Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как доработать салон вертолёта Ка-27 фирмы "Звезда"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил собрать небольшую коллекцию вертолётов в 72-ом. Купил Ка-27 фирмы "Звезда" с намерением сделать из него вертолёт МЧС. Когда дошло до сборки салона, то выяснилось, что штатный, мягко говоря, примитивен. Начал искать информацию по данной модели и нашёл салон от НеОмеги. В городе Новосибирске я его не нашёл. Поискал по интернет магазинам и руки опустились окончательно. В одном надо ждать прибытие на склад (а это около месяца), во втором - заказать на сумму минимум 1500р, да и цена комплекта - 450-500 р меня не устраивает.

Если кто делал сам внутрянку, поделитесь, пожалуйста, опытом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В магазине "Всё для моделиста" на Гоголя 38 есть некоторый ассортимент смолы от Неомеги(отсутствует в их интернет-магазине). Попробуй заказать, если отсутствует. Хотя цену на заказы они накручивают безбожно.
^
    
WhiteKnight писал(а):
В магазине "Всё для моделиста" на Гоголя 38 есть некоторый ассортимент смолы от Неомеги(отсутствует в их интернет-магазине). Попробуй заказать, если отсутствует. Хотя цену на заказы они накручивают безбожно.


Сегодня посмотрю, но, как вы сказали, они накрутят на и так высокую цену ещё больше. О самостоятельной доработке что-нибудь известно?
^
    


в игноре у 25 пользователей
TownCar
коллега, сделайте сами и поведайте сообществу. Будет вам честь и хвала, и общий респект. И 400-500 р сэкономите.
Удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
TownCar писал(а):
В одном надо ждать прибытие на склад (а это около месяца), во втором - заказать на сумму минимум 1500р, да и цена комплекта - 450-500 р меня не устраивает.

Если кто делал сам внутрянку, поделитесь, пожалуйста, опытом.

А на сколько дешевле хочется купить? 100, 200, 300 руб? Дешевле обозначенных Вами сумм не найти. Поэтому либо делать самому. Либо к Дмитрию Чернозипунникову (на гоголя) или к Сергею Шадуро обратиться. Они хорошо дружат с Лейб-Компанией ,и по моему, в феврале я у них в магазине видел кабины на Ка-27. Но могу и ошибаться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрите тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43026.html
Делал сам с использованием кабинета от неомеги, который мягко говоря тоже далек от оригинала
^
    


в игноре у 4 пользователей
ZheShe писал(а):
Посмотрите тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43026.html
Делал сам с использованием кабинета от неомеги, который мягко говоря тоже далек от оригинала

Коллега абсолютно прав по поводу того, что неомеговский комплект не соответствует оригиналу. Самое "яркое" отличие - они дают сплошную заднюю стенку пилотской кабины, в то время как ее там нет - там позади левого кресла стойка с оборудованием, а справа - проем. И если на несоответсвие оригиналу внимания не обращать - чисто внешнее впечатление от неомеговской кабины вполне положительное - мелкая детализация, все аккуратно и красиво. Кроме того, Неомега пыталась изобразить все-таки Ка-27, а не 32-й - у них приборные доски совсем непохожи... Так что если хочется "просто красиво" - можно и Неомегу использовать. А если хоть немного похоже - лучше самому.
Ну и - грузового отсека у Неомеги и в помине нет...
П.С. Сам делал Ка-27ПЛ - дорабатывал Неомегу (тогда за нее не такие деньги просили), заменив заднюю стенку кабины на стойку с оборудованием. не копия, но лучше, чем изкоробочная кабина.
^
    
rum-ata писал(а):
TownCar писал(а):
В одном надо ждать прибытие на склад (а это около месяца), во втором - заказать на сумму минимум 1500р, да и цена комплекта - 450-500 р меня не устраивает.

Если кто делал сам внутрянку, поделитесь, пожалуйста, опытом.

А на сколько дешевле хочется купить? 100, 200, 300 руб? Дешевле обозначенных Вами сумм не найти. Поэтому либо делать самому. Либо к Дмитрию Чернозипунникову (на гоголя) или к Сергею Шадуро обратиться. Они хорошо дружат с Лейб-Компанией ,и по моему, в феврале я у них в магазине видел кабины на Ка-27. Но могу и ошибаться.


1. Рублей за 300 можно найти?
2. Это частные продавцы или магазины? В смысле поторговаться Very Happy
3. Вы не знаете, где можно найти медную фольгу для травления? А то наклёвывается идея по поводу мелких деталей вроде циферблатов и кнопок. Распечатать циферблаты, кнопки и наклеить на приборную доску, по типу декалей кабины на звездовском Ми-24. Затем сделать рамки (корпуса приборов) из фототравления и наклеить на приборы, предварительно окрасив эти самые рамки в чёрный. Затем закрыть их маской и задуть всё цветом кабины. Имеет ли такое решение шансы на успех?
^
    


в игноре у 4 пользователей
TownCar писал(а):


1. Рублей за 300 можно найти?
2. Это частные продавцы или магазины? В смысле поторговаться Very Happy
3. Вы не знаете, где можно найти медную фольгу для травления? А то наклёвывается идея по поводу мелких деталей вроде циферблатов и кнопок. Распечатать циферблаты, кнопки и наклеить на приборную доску, по типу декалей кабины на звездовском Ми-24. Затем сделать рамки (корпуса приборов) из фототравления и наклеить на приборы, предварительно окрасив эти самые рамки в чёрный. Затем закрыть их маской и задуть всё цветом кабины. Имеет ли такое решение шансы на успех?

1. нет
2. Дмитрий возглавляет магазин "Все для моделиста" на Гоголя тц Маршал. Сергей -просто частное лицо. Магазин "Лейб Компания", расположенный в Москве и имеющий в своем ассортименте много доп. наборов от НеОмеги, но не имеющий интернет магазина, хорошо знает и первого и второго. Соответственно через них можно будет заказать интересующий Вас набор.
3.Есть куча интернет магазинов торгующих медной фольгой. Вы пробуйте. Дорогу осилит идущий....
^
    
ZheShe писал(а):
Посмотрите тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43026.html
Делал сам с использованием кабинета от неомеги, который мягко говоря тоже далек от оригинала


1. Из чего вы сделали кнопки и переключатели?
2. Входили ли в кабину от НеОмега рычаги, расположенные на панели между креслами (так и хочется назвать последнюю трансмиссионным тоннелем Smile )

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Re: Как доработать салон вертолёта Ка-27 фирмы "Звезда&

rum-ata писал(а):
Есть куча интернет магазинов торгующих медной фольгой


А обычные магазины не знаете?. Из интернет-магазинов ждать надо, и не факт, что дойдёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посреди развала "Мастер" (ТЦ "Подсолнух", четвёртый этаж) на пл. Маркса сидит мужик(а бывает и нет, в таком случае приходится вызывать), принимает заказы на товары(брал металл, инструменты, расходники) "Верфи на столе" по ценам сайта, без накрутки. Хотя может случиться задержка из-за отсутствия товара.
Также привозит модели на заказ по нормальным ценам.

Кстати, в последний раз видел у него давно валяющиеся плоскогубцы по старой цене. Самое то для работы с фольгой.

Цитата:
А обычные магазины не знаете?. Из интернет-магазинов ждать надо, и не факт, что дойдёт.

Терпение, юный падаван. Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
WhiteKnight писал(а):

Терпение, юный падаван. Wink


опять же...почтовые расходы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
привет . есть у меня кабина от неомеги на ка-27. пишете пообщаемся
^
    
О чудо! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Я нашёл этот вертолёт для FSX. В комплекте мода идёт прекрасная виртуальная 3D-кабина. Теперь сделать салон будет куда проще.
^
    


в игноре у 5 пользователей
TownCar писал(а):
Я нашёл этот вертолёт для FSX..

модель хорошая? Неплохо бы сюда картинки закинуть ..
^
    
GROWLER писал(а):
TownCar писал(а):
Я нашёл этот вертолёт для FSX..

модель хорошая? Неплохо бы сюда картинки закинуть ..

https://www.youtube.com/watch?v=11fr1vdD2yo Видео (Правда, невысокого кач-ва, но нашёл ссылку на модель именно под ним)

# # #
^
    
Работа идёт, сделал в Corel схемы травления и приборы. Осталось только найти фольгу для травления. Интернет-магазины не вариант, т.к работа встанет ещё недели на две на срок доставки. Где её можно найти в Новосибе?
http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/teplo_i_shumo izolyatsiya/12797272/такая пойдёт?
^
    


в игноре у 5 пользователей
TownCar писал(а):
нашёл ссылку на модель под ним

Приборка ничего ,а остальное в процессе..
А по фольге - не видно что там в вашем Леруа , но разве барахолок или фирм нет в Новосибе ?
^
    
GROWLER писал(а):
TownCar писал(а):
нашёл ссылку на модель под ним

А по фольге - не видно что там в вашем Леруа , но разве барахолок или фирм нет в Новосибе ?

Завтра схожу посмотрю, что за фольга. Фирмы, наверное есть, но в интернете их не найти, а на знающих людей трудно выйти. Среднестатистическому моделисту проще (быстрее) купить готовое травление, чем сделать самому (квартальный, годовой, к родителям жены на выходных Smile) , а те экстремалы, которые всё же травят сами, не любят сознаваться где взяли Smile Чаще всего пишут, что скоммунистили со старых электромоторов. Я таковыми не располагаю.
На барахолках вроде Авито ничего путного нет. Sad [/code]
^
    
WhiteKnight писал(а):
В магазине "Всё для моделиста" на Гоголя 38 есть некоторый ассортимент смолы от Неомеги(отсутствует в их интернет-магазине). Попробуй заказать, если отсутствует. Хотя цену на заказы они накручивают безбожно.


Странно... На Гоголя 38 я не нашёл никакого магазина. Это рядом с метро "Маршала Покрышкина"?

Добавлено спустя 14 часов 16 минут 5 секунд:

Всё-таки нашёл дешёвую кабину. Но идти будет долго, поэтому пока продолжу баловаться с имеющейся.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy