор на высоте и спокойном, не боевом режиме отключался-закольцовывался и работал только левый.Смотрю на Спит Эдика и уже который раз замечаю, что-то со стойками шасси не того...То ли короче, то ли угол установки не тот.Тут могу и ошибаться.
^
    
Макс привет.
Отличная машина получилась, поздравляю.
Будет что на слёте посмотреть.
^
    
Следы эксплуатации сделаны мастерски! Я прям каждое пятнышко, каждую царапинку разглядывал. Так же хочется сделать.
Класс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эффектная работа по окраске и визеренгу! А вообще модель в целом удалась на славу.
Удачи в дальнейших работах!
^
    
Коллеги, спасибо за внимание, отзывы и комментарии.

Roman-Nord, насчет ломика я так и не сделал для себя окончательных выводов: красный он был, "железный" или в цвет кокпита. Фотки цветные есть, где представлены все варианты. вот например:

http://whistlingdeath.tumblr.com/post/115579365226

На зарубежных форумах народ также делится на два условных лагеря - "красные" и "не красные". Так что если есть какие-то убедительные аргументы, буду благодарен.
Насчет краника антиобледенительной системы - для самого откровение )) видимо отвалился, а я и не заметил, спасибо за замечание - приклеим.

Леша, на наших, сибирских, слетах модель в этом году скорее всего не покажется. Но, надеюсь, будут другие, не менее интересные ))

DimaADA, Ramms, Usatiymen, omega, bilbosumkin, спасибо за отзывы! #
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolfMax
Раскрашенное фото Малана - не аргумент в пользу красного ломика Wink Вот оригинал
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исполнение шикарное! Скажите, в этом наборе смоляной кабины нет как я понял? Он и не нужен если использовать травление и руками немного поработать. Или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет, Макс! Very Happy
Красивый "спит" вышел (я себе именно этот борт и планировал, придётся наверное передумать! Mr. Green ).
Аккуратное исполнение, хочется вживую увидеть - может в Барнаул всё-таки привезёшь? Я за лето тоже может какой соберу. Rolling Eyes
Narvik писал(а):
в этом наборе смоляной кабины нет как я понял?

Да, Артём. Но она там и не нужна.
^
    
Отличный Спит получился, Максим!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про ломик: вот тоже подумал что раскраска-цвет лица очень яркий и насыщенный.Коллега omega подтвердил документально.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Хотя,он-ломик и на ч/б фото смахивает на красненький...Вообщем надо подумать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель супер! Обгадинг просто шикарный! От меня огромный +
^
    
Красота!)
^
    
omega писал(а):
VolfMax
Раскрашенное фото Малана - не аргумент в пользу красного ломика Wink Вот оригинал
#
С уважением - Олег.


Олег, согласен, что раскрашенное, вероятно, фото - не аргумент, но и его ч/б вариант не дает однозначного ответа, что ломик красным не был. Поэтому, повторюсь, для себя я на этот вопрос так и не ответил.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Альберт, Алексей, Артем, Игорь, Михаил, спасибо за отзывы!

Смоляная кабина для этой модели, ИМХО, не нужна. Набор дает достаточно подробную кабину, которую можно доработать необходимыми мелочами. Хотя если есть лишняя наличность, то можно и побаловать себя великолепным BRASSIN набором.

Альберт, может в Барнаул и привезу, если модель переживет европейские гастроли, да и сам если доеду ))
^
    
VolfMax писал(а):
на наших, сибирских, слетах модель в этом году скорее всего не покажется. Но, надеюсь, будут другие, не менее интересные ))

А жаль.Ну в не менее интересных я и не сомневаюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALEKSS писал(а):
VolfMax писал(а):
на наших, сибирских, слетах модель в этом году скорее всего не покажется. Но, надеюсь, будут другие, не менее интересные ))

А жаль.Ну в не менее интересных я и не сомневаюсь.


В Барнаул должна вернуться. Посмотрим, как Максим принародно антенну будет откусывать!))
А модель действительно классная получилась, перед отправкой удалось живьём посмотреть.
Рука Мастера, можно уже сказать, приобрела твёрдость.
А модели, в ответ на заботу, становятся узнаваемыми!
^
    
Миша, спасибо! За слова лестные и за "руку" )) учимся помаленьку Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy