Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роден 1/72 Gotha G.IV (RODEN)(#902) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/902.html
Доброго времени суток!
На мой взгляд - здорово получилось, такой небесный гигант!
Все же в самолетах Первой мировой есть свое... обояние, что ли... не могу сказать толковее. Сам сейчас работаю по этой теме (пока что над истребителями) так что на счет расчалок я вас понимаю, коллега.
Мои поздравления!
С уважением, Сергей Shadow.
^
    
По поводу материала для расчалок - попробуйте зайти в магазин, где продаются аксессуары для бисероплетения и купите эластичную резинку-спандекс. По сути своей она как тросик из множества ниток-резиночек, но не переплетенных в "косичку" а просто слипшихся вдоль оси всей нити. Так что если толщина исходной покажется слишком большой - из нее легко получить любую меньшую просто расслоив нитку. Отлично клеится суперклеем. Бывает разных цветов, в т.ч. конечно черного. Кстати, ее продают и как модельный аксессуар: http://hobby-plus.narod.ru/wire/index.htm Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexandr-n, спасибо за совет, в будущем учтем
^
    
Хорошая работа, аккуратная покраска! Растяжки действительно сложная работа.
^
    
Тень писал(а):
Все же в самолетах Первой мировой есть свое... обояние, что ли...

Полностью согласен с данным оратором! Классная "тачка"!
А если серьезно, то хотелось бы видеть также фотки крупного плана: двигатели, кабина и т.д
^
    


в игноре у 1 пользователей
двигатели и кабину не доделывал, т.к. они полностью закрыты и их к сожаленью не видно
^
    
Отлично!
По поводу "...на такой подвиг как сборка бомбардировщиков ПМВ я решусь еще не скоро" - в точку!
Я люблю такие сложности, но не сильно часто. Зато в конце сколько радости от творения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
с момента сборки модели прошло больше 2-х лет и за это время я успел полюбить авиацию ПМВ войны, сборка бипланов мне доставляет намного больше удовольствия, чем самолетов ВМВ или современных, вот скоро должна выйти Гота от Wingnut Wings 1/32, какое будет удовольствие от ее сборки, мммм...... Very Happy
^
    
Подскажите, а не выпускает ли какой производитель пластиковых моделей Gotha GL.VII, насколько известно такой был первым бомбардировщиком Украинской Республики в 1918-20 годах ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хэ-хэ... Их всего-то несколько штук и было построено, очень сомневаюсь, что кто-нибудь когда-нибудь их в пластике выпустит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
в инструкции схема установки растяжек дана точно и понятно.

Насчет точно не совсем уверен, на нижнем крыле неправильно показан трос управления элеронами, вернее место куда он входил в крыло. Абсолютно согласен с мнением Александра, о размере фотографий, хотелось бы покрупнее, пусть не кабину, а вообще сам самолет.
^
    
Интересная работа!
Смотрится отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
отфоткать заново не проблема, но смотреть та особо не на что, модель полностью изкоробочная (ну кроме растяжек), делал я его когда у меня еще не было и-нета, так что доверился полностью инструкции
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy