Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Alpine A110 1600 sc - Авто...(#900) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/900.html
Интересная работа коллега!
^
    
Да, занятная машинка получилась. И история познавательная Smile . Позволю себе дать советы (для будущих свершений Smile) -
1. Для устранения шагрени воспользуйся тамиевскими компаундами, они бывают трёх типов - coarse, fine и finish. Попробуй, самому понравится!
2. Для более аккуратной тонировки расшивки до этапа грунтовки по швам лучше пройтись скрайбером.
И всё получится Smile. А вообще-то прототип довольно сложен в плане воссоздания копии, много всяких мелких деталей, которые и придают шарм этой "француженке" Smile. Так что оттачивай мастерство.
^
    
Спасибо за советы. Не подскажешь где прочитать как работать с компаундами и какой для чего.
^
    
Полировальные пасты (вот такие http://www.tamiyarus.ru/tools_access.php) . Пользоваться очень просто- на окончательно покрашенной модели заклеиваешь тамиевским скотчем все выступающие углы, рёбра и т.п. Это делается, чтобы не протереть краску до грунта. На х/б ткань выдавливаешь пасту из тюбика и круговыми движениями полируешь. Для полировки в труднодоступных местах можно воспользоваться ватной палочкой. Дальше снимаешь полоски скотча (если они к этому моменту ещё сами не оторвались Smile) и аккуратно дополировываешь в этих местах. Если покрытие (после покраски) получилось достаточно глянцевым, использование coarse можно пропустить. Некоторые моделисты пользуются автомобильными полиролями . Но у меня всё как-то попадались такие, которые, когда они чуть засохнут на поверхности, ничем не сотрёшь (смоешь). Так что я пользуюсь тамиевскими.
^
    
На самом деле я "coarce" вообще не использую... Не зачем.
2000 шкурочкой матуешь поверхность. Снимаешь всю шагрень и пылинки.
Потом полиролями Тамиевскими.
^
    
OK, приму как данность.
Позавчера купил аэрограф, надеюсь шагрени будет меньше. Буду использовать Fine компаунд.
В разработке 32 Nissan Skyline и Cooper старой школы. Скоро представлю на всеобщее обозрение.
^
    
sharik'у- в смысле уже готовые представишь? Не спеши, на кошке потренируйся.
^
    
Где же столько кошек набраться Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy