Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перекраска Hurricane в СССР

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, Акан!
akan писал(а):
Bubnov писал(а):
Вот тут пару ссылок на рецензии

Уважаемый, действительно уважаемый!
Серьёзно и выдержанно написано! Мне понравилось.
По ссылкам - "косяки ходят косяками" Laughing В камуфляжной окраске истребительной авиации не применялся светло - коричневый АМТ-1 или его маслянный аналог А-21М.


"Есть много на свете, друг Гораций..."



Как вам "харрикейн" расписанный под хохлому (Ил-2): сверху вниз АМТ-12, АМТ-1, АМТ-4.
А говорите "не использовался, не использовался..."
Доказать, что чего НЕ БЫЛО крайне тяжело, в отличие от того, чтоб доказать, что что-то БЫЛО.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Странно, но на Хуре разве это не остатки «Dark Earth»?! Rolling Eyes
С Уважением
^
    
CTS писал(а):
Странно, но на Хуре разве это не остатки «Dark Earth»?! Rolling Eyes
С Уважением


Похоже снизу вылезает британский кам. из под перекраски. Явно два цвета - полутонов, как при при выгорании нет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да и финские харикейн, если пошкрябать немного- то АМТ так и прет, так и прет Smile .


^
    


в игноре у 5 пользователей
Во-во, прям специально для Хурей АМТ-1 поставляли, родной «Dark Earth» видимо не устраивал…. Wink Что-то я сомневаюсь Rolling Eyes
«Хозяин, а как тебе этот колОр? (С) Аристофан из «Мимино» Laughing
С уважением
ЗЫ Интересно, а «Кобры» например, в таком случае, по «Olive Drab» тоже в АМТ-4 перекрашивали? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AFirsov Вообщето мы говорим про авиацию СССР, а не Hurricane
^
    
CTS писал(а):
Во-во, прям специально для Хурей АМТ-1 поставляли, родной «Dark Earth» видимо не устраивал…. Wink Что-то я сомневаюсь Rolling Eyes
«Хозяин, а как тебе этот колОр? (С) Аристофан из «Мимино» Laughing
С уважением
ЗЫ Интересно, а «Кобры» например, в таком случае, по «Olive Drab» тоже в АМТ-4 перекрашивали? Very Happy


То есть для того, чтобы закрасить кокарды, вы полагаете, наши техники заказали баночку краски в Англии?
А там сказали: "АМТ-12 нет, но сможем продать"? Закрашенный британский зеленный и земляной вместе с цветами кокарды видны
хорошо. Перекраска осуществлялась в штурмовом полку - отсюда схема под Ил-2.

^
    


в игноре у 9 пользователей
AFirsov писал(а):


То есть для того, чтобы закрасить кокарды, вы полагаете, наши техники заказали баночку краски в Англии?
А там сказали: "АМТ-12 нет, но сможем продать"? Закрашенный британский зеленный и земляной вместе с цветами кокарды видны
хорошо. Перекраска осуществлялась в штурмовом полку - отсюда схема под Ил-2.



Да , и перекрашивали всем полком , прямо на причальной стенке у разгружаемого транспорта. Там же и на Харрикейны переучивались и оставшиеся Ил-ы сдали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AFirsov писал(а):
То есть для того, чтобы закрасить кокарды, вы полагаете, наши техники заказали баночку краски в Англии?
А там сказали: "АМТ-12 нет, но сможем продать"? Закрашенный британский зеленный и земляной вместе с цветами кокарды видны
хорошо. Перекраска осуществлялась в штурмовом полку - отсюда схема под Ил-2.


На секундочку, все самолеты, получаемые по ленд-лизу получали советские ОЗ еще до попадания в строевые части, а большинство еще до попадания на терриорию СССР. Что за сказки про "схему Ил-2 на Харрикейне"? Им по-Вашему в ШАПе заняться было нечем кроме как самолетики перекрашивать?! Shocked
^
    
Bear писал(а):


На секундочку, все самолеты, получаемые по ленд-лизу получали советские ОЗ еще до попадания в строевые части, а большинство еще до попадания на терриорию СССР. Что за сказки про "схему Ил-2 на Харрикейне"? Им по-Вашему в ШАПе заняться было нечем кроме как самолетики перекрашивать?! Shocked


Три цвета камуфляжа налицо. Эес?
Я могу понять британские песчаный и земляной цвета на консоли, но песчаный по земляному!?
Ну, не обязательно в полку, там, говорят, ДАРМ были, ремозаводы и т.д.
Под этот самолет вешались РС - значит через чьи-то умелые руки прошел.

PS. Вообще-то, ожидалось, что народ даст конкретную инфу по этому самолету, прояснив вопрос, а не
будет судорожно вспоминать: служили ли "Харрикейны" в штурмовой авиации или нет...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Извините, я Вас вообще не понимаю. О чём Вы? Про АМТ-12? Я про него речи не вёл Мне лично например, на этой фотографии видны поля стандартного английского камуфляжа, схемы, называемый в некоторых изданиях – «pattern A». От края DG, затем DE, потом, на месте кокарды какое-то пятно тёмно серого цвета. Ни какого песчаного я там не вижу. Тем более ни вижу ни какой логики между камуфлом Ил-2 с цветами окраски 43-года (видимо отсюда песчаный) и этим Хурём. Я вообще не стал утверждать по этой фотке о соответствии этих цветов реальным. По всем мне известным фоткам Хурей в СССР, я не помню, что бы они подвергались глобальной перекраски в советские цвета, за исключением отдельных пятен. Есть у меня один полностью желтый, но он не из этой оперы.
С Уважением
^
    
AFirsov писал(а):
PS. Вообще-то, ожидалось, что народ даст конкретную инфу по этому самолету

Если Вы начали тему, то и должны дать конкретную инфу. Это во-первых.
Во-вторых:
AFirsov писал(а):
Доказать, что чего НЕ БЫЛО крайне тяжело, в отличие от того, чтоб доказать, что что-то БЫЛО.
Вам и флаг в руки.
Ведь это ваши слова:
AFirsov писал(а):
Да старых фото дофигище

Подтвердите их.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AFirsov писал(а):
Три цвета камуфляжа налицо. Эес?


Нет. Я не рискнул бы, исходя из фотографии куска крыла с небольшим пятном серого цвета, строить домыслы о том, что эта машина несла трехцветный камуфляж, тем более что этот камуфляж хоть как-то связан с заводской трехцветной схемой Ил-2.
Собственно в этом "не рискнул бы строить домыслы" и состоит суть лично моего отношения к пану Пилавскому и его полету мысли ("исследованиям"). Smile

AFirsov писал(а):
Я могу понять британские песчаный и земляной цвета на консоли, но песчаный по земляному!?


А причем здесь вообще "британский песчаный" и "британский земляной"? Где Вы их увидели????
Вам толкуют про стандартную схему DG-DE, о чем говорит форма камуфляжных полей. Но лично я не вижу на этой фотографии ни британского Dark Green, ни Dark Earth в их классическом понимании, цвета сильно искажены. Поэтому что там по чему и почему - домыслы.

AFirsov писал(а):
Ну, не обязательно в полку, там, говорят, ДАРМ были, ремозаводы и т.д. Под этот самолет вешались РС - значит через чьи-то умелые руки прошел.


РСы могли вешаться где угодно, от полка, до завода. Но непонятно, какое отношение их наличие имеет к окраске? Пытаться их как-то связать - опять же, домыслы.

AFirsov писал(а):
PS. Вообще-то, ожидалось, что народ даст конкретную инфу по этому самолету, прояснив вопрос, а не
будет судорожно вспоминать: служили ли "Харрикейны" в штурмовой авиации или нет...


Браво! Обалденный ход! Smile)))))))
Вообще-то именно Вы поперлись с этим обломком Харикейна воевать против утверждения коллеги Акана, что "в камуфляжной окраске истребительной авиации не применялся светло - коричневый АМТ-1 или его маслянный аналог А-21М." Можно, конечно, докопаться, что пропущены слова "в заводской камуфляжной окраске отечественных истребителей", но суть в общем-то ясна.
Вы вытаскиваете фото обломка английского истребителя, с пятном серой краски, якобы принадлежащего какому-то ШАПу. И какое отношение ЭТО имеет к теме дискуссии?
А теперь еще вдруг и обижаетесь, что вам не предоставили "конкретную (какую?) инфу по этому (какому?) самолету". Smile)))))) С чего бы вдруг все стали это делать? Вы правда считаете, что выложив фото какого-либо обломка можно рассчитывать получить исчерпывающую биографию пепелаца?
^
    
Добрый день уважаемые коллеги!

История этого аппарата и остальные его фото есть по данной ссылке
http://lend-lease.airforce.ru/english/articles/sheppard/hurricane_Z5252/index.htm
правда, на английском, но в общем более менее понятно.


С Уважением, Евгений.
^
    
Привет, Евгений!
rel писал(а):
Добрый день уважаемые коллеги!

История этого аппарата и остальные его фото есть по данной ссылке
правда, на английском, но в общем более менее понятно.


С Уважением, Евгений.


Вот подобную ссылку я и просил. Сам найти не мог.
Теперь признаю, что не прав.
Сам фото тащил с кого-другого сайта.

Всего хорошего!
^
    
AFirsov писал(а):
Теперь признаю, что не прав.

Я так понимаю, Вы признаёте что не правы в отношении всей темы и по отношению ко всем собеседникам, а не только к Евгению.
Спасибо.
^
    
AFirsov писал(а):
"Есть много на свете, друг Гораций..."

"На свете много есть такого, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам"(С)Шекспир
Laughing
^
    
А это точно полоскость "Харрикейна"? По размерам больше на плоскость от И-153 похожа.
Если это "Харрикейн", то налицо стандартаня окраска его в DG-DE. А серое пятно, возможно место нанесения стандартного английского ОЗ.
^
    
Малыш писал(а):
А это точно плоскость "Харрикейна"? По размерам больше на плоскость от И-153 похожа.


Smile Вы сходите по ссылке, приведенной выше по ветке, убедитесь - вырезы под оружейные люки типичные харрикейновские. Я уж не говорю о том, что у И-153 крыло обшито полотном, которое за эти годы сгнило бы в воде. Крыло на фотке - металлическое. Просто Вам из-за ракурса показалось, что стреловидность ведущей и звадней кромок нулевая и они параллельны друг другу, как у Чайки.

2 CTS, Вы писали: "По всем мне известным фоткам Хурей в СССР, я не помню, что бы они подвергались глобальной перекраске в советские цвета, за исключением отдельных пятен. Есть у меня один полностью желтый, но он не из этой оперы. " Не расскажете ли поподробней, пожалуйста, из какой он оперы? Очень интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AR44 писал(а):
2 CTS, Вы писали: "По всем мне известным фоткам Хурей в СССР, я не помню, что бы они подвергались глобальной перекраске в советские цвета, за исключением отдельных пятен. Есть у меня один полностью желтый, но он не из этой оперы. " Не расскажете ли поподробней, пожалуйста, из какой он оперы? Очень интересно.


С Праздником.

Это фото из фотоальбома отца моего друга, который служил авиатехником во время войны. Фото или 46 или 47 год. Дальний Восток, бомбардировочный полк, летал на СБ-2. (и дату и полк могу сказать точнее потом- сейчас не помню) Хурь светлый однотонный, по словам его отца был полностью жёлтый и использовался исключительно как разведчик погоды. К сожалению что-то более подробней, по конкретно этой машине узнать уже не выйдет, т.к. отец друга, ветеран, умер пару лет назад.

С Уважением
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy